приспособа для правки валов вертолетов

19 days later
Zergeus

вал получил. думаю как сделать так чтобы вал по концам выставить идеально. а потом уже базируясь относительно концов мерить любое место на валу. да еще нужно так править вал чтобы не нагружать концы. - несбивать соосность.

Rover

Излишнее усложнение приведет к удорожанию. А оно надо? ИМХО, упомянутые ранее 30 баксов это предел. Без без учета измерителя биений, разумеется. Если не получается уложиться в лимит, то придется упрощать до достижения нужной себестоимости изготовления. Это и есть главный китайский принцип.

1 month later
Zergeus

как альтернатива можно сделать вот так- раму с ползающим индикатором. на котором крепится вал. выставляется паралельность планки индикатора относительно концов вала. и правятся любой участок с помощью специальных … ну клещей- плоскогубцем. (не влияет на положение вала )

Jenek

Правил валы при помощи шуруповерта: в 2ух словах: примерно определяем место изгиба; отступаеем от него 3-4 миллиметра; зажимаем; медленно жмем на курок и определяем плоскость изгиба, после чего выправляем рукой. Проверяем правильность путем вращения вала и, в случае необходимости повторяем процесс. Есть правда одно “но”: идеально получалось исправить только первый раз, все последующии результаты были чутка похуже…

Rover

После каждой правки вал гнется всё легче и легче. Так что больше двух-трех правок особого смысла нет делать. Потом вал гнется даже от малейшего цепляния лопастью за траву.