Вопрос по голове Tarot TL50901

jedvet

Надо ли покупать тарелку под эту голову или она на флайбарную становится нормально? Нужно по механике еще чтото докупать?
Спасибо.

Sergo
jedvet:

она на флайбарную становится нормально?

Конечно встанет нормально. А что, есть варианты?

jedvet:

Нужно по механике еще чтото докупать?

нет

jedvet

А как на счет этой головы: www.ehirobo.com/shop/…/product_info.html
Вроди как Tarot лучше чем Copter-X.
Заманчиво взять коптера т.к. я смогу и мозги 3x1000 взять на одном сайте, они дешевле чем тарот, а внутри одно и тоже.

Вообще склоняюсь на голову тарот а мозги коптер, только не могу найти сайт чтобы все вместе заказать…

NARAJANA

Если все в одном месте, то вот вариант, с фришиппингом.

jedvet:

голову тарот а мозги коптер

Лучше мозги Тарот, в них прошивка постоянно обновляется, последняя 4.01 вообще идеальна. И в комплекте подушки липкие, в отличии от Коптера.

jedvet

А голова TL50901 не получше будет? Как минимум она красивей 😃

Sergo
NARAJANA:

Если все в одном месте, то вот вариант, с фришиппингом.

Владислав, речь ведь о 500ке, судя по партнамберу, который дал Виталий. А вы дали ссылку на голову 450ки 😉

jedvet:

А голова TL50901 не получше будет?

Не знаю, мне вот эта нравится 😃

NARAJANA

Тупанул, сорри.

Sergo:

Не знаю, мне вот эта нравится

+1, отличная голова, стандартный межлопастной 500-ки, очень крепкая и качественная, на обоих 500-ках такие.

jedvet

А в таротовских безфлайбарных головах валы нестандартные? При замене придется только их запчасти искать?

28 days later
jedvet

Подскажите плиз недерогие сервы для безфлайбарной головы. Сейчас на флайбаре стоит “Turnigy MG930”. С форума понял что для безфлайбарной головы нужны сервы более быстрые и мощней.

Toboe
jedvet:

Подскажите плиз недерогие сервы для безфлайбарной головы. Сейчас на флайбаре стоит “Turnigy MG930”. С форума понял что для безфлайбарной головы нужны сервы более быстрые и мощней.

hobbyking.com/…/__22687__TGY_306G_Ultra_Fast_High_…

jedvet

Спасибо.
На хвост ее тож можно поставить?

jedvet

спасибо. тогда закажу 4шт + 1 запасную.

9 months later
Vertu

Попробую-ка здесь спросить. А то кошерные брезгуют…-/

rcopen.com/forum/f60/topic339650/46

Вопрос про голову тарот фбл (не DFC!). Какой вал под нее нужен? У Тарота всего 2 вида валов, под фб и под DFC. На Алайне есть еще третий - под FL.

Иго
jedvet:

спасибо. тогда закажу 4шт + 1 запасную.

На 500-ку на голову TYG-306 без “колхоза” не встанут в штатные крепления , да и на хвост тоже.

Nikolik
Vertu:

У Тарота всего 2 вида валов, под фб и под DFC.

У Тарота 500 нет вало ОР под DFC, если кто такие упоминает то купить их невозможно.

Vertu

Я не собираюсь туда валы от тарота ставить. Я спрашиваю - какой вал ОР алайна нужен под голову тарот вот такую. Т.е. фбл, но не DFC.

Иго

Если провести аналогию с 450-й, то должен подойти обыкновенный вал / не DFC /.

Nikolik
Vertu:

какой вал ОР алайна нужен под голову тарот вот такую. Т.е. фбл, но не DFC.

TL50086

Vertu

Коль, т.е. обычный алайновский вал от фб, они вроде одинаковые с таротом?

Nikolik
Vertu:

Коль, т.е. обычный алайновский вал от фб, они вроде одинаковые с таротом?

Ага, с вероятностью 99,9%

Vertu

Все так и есть, собрал сегодня. Обычный вал алайна под фб. Ну или от тарота.

Не пойму, зачем алайн на своей голове EFL 3G придумал спец.вал, а не поступил как тарот. Линки на цапфы там одинаковые (т.е. высота лопастей над тарелкой такая же).

Nikolik
Vertu:

EFL 3G придумал спец.вал, а не поступил как таро

Игорь, а ты уверен что там размеры другие?😃
Может просто маркетинг? Я просто не оч в курсе.

Vertu

Я этот вал не видел, но увижу неизбежно через неделю, поскольку заказал по ошибке…-) Вряд ли они одинаковые, партномера разные. Тарелки-то одинаковые на фб и фбл, даже межлопастные одинаковые.

Nikolik

Измерь ради интереса)) валы.
Межлопастные вообще не меняются в зависимости от типа головы что очень радует, а тарелки только DFC отличаются расстоянием шаров от вала ОР, DFC тарелка дает бОльшее разрешение для работы фбл системы, с ней тот же вибар загоняется в зеленые зоны без извращений с шариками. Хотя можно и обычную тоже настроить.