Продавцы и заказы на Aliexpress.com / Alibaba (Китай)

Denature

Предлагаю в данной теме обсуждать продавцов по конкретной торговой площадке.

Оплачивать можно только картой или переводом. Палки нет.

Сейчас жду посылку от Golden Vehicle Import & Export Co., Ltd.

Едет Баджа 1/5 под 20кг. Пока все ОК, на 2й день дали трек но у них типа задержки и пока трек не активен. Извиняются.

П.С. Очень нравится их чат - trademanager 😒

Denature
MaestroEv:

Брал там… Очень приятный сайт.

А что брали и у кого если не секрет? и долго ли шло?

Tarukin

Али -работает хорошо, сроки 2-3 недели, Алибаба долго парит мозг, у них там цен нет- типа готовы торговаться, часто не отвечают на письма, хотел заказать самолет в итоге цену мне так и не определили, заказал на али. Впечатления положительные.

el_mariachi

Покупал там много всякой всячины. Проблем не было, всегда можно посмотреть отзывы перед покупкой. Правда, сроки бывают более месяца, но тут и наша почта свою лепту вносит.

leprud

С их системой оплаты возможны и кидания со стороны продавцов, так что я стараюсь брать только у продавцов, которые принимают в частном порядке оплату пейпалом. А сама площадка вполне, многие цены дешевле ебея.

25 days later
gosha1970

На данный момент меня озадачил там некий Topcool Electronic Co.,Limited заказал трекер v520, сначала долго отправляли потом когда написал им , отправили сразу, выдали трек. Но теперь в течение 20 дней он как висит в китае, так и висит. Написал китайцам вопрос, почему так долго, и что скоро подходит конец времени, а эти узкоглазые братья продлили время до создания диспута. Вот теперь думаю что делать.

Tirazh

Ну в копилку, Richard Zhang решил попробовать его сервы “TowerPro 9 г.” 10 шт за 18.90 с бесплатной доставкой, теркиннг номер RA579213414CN выдан 27 сентября но пока нигде не засветился, в общении пишет донт ворри, у нас каникулы до 8 октября, остальные 10 позиций в пути 4- в Москве. Что касается оплаты то али ее гарантирует, и в принципе возвращает по карте в течение 5-10 дней. после отмены заказа, который долго находился процессинг тайме. НК отправляет оперативнее по моему опыту.

Dimmitri
MaestroEv:

Брал там… Очень приятный сайт.

Работаю с ними еще с тех пор, когда они с палкой работали, киданий не было, главное на рейтинг продавца смотреть.

Qweik

Хочу купить на алибабе модель но в статусе продавца стоит не проверен, хочу предложить paypal подскажите принцип работы? сам не разу им не пользовался…

Dimmitri

Я работал с Aliexpress.com. Принцип у них такой, площадка с Вашей карты списывает деньги, но продавцу они попадут, только после того как вы подтвердите, что посылка получена или через определенное время автоматом. Сама площадка не будет работать с paypal. Все остальное только с продавцом и на свой страх и риск.

21 days later
Qweik

Так с алиекспр всё понятно спасибо! Так и на алибабе, что то подобное есть, называется escrow, расскажите про это более подробно, а то на ломанном русском немного не въехал.

karmann
MaestroEv:

Очень приятный сайт

А что там приятного? Хотел купить приёмник, задал вопрос продавцу (госпожа Lei), задал корректно, на чистом английском, короткими фразами.
В ответ полное молчание. Через 3 дня повторил свой вопрос -
та же история. Благо данный товар есть у многих продавцов, задал вопрос ещё двум продавцам - молчание:)
Решил больше не связываться, удалил из закладок и забыл. Приёмник купил
в нормальном магазине😒

Tirazh

Ну это как повезет! я брал моторчик, пришел за две недели, акк прислали не тот за месяц(правда по Москве он ездил две недели, китайцы забыли написать индекс)- обещают выслать замену - бесплатно, У-кабель в статусе экспорт 30/09/12. Впечатление , что посылки(с бесплатной доставкой) надо брать стоимостью от 15$, они приходят быстрее. (В общем - хороший магазин)

karmann

Лично у меня впечатления от общения с продавцами этого сайта самые негативные,
обращаешься как в пустоту! Или им деньги не нужны??

Tirazh
karmann:

Лично у меня впечатления от общения с продавцами этого сайта самые негативные,
обращаешься как в пустоту! Или им деньги не нужны??

О какой сумме идет речь? Там продавцов очень много, и обязательно есть кто-то, кто не ответит. Спросите у другого, если спросите у кого нужная Вам вещь в два раза дороже, он думаю ответит.

karmann

Приёмничек в магазине стоит 115$, на Алиэкспресс 88-98$, поэтому решил дальше опрос
не вести, а просто купить его в магазине.
Ну а своё мнение насчёт Алиэкспресс я высказалB-)

Tirazh

Я в принципе с Вами согласен, это магазин нужно видимо использовать как полуоптовый, заказал 10 одинаковых предметов (рассчитывал на срок доставки месяца полтора) подарки детям на новый год, через две недели он был уже в Москве, сколько здесь будет идти тоже вопрос открытый, экономия составила около 150$. Консультироваться с ними бесполезно, покупать только то, в чем уверен и не горит. придет - хорошо, не придет - не пострадаем, заказывал горящий товар нужно было срочно, с другого сайта уже прислали два раза.

Elms
karmann:

Лично у меня впечатления от общения с продавцами этого сайта самые негативные,

Я боал у нескольких продавцов. Есть очень адекватные и есть невменяемые. Впрочем, как и на любой другой торговой площадке. На то же йебее разные попадаются… Не знаю что тут обсуждать

karmann
Elms:

Есть очень адекватные и есть невменяемые. Впрочем, как и на любой другой торговой площадке.

