Продавцы и заказы на Aliexpress.com / Alibaba (Китай)

aland

Так это все то же самое, что продается на ebay, dealextreme и в других местах.

Elms

По существу - да, но цены могут существенно отличаться. Найдете что-то интересное на али - не забудьте поискать то же самое на ебее, и наоборот…

Mc_Green

Такой вопрос на али берут данные доставки те которые я указал при регистрации или с палки ?

Elms

Если платишь через палку, то и отправят на палковский адрес. Но можно и договориться…

Mc_Green

а если на палке адрес написан на русском … проблем не будет ? а на али написан на латыне …

Elms
Mc_Green:

если на палке адрес написан на русском

х.з Тяжелый случай… Просто надо продавцу указать конкретный адрес для отправки. В личной переписке. Я именно так делаю.

aland
Mc_Green:

а если на палке адрес написан на русском … проблем не будет

Когда-нибудь проблема обязательно будет. Не обязательно на али, но будет. Какой-нибудь продавец перепишет на адресную квитанцию кракозябры, которые покажет его компьютер.

Mc_Green

да я уже понял , что жестко … В след. раз буду внимателен

Народ а если на али фри шипг и доставка чайна аир пошт , это норм ? или мне потом придется платить за доставку у себя в городе ?

Mc_Green

А почта чайна аир пошт и Гонконг аир пошт и ЕМС нормальные ? с ними проблемы бывают ?

aland

Проблемы могут быть со всеми почтовыми службами. Как это ни странно, проблемы чаще всего возникают на территории России.

Elms

Владислав, ты бот или спамер?

Mc_Green

в смысли ?

я просто хочу узнать … я в дальнейшем собираюсь заказать телефон , вот и узнаю …

aland

А я просто хочу знать, ты вообще в курсе о чем этот форум? Он не о телефонах и не планшетах.

PigTail
Mc_Green:

просто хочу узнать … я в дальнейшем собираюсь заказать телефон , вот и узнаю …

Есть такой раздел на форуме “на экспертизу”, обычно там принято задавать такие вопросы.

aland
aland:

Когда-нибудь проблема обязательно будет. Не обязательно на али, но будет. Какой-нибудь продавец перепишет на адресную квитанцию кракозябры, которые покажет его компьютер.

Ну вот и подтверждение:
rcopen.com/forum/f23/topic298310/19

J_MoToR
Mc_Green:

А почта чайна аир пошт и Гонконг аир пошт и ЕМС нормальные ?

По факту:
ЕМС - типа экспресс почта… по сути: редко получается быстрее чем почта Гонконга и явно дороже.
Чайна аир - зачастую долго ждет отправки и едет пароходом.
Гонконг аир - почта из разряда “дешево и сердито”.

PigTail

Вот я и приобрел проблемку вместе с посылкой с Алиэкспресс. Заказал весы и 5 модулей блутуз, китаец менял трек 2 раза, ни китайская ни шведская почта так и не бились, третий гонконговский приехал до меня. При вскрытии оказалось, что вместо 5 модулей блутузовских, заказывал 2 разных типа, по штукам 1+4, приехало 1+1.
Правильно ли я понял из вышепрочитанного в сей теме, что есть возможность договориться с продавцом и продлить срок доставки при котором защита покупателя также продлевается(естественно если продавец согласится дослать товар)?

Danuvas
PigTail:

Вот я и приобрел проблемку вместе с посылкой с Алиэкспресс. Заказал весы и 5 модулей блутуз, китаец менял трек 2 раза, ни китайская ни шведская почта так и не бились, третий гонконговский приехал до меня. При вскрытии оказалось, что вместо 5 модулей блутузовских, заказывал 2 разных типа, по штукам 1+4, приехало 1+1.
Правильно ли я понял из вышепрочитанного в сей теме, что есть возможность договориться с продавцом и продлить срок доставки при котором защита покупателя также продлевается(естественно если продавец согласится дослать товар)?

Не-не-не, подождите. Срок подтверждения получения когда заканчивается? Если время есть еще - напишите ему, пусть возвращает деньги. Дадите ему свой аккаунт на Палке и пусть перечесляет разницу, после этого только подтверждайте получение. Если будет уговаривать, что мол еще отправлю, то в принципе можно потребовать увеличения срока подтверждения, путь будет вторая отправка, главное, что бы срок получения был увеличен. Если же время мало остается или продавец не откликается, то открывайте диспут, фотографируйте посылку с содержимым на весах, фотографируйте квитанцию в которой указан вес, прикладывайте все фото к претензии и требуйте в претензии вернуть недостающую сумму. Тогда зашевелится. Но нужно смотреть, он пишет ответ в диспуте и часы тикают на Вашей стороне - надо отвечать что либо и подтверждать претензию или снимать, там то же есть дедлайн времени.

PigTail

Да отписал уж ему, приложил фотку с содержимом и конвертом с их квитком с моим адресом и перечислением содержимого, оно там конечно сокращенно написано, но со штуками и видно, что ордеру не соответствует. Сразу ответили(через 20 минут 😃 ), что мол ошиблись, спросили дослать иль деньги вернуть. Я написал чтоб дослали и увеличили время подтверждения. Посмотрим что дальше.

ugh

Не мучайтесь с продавцом - открывайте диспут на алиэкспрессе. Это мигом решит ваши проблемы. Либо будет отправлено недостающие, либо возвращены деньги.

Danuvas

Ну всякое бывает. Может и ошиблись. Главное, что бы отправили без проблем. Думаю, все будет в порядке.