Фрезы со сменными ножами с aliexpress

Interceptor88

Я пришел к тому же выводу, но спасибо за ссылки.
Очень жаль что не делают мелких держателей вроде BAP400R 25-160mm-C25-2T с хвостовиком 1/4.

Но ничего, когда прийдет время для сборки третьего станка буду знать какой шпиндель брать.

Udjin

Посмотрите вот тут.
С одной пластиной брать не рекомендую - быстро ушатываются подшипники на шпинделе.

Interceptor88

Самое мелкое что нашел с диаметром хвостовика 10 мм.
Уже неплохо, но в ER11 такое не зажмешь.

Интересно получится ли хвостокик на токарном шлифануть. Надеюсь он внутри не полый.

ssilk

Я тоже искал под ER11, нету… Самый мелкий, что нашел - С8, то есть 8 мм, под ER16. Думаю, в этом есть смысл, ударные нагрузки такие, что шпиндели с ER11 может разбивать, да и остановить маломощный шпиндель может…
А ER16 и выше, обычно ставят на шпиндели от полутора киловатт, там и железа больше и подшипники крупнее и по 2 штуки стоят…

Interceptor88:

получится ли хвостокик на токарном шлифануть

Да получится, там ничего точного нет, ну изменится чуть диаметр, да и фиг с ним, это же обдирочные фрезы, ими плоскости фрезеруют. В смысле, если бой появится… На многозубых это было бы проблемой, но для однозубой, ИМХО, пофиг…
Только вот, я думаю, зря Вы за это взялись, на хоббийных станках жесткости не хватит такими фрезами работать. Если только пену резать…

Токсик

Привет всем!

Udjin:

Посмотрите вот тут.
С одной пластиной брать не рекомендую - быстро ушатываются подшипники на шпинделе.

Евгений, не знаю как у вас , а у нас такие державки под пластинки используются в производстве.
Для хоббийных нужд тут нужен шпиндель не менее 2квт. Да и обороты нет резона задирать выше 8-9т.об.мин.
Пробовали больше, не живут. Применяем только на черновую и получистовую обдирку, на доводку формующих
не тянут по контуру и по размеру, сразу скажу что пользуем не с aliexpress , а от многих ведущих производителей.
Так что у автора темы и остальные ссылки ну не есть удачный инструмент для хоббийных работ.

Всем пока, пока, пока.

Udjin
Токсик:

Евгений, не знаю как у вас

Совершенно аналогично.
Неплохо продирать горизонт и выбирать при черновой объёмы.
Шпиндель 2-х киловаттник уже позволяет более или менее работать с такой фрезой.
У меня хоббийный станок, но более-менее жёсткий, после кардинального редизайна.