инструмент марки force

targetorsk

Наткнулся на наборы ручного инструмента марки Force в одном из магазинчиков своего города. Цена в принципе адекватная (не сильно дороже , а кое на что ниже чем с китайских модельных сайтов).

На вскидку нашел фотки и описания в интернете набора шестиграников FORCE 2088
www.usartools.ru/?nv=cat,3,1261

На вид кончики каленые, набор звездочек - вблизи вообще выглядит СУПЕР (даст фору моему набору звездочек от GSM-Master)

Реклама говорит:
Инструмент Force производится компанией Shyang Yun Hardware Co., Ltd., которая основана в 1984 и имеет более чем 20-летний опыт производства и экспорта инструмента для профессионалов. Основной специализацией Shyang Yun Hardware Co., Ltd. всегда являлось производство ручного инструмента для профессионалов, такого как торцевые ключи, биты, отвертки, гаечные ключи и другие принадлежности. Все изделия соответствуют стандарту DIN или превосходят его.

Кто пользуется подобным инструментом от данной торговой марки?
Насколько он качествен в работе, а не только визуально?

14 days later
Max_SL

Force лучше ширпотреба со строительных рынков, но однозначно проигрывает Jonnesway.

targetorsk

а ссылочку места, где этим самым Jonnesway торгуют можно?

BigBlock

Осенью взял в магазине автозапчастей крестовую отвертку. Почему в автомагазине? Надо было гарантированно открутить винты м6 на десятошной коробке. Короче ответрка оказалась крепкой, с удобной ручкой, с шестигранником под ключ на 13 для усиления.
С другими изделиями этой марки пока не знаком, но в целом впечатление хорошее.
Вот фото с инета. правда производитель якобы Германия…

fly55

Под джонсвей могу подписаться - инструмент нормальный! Форс несколько по хоже. Продается и то и то в автомагазинах часто - типа русь-трейд и т.п. Но в любом случае если хочется реальный инструмент купить - смотрите ассортимент Снап-он или Хазет - это совсем другой уровень уже. Но правда и ценник там соответствующий.

targetorsk
fly55:

… смотрите ассортимент Снап-он или Хазет - это совсем другой уровень уже. Но правда и ценник там соответствующий.

Здесь главное без фанатизма, нужна золотая середина. Для сборки тушки стоимостью за 50-100$ покупать набор инструмента за 200$ конечно же не стану, а вот за 20-40$ еще возможно. Брал шестиграники у китайцев за 12$ так вот на 1 тушку и хватило. Но, стоит признать, ручки у них клевые, я их на набор советских надфилей поставил - блестяще вышло.
В провинции инструмент менее 6мм относиться к “нано” инструменту и найти его в продаже большая редкость.

Max_SL

Про Орск не скажу, а в Москве Jonnesway продается в автозапчастях усРусь 😃
Стоимость отвертки - 100-140 руб, прямые или крест.
Еще есть качественный набор маленьких отверток, прямых, крест, торксов, спец - цена примерно 500 руб за набор из 8 штук.

Wishnu

Тоже волнует вопрос нормального инструмента.
Если приличные отвертки отыскать еще можно - то с шестигранниками совсем беда. Сам уже долгое время пользуюсь шестигранниками из ВЕЛОНАБОРА, какой-то нонейм, возможно даже нашего производства. Вот только и ему в скором времени придет кабсдес, нужно подыскать что-то новое.
Jonnesway шестигранники нормального качества? Особенно интересует 1.5, 2, 2.5, 3мм

Китайские одноразовые ужас как надоели… готов отдать баксов 50 за 4-5 хороших мелких шестигранников

Wishnu
Max_SL:

Ну, зачем же 50? 😉
www.hobbyforyou.ru/catalog/2953-36672.html

На Хоббикинге все то же самое в районе 15 долларов или дешевле.

