Компрессор для дома

alkg

Интересная тема , у меня есть обычный компрессор но так шумит гад не знаю чем заменить .

olkogr

У меня 2 компрессора от холодильников старых, на выходе поставил маслоуловитель с возвратом масла, и ресивер, компрессор оч тихий, а низкая продуктивность компенсируется ресивером, на большое давление (20атм) на выходе регулятор давления, хватает на 10-15мин работы, потом снова жду когда давление наберет.

druksel

а можно поподробней про маслоуловитель с возвратом масла??

muns61
olkogr:

У меня 2 компрессора от холодильников старых, на выходе поставил маслоуловитель с возвратом масла, и ресивер, компрессор оч тихий, а низкая продуктивность компенсируется ресивером, на большое давление (20атм) на выходе регулятор давления, хватает на 10-15мин работы, потом снова жду когда давление наберет.

-------------------------------------------------------------------------------------
В домашни условия това е най-добрия вариант.Маслоуловителя е задължителен,а ако компресора е над 500 ват,има достатъчен дебит.
20 лет работя с компресор от климатик 1.5 кв.

olkogr
druksel:

а можно поподробней про маслоуловитель с возвратом масла??

Ну во первых штука эта не дешевая, и если затак взять негде (есть у многих финм торгующих пневматикой) то лучше на выходе поставить отстойник в котором это масло будет оседать, потом время от времени переливать его назад в компрессор.
А так это такая коробочка с колбой, ставится на выходе с компрессора, на входе тоже ставится коробочка, эти коробочки соиденяются трубкой по которой течет масло с выхода на вход, вот и вся фича.

Gonzales06

Понятно, буду думать. Выхода два, не пропустить выкинутый холодильник, чтобы с него снять компрессор или копить на специальный малошумный с ресивером на 20 л и производительностью 20-50 л/мин.

olkogr

От холодильника самый бюджетный и тихий вариант, полетел второй взял, не жалко, а на барахолке можно за бутылку найти.

olkogr

Ну как и все шум в районе 90дб, небольшой ресурс.

a-composit

покрасочный пистолет -расход 320 л\мин.,на заре деятельности у меня был компрессор 460л\мин.,так при покраске компрессор практически не выключался
считайте и думайте что вам нужно
малошумные только винтовые,но там цена достойная

alexandre
Gonzales06:

будут мешать соседям

Недром говорят, что питерцы самые вежливые и услужливые люди в мире.
А вообще, по сообственному опыту, творить надо в гараже или в соответ. местах.