Продавцы и заказы на Aliexpress.com / Alibaba (Китай)

J_MoToR
Mc_Green:

А почта чайна аир пошт и Гонконг аир пошт и ЕМС нормальные ?

По факту:
ЕМС - типа экспресс почта… по сути: редко получается быстрее чем почта Гонконга и явно дороже.
Чайна аир - зачастую долго ждет отправки и едет пароходом.
Гонконг аир - почта из разряда “дешево и сердито”.

PigTail

Вот я и приобрел проблемку вместе с посылкой с Алиэкспресс. Заказал весы и 5 модулей блутуз, китаец менял трек 2 раза, ни китайская ни шведская почта так и не бились, третий гонконговский приехал до меня. При вскрытии оказалось, что вместо 5 модулей блутузовских, заказывал 2 разных типа, по штукам 1+4, приехало 1+1.
Правильно ли я понял из вышепрочитанного в сей теме, что есть возможность договориться с продавцом и продлить срок доставки при котором защита покупателя также продлевается(естественно если продавец согласится дослать товар)?

Danuvas
PigTail:

Вот я и приобрел проблемку вместе с посылкой с Алиэкспресс. Заказал весы и 5 модулей блутуз, китаец менял трек 2 раза, ни китайская ни шведская почта так и не бились, третий гонконговский приехал до меня. При вскрытии оказалось, что вместо 5 модулей блутузовских, заказывал 2 разных типа, по штукам 1+4, приехало 1+1.
Правильно ли я понял из вышепрочитанного в сей теме, что есть возможность договориться с продавцом и продлить срок доставки при котором защита покупателя также продлевается(естественно если продавец согласится дослать товар)?

Не-не-не, подождите. Срок подтверждения получения когда заканчивается? Если время есть еще - напишите ему, пусть возвращает деньги. Дадите ему свой аккаунт на Палке и пусть перечесляет разницу, после этого только подтверждайте получение. Если будет уговаривать, что мол еще отправлю, то в принципе можно потребовать увеличения срока подтверждения, путь будет вторая отправка, главное, что бы срок получения был увеличен. Если же время мало остается или продавец не откликается, то открывайте диспут, фотографируйте посылку с содержимым на весах, фотографируйте квитанцию в которой указан вес, прикладывайте все фото к претензии и требуйте в претензии вернуть недостающую сумму. Тогда зашевелится. Но нужно смотреть, он пишет ответ в диспуте и часы тикают на Вашей стороне - надо отвечать что либо и подтверждать претензию или снимать, там то же есть дедлайн времени.

PigTail

Да отписал уж ему, приложил фотку с содержимом и конвертом с их квитком с моим адресом и перечислением содержимого, оно там конечно сокращенно написано, но со штуками и видно, что ордеру не соответствует. Сразу ответили(через 20 минут 😃 ), что мол ошиблись, спросили дослать иль деньги вернуть. Я написал чтоб дослали и увеличили время подтверждения. Посмотрим что дальше.

ugh

Не мучайтесь с продавцом - открывайте диспут на алиэкспрессе. Это мигом решит ваши проблемы. Либо будет отправлено недостающие, либо возвращены деньги.

Danuvas

Ну всякое бывает. Может и ошиблись. Главное, что бы отправили без проблем. Думаю, все будет в порядке.

meliamd

написав продавцу можно продлить срок доставки… у меня не давно только было такое срок доставки подходил к концу написал продавцу они сами продлили еще на 30 дней и вот на днях получил посылку, это вам на будущее для инфо.

Denature
meliamd:

написав продавцу можно продлить срок доставки…

Можно и самому продлить. Я последний заказ делал когда, по умолчанию выставился срок в 15 дней. Я его тут же увеличил до 45 и забыл. Потом в комментах к заказу нашел от продлавца послание типа “Не волновайся, усе доставим быстро в лучшем виде”. Так оно и случилось 😃

ugh:

Не мучайтесь с продавцом - открывайте диспут на алиэкспрессе. Это мигом решит ваши проблемы. Либо будет отправлено недостающие, либо возвращены деньги.

Совершенно справедливо. Слышал такую фразу, что пока Вы не подтвердите, что все пришло и все ОК - деньги продавцу не сваливаются и они (продавцы) вроде как дико очкуют по этому поводу т.к. это в том числе влияет на рейтинг, а конкуренция на Али просто сумасшедшая! 😈

PigTail

В результате продавец вроде выслал недостающее, дал трек, уже в экспорте с Гонконга, но нефига не продлил срок 😦 Толи я не там смотрю, но на Алиэкспрессе в заказе срок старый, осталось 4 дня, система уже напоминает что пора либо диспут либо подтверждение. Чтоб самому продлить я чтото не нашел, да по идее это его согласие должно быть не получать бабки дольше… Писать опять продавцу или я чтото не заметил в ордере?

Danuvas
PigTail:

Писать опять продавцу или я чтото не заметил в ордере?

Напишите еще продавцу, а если не ответит, то за день до окончания срока открывайте диспут. Думаю, что ответит.

Danuvas
Denature:

Это продление времени отправления, которое вы можете предоставить продавцу. Если не хотите продлять и продавец не успел отправить - можете закрыть ордер и вернуть деньги.

aland
Denature:

Читаем хелп

Действительно, читаем хелп перед ненужными советами. Причем внимательно!

1 month later
J_MoToR

Купил железяку за 200$, 15 декабря отправили… 10 января продлили срок получения до 5 февраля.
А железяка тупо не трекается - дата отправки по треку есть и все.
Написал в сапорт - разберитесь…
Ответ ввел в замешательство: если до 20 февраля не получите - вернем бабло… бла-бла-бла… и вообще, если посылка пришла с опозданием, доставлялась больше 60 дней - мы возвращаем вам все деньги.

Т.е. суровые челябинские китайские парни готовы компенсировать не только потерю посылки, но и просто ее задержку?
Круто…
Прям таки задумался - хочу ли я что б посылка пришла раньше 60 дней? 😃

Airman
J_MoToR:

Прям таки задумался - хочу ли я что б посылка пришла раньше 60 дней?

вопрос, а придет ли она вообще ? денежками попользуются и вернут. был у меня один случай такой.

J_MoToR
Airman:

вопрос, а придет ли она вообще ?

У продавца хорошие отзывы, железка для продавца профильная… не вижу смысла продавцу “финансировать” торговую площадку.
Хотя, все может быть.

aland
Airman:

денежками попользуются и вернут

Кто попользуется? Продавец не увидит этих денег пока покупатель не нажмет кнопку: Товар получил, все нормально.
Или не пройдет срок для открытия диспута.

PigTail
aland:

Кто попользуется?

Ну например банк, в котором счета торговой площадки, или может сама торговая площадка, при их масштабах может очень быть неплохо.

aland

Но продавцу-то это зачем? Там же намек на то, что продавец не отправил товар, дал неверную информацию

PigTail

Продавцу от этого толку нет, это понятно

Airman
aland:

Продавец не увидит этих денег пока покупатель

согласен с замечанием, на Али есть своя система защиты покупателя. мой случай был при оплате PayPal-ом.