А качество как? Вы ими пользовались?
Я тут купил в леруа мерлен китайские шестигранники. Хватило 1 раза покрутить 1.5мм болтик и трындец шестиграннику. Причем это я практически не тянул)

Max_SL

Пользуюсь и Хоббифорюшными и хоббикинговскими - и те и те сделаны на основе шлифованых штифтов, закаленных ТВЧ до 60-65 HRC.
Поскольку, болтов со схожей закалкой в природе мизерное количество, служат отвертки много и хорошо.

Найти приличный ручной инструмент в Оби или Леруа - баааальшая удача. В основном, все, что там продается - пластилиновое.
Кстати, как и крепеж.

22 days later
Kowex

Есть ещё King Tony, пользуюсь и большим инструментом и маленькими отвёртками www.kingtony.com/products/products_detail.asp?id=1…
вот хочу наборчик шестигранников взять ещё www.kingtony.com/products/products_detail.asp?id=1…
Но там самый маленький 2
Фирма нравится давно, стараюсь покупать инструмент только от них, но всё же большинство у них больших инструментов.

10 months later
Syslik
targetorsk:

Наткнулся на наборы ручного инструмента марки Force в одном из магазинчиков своего города.

Работал в автосервисе, с инструментом со многим сталкивался, разных марок, форсе джон свей, кинг тоун- инструмент хороший нет нареканий но дорогой, купил себе в гараж набор отечественного производства “Арсенал” нечего не удалось сломать, только поменял несколько мелких головок так-как я их потерял))) в остальном всё в идеале набору уже около 9 лет. (кстати большие головки использую на плевмо инструменте 590 дЖ. сила удара)

targetorsk

Вобщем прошло время, пробовал, пользовал.
Нужны были шестиграники - покупал набор 5 предметов от 0.9 до 3 ммв пластмасовом кейсе.
Качество кейса на твердые 4+
Очень помог шестиграник на 0.9 при сборке 250-ки. Но он и 1.5 мм шестиганики оказались более чем посредственны.
Ощущение что все шестиграники сыромятина, от 2 мм и более ведут себя адекватно всего лишь в силу размеров и как следствие прочность материала больше силы закручивания.
Общий вывод - относительно мелких инструментов - 2+ Как не оправдавший надежды. Не соответствующей заявленным цене-качеству.
Набор инструментов от Турниджи или эРДжиИкс оказались значительно лучше по качеству, при аналогичной стоимости!

P.S. 0.9 хватило ровно на один вертолет точнее 3 шпуньки в его голове.

17 days later
vinipux

работал им около года, не хуже джонсвея и прочих корейско-китайских инструментов, качество на 4+, отличное сочетание цена-качество. Но пользовал большие наборы и ключи, работали в автосервисе (тоесть в промышленном темпе), шестигранники были вообще не убиваемые…

27 days later
Andrey69

Здравствуйте,набор Форс то что присмотрели хороший,шестигранники каленые,не сорвете,вот только ручки не очень удобные для приличной нагрузки,а инструмент марки Форс-рабочий во всех отношения,и большой и малый,в автосервисе в основном им и работают,по ремонту трудно нагруженных узлов,откручивает засахаренные гайки,если по качественней инструмент то попробуйте заказать через интернет магазин WIHA,думаю его хватит навсегда,по крайней мере очень надолго,а еще USAG но не помню сейчас делают что то для нашего хобби или только для сервисов.А вообще все равно придется купить инструмент на один раз, да, возможно он будет стоить дороговато.А что делать мучаться,да лучше один раз купить,чем китайсую хрень (жалко потраченных денег).Вот еще хороший набор Mr.logo [QUOTE]

targetorsk

Как я писал ранее и у FORCE, как в прочем, и других производителей, все что больше 2,5 мм вполне хорошее.
Так как я искал себе инструмент на заре входа в хобби и мне нужны были шестигранники на 0.9 и 1.5 мм я купил этот набор.
И эти, самые нужные, не оправдали возложенные на них надежды первый помер на 5-м болту, второй продержался до окончания сборки тушки 250-ки (вертолет). Остальные работают до сих пор, использую для глубоко посаженных болтов.

14 days later
fedravosek
targetorsk:

инструмент марки force

пользуем набором -хороший инструмент!