Маленький токарный патрон.

Alexeyhim
hanter:

есть несколько маленьких патронов на продажу.
75ка трехкулачковый “нормальной” высоты
и 65ка “средней” высоты.
вопросы в мыло.

Уважаемый Hanter, а не с вами ли мы на чипмейкере списывались;) По предложению пока думаю.

Guber

Коллеги, только что получил информацию: Октайс возродился перевоплотившись. www.skalt.com
Офис в Москве. На сайте все написано.

hanter
Alexeyhim:

Уважаемый Hanter, а не с вами ли мы на чипмейкере списывались;) По предложению пока думаю.

дык! чужие здесь не ходят 😃 на самом деле если хотите новый патрон - попробуйте по данной выше ссылке. они возят поляков нормальных. только ценник там не децкий 😦 я год назад 80-ку брал - 8500 отдал 😦

Alexeyhim
hanter:

дык! чужие здесь не ходят 😃 на самом деле если хотите новый патрон - попробуйте по данной выше ссылке. они возят поляков нормальных. только ценник там не децкий 😦 я год назад 80-ку брал - 8500 отдал 😦

Да, цены у них действительно не малые, вот только размеры либо 60 либо сразу 80:(
и ничего промежуточного. А у вашей 65-ки кулачки переворачиваются на обратные?

Алексей_000

Купил на москворецком рынке новый патрон 80мм с ключем и обратными кулачками за 2000 рублей(не знаю много это или мало, торговаться некогда было)
Патрон 1974года изготовления. Потемнел правда за 35 лет,но не ржавый…
Отчистил - стал блестеть…

Alex7006

Отчистил - стал блестеть…

Чем чистили?

Алексей_000

Сначала пробывал преобразователем ржавчины(ортофосфорная кислота), всякие намеки на ржавчину стерлись правда патрон стал иметь равномерный темно-серый цвет. Можно конечно и так было оставить…но…,короче зажал корпус в токарный станок и прошелся немного наждачкой с маслом…стал блестеть !!!
Кулачки просто железной щеткой почистил.
Кстати покупал патрон два дня назад!

hanter

проксон не советую - слабые они. и по точности хреновые. лучше уж тогда белорусский взять.

Constantine

могу Томпсоновский подогнать, 😃
3.5 дюйма, 3/4 внутренний, но без задней пластины)))
сам его по ошибке за 18 фунтов взял

это типа 900 рублей

Alexeyhim
hanter:

проксон не советую - слабые они. и по точности хреновые. лучше уж тогда белорусский взять.

А белорусы что, плоские делают?

Constantine:

могу Томпсоновский подогнать, 😃
3.5 дюйма, 3/4 внутренний, но без задней пластины)))
сам его по ошибке за 18 фунтов взял

это типа 900 рублей

Вообще интересно, но как это без задней пластины? Можно фото спереди с сомкнутыми кулачкам, сбоку и сзади?

Constantine
Alexeyhim:

А белорусы что, плоские делают?

Вообще интересно, но как это без задней пластины? Можно фото спереди с сомкнутыми кулачкам, сбоку и сзади?




по штангенциркулю нормально видно?
82.4мм он в диаметре

Alexeyhim

Патрон очень хороший, но под мой шпиндель будет тяжеловат. Вынужден отказаться.