Настольный станок по дереву

pilon310

Вот думаю приобресть или ЗУБР ЗСТД 350-300 или Кратон, хотелось бы узнать мнение кто владеет такими. Движки у них одинаковые на 350 ватт-220 в, только Кратон короче на полметра.

found

есть в деревне похожий, называют вроде прома. Редкое недоразумение, станина из квадратного профиля металлического очень жидкая, задняя бабка то же жидкая и ниже центра миллиметров на 4-5 с новья так стоит. Балясины в 1 метр не точил, страшно, могут в лоб прилететь. Точил всякую ерунду до 300мм не толстые в диаметре. Посмотрите сами такие станки в живую, я если бы сейчас выбирал, смотрел бы станки на чугунной станине.

pilon310

Роман, а это про какой станок который белый-ЗУБР? Увы потому тему и поднял нет под боком таких, делать самому сплошной гимор, повальный деффицит материалов, уголка металл-нет, движки на 220в тоже(правда есть старинный совдеповский на 380в, непроверенный,то ли рабочий то ли нет, но блин на пускатель нет запчастей), только Корвет на работе напольный вариант тоже то еще г…и то на балансе конторы, в общем я так понял российский пром ничего хорошего сейчас предложить не может, но желание и время повозится с токаркой есть, в деревне приобресть что то стоящее большая проблема, остается только инет с последующей модернизацией(блин прошлым летом пытался сварить поврежденную раму на мопеде, охриненная проблема оказалась, пришлось сварному заплатить 2т. за сварку трубы газом в автосервисе, о как, окраина России как бы-ни хрена нет!) Кстати а как то усиль раму реально? Ну там приварить уголки чтоб не гуляла? И потом балясины точить вроде не собираюсь, так помелочи, в основном посуду кухонную, сувениры. Ну вот типа такого

found

Станок Прома длина 1 метр, похож на ваш серенький, только у промы задняя бабка выглядит жестче. Станина из профильных труб никакая, я бы покупал станок с чугунной станиной, пускай и короче 0.5 метра, но чугун. Джет или Корвет, что там ещё есть. И нужно ещё токарный патрон или на станке какой переходник будет или выточить новый шпиндель под токарный патрон, на планшайбе как то не очень крепить выходит.

А, про мопед, времена ссср прошли, за бутылку сейчас ничего не сделают, всё стоит денег.

Combat

Представляю что скажет мама 😉