Выбор циркулярки.

Oktyabrionok

Здравствуйте камрады.
Прошу совета по выбору настольной циркулярки. Желаемые ТТХ - глубина пропила не меньше 30 мм, мощность не менее 800W, и наличие наклонной части станины, для распиловки реечек нестандартного сечения. Делать самому пилу не из чего, да и хочется побаловать себя готовым инструментом. В магазинах их много от разных производителей, разброс цен тоже немаленький. Так что прошу поделиться мнением по выбору, а особенно тех кто сам эксплуатирует.

stepann

Я выбрал для себя Макиту, меня она устраивает и нравится. Покупал ее для столярных дел. Для модельных задач и если не так часто нужна можно купить ручную и встроить в стол или сделать небольшой каркас из брусков со столешницей для настольного варианта, пильный диск также будет наклонным. На Ютубе полно информации к примеру.

И самое главное можно сделать более компактный станок если нужно и намного дешевле. Для редкого использования или небольших объемов работ думаю хороший вариант.

Paladin

У меня Bosch PTS10. Вполне приличный вариант за свои деньги… только для модельных нужд штатный диск не подойдёт: 3мм толщина пропила при роспуске реек - явный перебор.

hemmitino

я прикупил риоби…там защита есть…доски и рейки без проблем! Нарезал мелкий 4мм штакетник для грядки