Шпиндель на 1.5 kW из Китая...

yurasic037

Товарищи подскажите какой ток у 1.5 кв шпинделя от любаши Пришол без маркировки поэтому такие вопросы не могу подключить к своему частотнику Danfoss на 6.8 АКогда выставлял параметры показал что 6,61А а при автоодоптации напряга на частотник пошла теперь незнаю что делать? этот шпиндель как у clav 324 пост брал с инвертором но инвертор лежит пока

14 days later
PavelbuchEryshev
Vrindavan:

Есть мнения. Есть знание.

Я китайских шпинделей продал сотни, поэтому могу скромно утверждать, что у меня на эту тему есть немного знаний. Ни одна фабрика, с которой я брал шпинделя, водой их не проверяет. Кроме фабрик, я покупал у продавцов на Таобао. Много и у разных. Все сухие!

А вот любимый здесь Любаша не стесняется пихнуть дерьмо. Особенно в Россию и окружающие страны.

Посоветуйте плиз хорошего продавца на таобао . Нужен шпиндель с водяным 80мм 1.5квт и инвертер?

Vrindavan

Ну, так прямо, в открытую, я не буду конкурентов рекламировать. В личку - добро пожаловать 😃

ZusuL

Хочу приобрести недорогой китайский шпиндель, так как хочется иметь возможность зажимать 8мм фрезы, с цангой ER11 отпадают (шпиндели диаметром меньше 80 соответственно тоже). Стоимость доставки мифическим образом съедает разницу между ER16/1.5кВт и ER20/2.2кВт. По этому сейчас выбираю между воздушным 1.5кВт и водяными на 1.5кВт и 2.2кВт.
Собственно не огребу ли я проблем с зажиманием в ER20 мелких фрез?
И может кто подскажет: что из этого предпочесть, а что лучше обойти стороной?
www.aliexpress.com/item/…/692962387.html
www.aliexpress.com/item/…/748118534.html
www.aliexpress.com/item/…/750468168.html
www.aliexpress.com/item/…/614524938.html
Т.к. китайцы зачастую на редкость кратки, явного лидера сам я выделить не могу…

ZusuL
at90:

У меня есть цанги ER-11 на 8мм.

Спасибо, есть над чем поразмыслить. Однако смущает что цанга не стандартная, боюсь стандартный ряд ограничен 7мм не спроста… думается высока вероятность, что ошибки с 8мм фрезами могут кончится плачевно для шпинделя.

at90

Все верно мыслите. Цанга была задумана для того чтобы можно было использовать дешевые фрезы от ручных фрезеров которых полно в магазине.
А вообще китайские шпиндели большие фрезы не любят. 2.2квт при работе 12 фрезой очень быстро начинает подавать звуки подшипниками…

George164
mahno:

Вскрытие “тельца” делали для такого заявления?

Отпишите пожалуйста результаты и методику измерений. Если не затруднит.

Вскрытия не делал. Нашел завод и посмотрел на сайте. Но вроде бы у всех на воздушниках стоят 4 подшипника и на водяных три.
Методика проста: закреплял ИГ часового типа и вращал вал руками. Потом на станке можно уже комплексно проверить: отверстие 22мм в дюрале и вставлять подшипник. Если шпиндель бьет сразу видно. Должен входить с натягом и только строго вертикально.

15 days later
Ruswolf

Народ, может кто посоветовать? Купил воздушный шпиндель 1.5квт 80х200 ER16. Если руками дёргать за шпиндель то есть небольшой продольный люфт, при вращении шпинделя слышен некий шелест. Похоже что брак подсунули. Возможно как то люфт убрать? Или конструкция неразборная и неремонтопригодная?

Карпуха

Ruswolf, думаю, что в этом шпинделе стоят радиальные подшипники. Вот из-за них скоре всего и есть этот осевой люфт, хоть их (подшипников) и четыре штуки скорее всего.

Ruswolf
Карпуха:

Вот из-за них скоре всего и есть этот осевой люфт, хоть их (подшипников) и четыре штуки скорее всего.

попробую рзобрать, может поможет, хотя жаль, новый шпиндель 😦

8 months later
7 days later
nkr27

Куплю под микроный и соточные не большые индикаторы ЦЕНТРОИСКАТЕЛИ.

