Вопрос к специалистам по дремелям

тиша

Недавно приобрел гравер HAMMER MD135 A, так вот этот гравер подойдет к стойке -Приспособление DREMEL 220. Так же отворачивается гайка на шпинделе гравера как у Дремеля и т.д.

20 days later
тиша

У меня имеется Проксон, я использую для чистовой работы. Спасибо за подсказку.

9 days later
georg333

Не диаметры а шаг резьбы там разный. Пробовал Штерн в дремелевскую стойку закрутить. В принципе через силу можно. Но боюсь резьба пластмассовая может повредиться. Так что упорствовать не стал.

тиша

В магазины 220 Вольт дали попробовать, гайка шпинделя HAMMER нормально закручивается на шпиндель Дремеля, вот я и подумал…

georg333:

Не диаметры а шаг резьбы там разный. Пробовал Штерн в дремелевскую стойку закрутить. В принципе через силу можно. Но боюсь резьба пластмассовая может повредиться. Так что упорствовать не стал.

georg333

Я так скажу. Я не сразу распознал что резьбы отличаются. Когда попробовал тот самый Штерн (читай Хаммер, Витек, и т.п. И т.д.) прикрутить к мтойке - он почти прикрутилс. И даже держался. Только как то не очень здорово.
Потом я его примерил на фрезерную приставочку. И вот тут то и заметил что не очень здорово он крепится, мягко говоря. У фрезерной приспособы гаечка расположена не так добно как у сверлилки и видимо поэтому и заметил.
Дремель в эти оба устройства крепится очень четко, прямо и легко, без напряга.
Но если у Вашего аппарата резьба совпадает - Вам значит повезло.