Латунная, медная полоса или лента для контактов - где купить в розницу?

IgorG

Как вариант, если цена не пугает, - в магазине для судомоделистов (ship modeling)

epson950
Vitaly:

prodiel.ru/index.php?cat=148 тут 0.5 есть.

Спасибо, там смотрел 😦 Толщина меньше нужного, а ширина больше.Почему я ищу полосу 10-12мм? Да просто РОВНО резать лист или полосу, больше этого, у меня нечем.

FFedor
epson950:

латунная или медная полоса

Есть же фольга, может её и порезать как надо, ну это моё, извините.

epson950
FFedor:

Есть же фольга, может её и порезать как надо, ну это моё, извините.

Контакт для аккумулятора у шуруповерта из стали 0,75, как вы думаете фольга заменит его?

Vitaly

Если штучно, ножницами для проходного реза можно откоцывать довольно аккуратно. Вот за 700р, средней поганости. Это если найти нужные полосы не получится. Или вот подороже, но и посерьезнее.

Но нужны именно проходные, для длинных резов, а не просто левые-правые.

Игорь_Петрович

если память не подводит выковыривал из автомобильных стартеров , там намотка бывает плоской лентой

FFedor
epson950:

из стали 0,75,

Во, вот так бы и сразу. На металлоприёмке, полно всякого, вплоть до шуруповёртов или у электриков на работе, полно поломанных таких, ну как вариант.

epson950
FFedor:

Во, вот так бы и сразу. На металлоприёмке, полно всякого, вплоть до шуруповёртов или у электриков на работе, полно поломанных таких, ну как вариант.

Я наверно не точно поставил задачу, хотя в ТС есть слово “аккумуляторОВ” в множественном числе. В общем такие полоски нужны ОДИНАКОВЫЕ и ПОСТОЯННО, варианты “поискать в хламе на разборке” не проходят 😦

Задача примерно такая-

epson950
IgorG:

Спасибо! Я сразу, как вы эту тему написали (для меня, сорри, эти названия новы), я сразу посмотрел и увидел это. Но как вы и писали- жаба, на такие цены, давит. Особенно, то что мне до Зеленограда ехать (и платить), что курьером ждать, получится цена 850р за три полоски. Из китая до соседней почты получается в два, а то три раза дешевле 😦 Но в любом случае это полезный ресурс!

Игорь555

Дмитрий ,как вариант -берете жестянку от банки из под тушёнки(не гофрированную) ,раньше она была 0,3/ 0,4мм ,отрезаете полоску ,складываете по палам,пропаиваете вот вам и 0,8.Режется обычными ножницами для ткани. Я из нее делаю перемычки акка шуруповёрта.

epson950
Игорь555:

Дмитрий ,как вариант -берете жестянку от банки из под тушёнки(не гофрированную) ,раньше она была 0,3/ 0,4мм ,отрезаете полоску ,складываете по палам,пропаиваете вот вам и 0,8.Режется обычными ножницами для ткани. Я из нее делаю перемычки акка шуруповёрта.

Лично для себя я так и сделал, но сейчас жестянку делают 0,15 и резка, складывание, пайка получается очень не аккуаратно. А мне нужен повторяемый и красивый результат.

Ну в прочем, я наверно нашел- на нашем любимом Али продают латунные бланки для медальонов, 11*36*1мм, то что мне подойдет.

.