15 days later
Юрий_68

Вчера столкнулся с такой фигней:
Попытался выгнать воздушный пузырь из водянки и на верхнюю часть шпинделя попало немного антифриза. Станок работал полчаса нормально, но потом началось … При включении частотника все моторы на осях начинают бешено дергаться. Если отключить кабель лпт (электроника внутри станка), то все нормально. Но еще обратил внимание, что лабораторный блок питания (от него питается водянка) начинал потихоньку поднимать напряжение 😃 . В общем прозвонил разъем шпинделя на предмет кз на корпус- есть кз. А визуальный осмотр показал, что пробой по изолятору в самой фишке. (Угольная дорожка). Заменил разъем, все встало на место 😃 Может кому-то пригодится.

targetorsk

в чем смысл шпинделя с частотником?
сделал так vk.com/wall35358659_52
В основном резка, сверловка редко, подшипники все еще живые, ну можно конечно еще упорный поставить 5х12х3 + 10$ или я не прав?

JonsonSh

А что именно вы режете (какие материалы и параметры реза - скорость резки, заглубление)?

Usual-boy
targetorsk:

в чем смысл шпинделя с частотником?

Странная постановка вопроса.
“отличнейшая альтернатива китайским коллекторным 400Ватным шпинделям продаваемым китайскими братьями Российским “лентяям” по цене от 65-70$.”
Даже это весьма сомнительно. Учитывая размер подшипников того инранера, диаметр вала, рычага на подшипники. Массивность в шпинделе знаете ли тоже нужна. Цвет мет такой “зубочисткой” точно не поковырять.
У меня у самого 1.5 kW шпиндель с инвертором. И как то не ощущаю проблем и чувства зря потраченных денег)))))
Всех с наступившем Новым годом!!!

Baha
targetorsk:

в чем смысл шпинделя с частотником?

Такая конструкция шпинделя проигрывает 400 ватному коллекторному шпинделю по потребительским параметрам, а с частотным шпинделем вообще не сравнить, покупная цена в этом случае не показатель, потом больше потеряете.

Александр_А_Н
targetorsk:

в чем смысл шпинделя с частотником?
или я не прав?

Так у вас, фактически, тот же “шпиндель с частотником”, только малой мощности. Плюс проблемы с аккумами (зарядка, балансировка, ограничение по времени работы и т.д.). Плюс отсутствие возможностей, которые предоставляют частотники, как то: поддержание момента, плавные пууски и много-много другое.
Для каждого издели - свое применение 😃

Юрий_68

Шпиндель должен быть шпинделем, а не моторчиком с надетой цангой. На 400ватном шпинделе вал 16мм и стоят 6004 и 6002 подшипники (на моих во всяком случае). Вы сможете озвучить размер подшипников и диаметр вала мотора, (а не насадки на вал) ?

targetorsk

я щупал китайцев коллекторных, от 160 до 600 Ватт, только в одном был нормальный вал на 8мм составляющий одно целое с цанго держателем, в остальных использовался аналогичный удлинитель вала (как они его называют), валы 5 и 6.2 мм размер корпуса составлял 36-44 мм и длина 50-90 мм, с примитивной крыльчаткой для обдува, хотя скорее она только стружку раскидывала по сторонам…
Частотников и БК шпинделей в живую не щупал, жаба пока не позволяет, поэтому и спрашиваю о кардинальных отличиях их от коллекторных поделок китайпрома.
На данном моторе Вал 5 мм подшипники 5х12х5 на входе и два таких внутри.
Резка в основном не тяжелых материалов: разного рода стеклотекстолит, карбон, фанера, оргстекло и полимеры.

Александр_А_Н:

Так у вас, фактически, тот же “шпиндель с частотником”, только малой мощности. Плюс проблемы с аккумами (зарядка, балансировка, ограничение по времени работы и т.д.). Плюс отсутствие возможностей, которые предоставляют частотники, как то: поддержание момента, плавные пууски и много-много другое.
Для каждого издели - свое применение 😃

Питание от Блока питания на 24 вльта, аккумулятор так для полевых демонстраций друзьям был взят, ESC позволяет плавный пуск, но его я выключил, все управление через ардуинку, чтобы шим MACH3 корректно преобразовать для ESC и выдержать паузы при включении.
А мощность то не особо малая - 1000 Ватт я свотрю БК шпинделя (ходовые) 1,5 и 2.2 кВт всего и то как я писал мне для 4 мм фрез это не нужно, по показаниям ватт метра мощность редко за 300 Ватт перебирается.