Согласен:)

Dimmitri

Вот буквально недавно, был случай покупаю, рацию портативную высылают дают трек, рация виснет, пол месяца на почте китая, уехал в командировку деньги автоматом ушли продавцу, ну думаю все пропали деньги, приходит письмо от продавца с извинениями и новым треком(и другим способом отправки), говорит посылку ему вернули потому, что в рации был аккумулятор.
Все зависит от продавца, обязательно смотрите рейтинг.

15 days later
joker13joker

m.aliexpress.com/item/673012767.html ни кто не слышал плохого об этом продавце. хочу купить комплект для чпу распологаю суммой 700 баксов на все провсе не хотелось бы их потерять кто что скажет?

Danuvas

Хочу поделиться впечатлениями и опытом покупок на Aliexpress и Alibaba. Фактически это одна и та же площадка. Разница в том, что на Алибабе больше занимаются оптом и найти там менеджера, у которого в товаре указана минимальная партия в 1 шт., иногда бывает проблематично. Соответственно, под опт нет твердой цены. Обычно пишешь продавцу, получаешь цену. Дальше смотрите сами. Продавцы с Алибабы обычно принимают оплату Палкой (надо только указать в письме способ оплаты), только тариф Палки прибавляется к стоимости заказа (обычно 3-4%). Если не хотите переплачивать, то они создают заказ, вы его подтверждаете и оплачиваете на Алиэкспрессе через их систему оплаты. На Алиэкспрессе сидят мелокооптовые и розничные торговцы. Заказы оформлеются сразу без переписки. Но, если вы хотите иную цену, можете обратиться к продавцу и попросить о скидке.

Еще немаловажная вещь. На Алибабе многие заводы держат площадку. Я покупал FPV оборудование напрямую у производителя - стабилизация FY31 от производителя вышла с бесплатной доставкой EMS (цена конечника фиксирована у всех продавцов, только у них еще доставка плюсом идет), камера от Boscam вышла на 50% дешевле чем у продавцов.

Как говорили выше, деньги продавец получит от площадки только тогда, когда вы подтвердите получение заказа и отсутствие претензий. Кроме того, сумма комиссионных площадки зависит от оценки, которую вы выставите продавцу. Если оценка плохая, значит комиссионные, которые продавец отдаст площадке, больше.

В любой момент вы можете открыть диспут, потребовать уменьшения платежа (часть денег продавец может вернуть), возврата денег или замены товара. Если вы не получили во время заказ, а вам приходят письма о том, что до окончания времени получения остается мало времени, не проблема. Пишите в заказе продавцу, что необходимо продлить время доставки. Обычно добавляют от 2 недель до двух месяцев. Сколько запросите.

У меня за год почти 20 заказов и еще 5-6 в плане. Цены просто радуют. Пигтейлы с SMA разъемами 10 шт за 10$ с доставкой. В мск. меньше 8$ за штуку не встречал и то под заказ (по времени доставка как раз с Али:)). Плюс еще 10-ку $ за доставку по мск. возьмут…

С платежной картой проблем не было (ТТТ). Доставка - чем захотите, хоть EMS, хоть обычной почтой. Обычная почта - Почта Китая, Почта Сингапура или Почта Гонконга. Мне почта Гонконга больше нравится - треки идут с момента отправки и доставка быстрее. Почта Китая может не трекаться по 2-3 недели, потом бац! - “выпущено таможней”.

Продавцы попадались очень адекватные. Ну сами по себе китайцы очень клиентоориентированные. Любую прихоть за ваши деньги! А потом у них мотивация дополнительная - получить от вас хороший отзыв. Не даром часто на лотах пишут: “если у вас проблемы, не ставте плохую оценку, пишите, договоримся”.

Ну надо понимать, что все же это китайский ширпотреб и ожидать супер качества за копейки не следуют. Надо быть готовым, что может попасться не очень качественный товар и спокойно обсуждать это с продавцом. Если время поджимает и надо подтверждать покупку, а продавец не отвечает на письма - открывайте диспут. Если будет просить закрыть диспут, то смотрите сами, доверите ли вы ему. Можно попросить сначало время доставки сразу увеличить, а можно и сразу закрыть, но фидбек заполнить после получения. У меня был такой случай - заказа бустер 1Вт. Доставка шла ну ооооочень долго. Почти 50 дней. На 40-вой, кажется, день пришла просьба подтвердить доставку, а трека нет в системе. Открыл диспут. Продавец через два часа пишет, мол закрой, проблем не будет. Не стал бадаться, закрыл диспут, подтердил получение, поставил ему фидбек 5 звезд. Пусть, думаю, человек заработает свой полтиник. Через две недели получаю бустер. А он не работает! У нас бы послал продавец - деньги получены, получение подтверждено, претензий нет, дасвидос. Китаец без проблем - присылай. Выслал, тот увидел трек и отправил новый бустер, не дожидаясь получения брака. Все работает.
Т.ч. впечатление и опыт от Алиэкспресса и Алибабы только положительные.

joker13joker:

ни кто не слышал плохого об этом продавце. хочу купить комплект для чпу распологаю суммой 700 баксов на все провсе не хотелось бы их потерять кто что скажет?

Продавец молодой (октябрь 2012), отзывов не много. Но все положительные. ИМХО, будет землю рыть, что бы клиенту угодить:) Но, т.к. сумма некопеечная, то для надежности надо бы найти продавца с временем регистрации 2-3 года. Хотя, если тут можно продавить по деньгам, я бы рискнул. Если цены такие же (с учетом доставки), то смысла рисковать нет.

Mc_Green

на алиэкспрес стоит вообще заказывать электронику ( телефон , ноут или планшет) ?