Вопрос по смазке головы фрезера WMD 16

abss

В инструкции о смазке ничего нет . С правой стороны головы есть прозрачное,круглое пластиковое окошко . вопрос к владельцам станков . Через это окно заливается смазка,или я ошибаюсь?Если да,то сколько масла?
Пока не потечет,как в заднем мосту жигулей?Станок новый,поэтому впечатление полного отсутствия смазки.

Александр_А_Н

А у Вас станок с буквой V? Вроде все они сейчас идут с vario (плавной регулировкой оборотов). Если так, то масло ему не нужно, так как нет шестрен внутри совсем. А подшипники двигателя и шпинделя идут закрытые со смазкой внутри на весь срок службы.

barnaul
abss:

В инструкции о смазке ничего нет . С правой стороны головы есть прозрачное,круглое пластиковое окошко .

обычно заливается до половины (середины) смотрового (контрольного) окна, это как раз это и есть

barnaul
CoolSpeeD:

а какое масло?

насколько помню лили веретёнку, так по моему называли это масло

Mr_Brooks

не в коем случае ничего не надо лить, внутри смазка типа литол, я с дуру налил, потом месяц ещё всё вытекало, если мне память не изменяет то если снять переднюю табличку то все внутренности будет видно, если голову снять то сзади есть большое окно закрытое заглушкой на 4х винтиках