Обкатка, настройка, эксплуатация двигателя

PAN-NN
пиротехник:

сняв лопасти

Не согласен с такой постановкой вопроса. В данной ситуации перекрутить мотор - раз плюнуть. Нужна нагрузка.

Авианосец

DZY 26 Только винт 14х7 воспринимает ,а должен крутить 16х8.

Кстати где в Бутово ? Я летаю в Южном Бутово с ребятами самолетчиками ,правда на вертолете .

Кстати про карбюратор ,переставлял с Зено . С нормально летающего верта изминений не было ,карб ни причем. Магнето разные во всяком случае их номера по каталогу разные.Сравнить б их воочию или ТТД.

gikler

Ну своего китайца вертолетного так примерно и настраивал - сначала немного обкатал, потом прикрутил к нему винт 16х8 (у меня переходник был под самолетные винты) и настроил как самолетный мотор- по максимальным оборотам (кстати с этим винтом примерно 7200 намерил - маловато, может не обкатан еще до конца), потом немного забогатил смесь, проверил по температуре - при полетах блинчиком - около 120-130 градусов на башке, работает нормально, так и оставил. Только проставку поменял под карбом - поставил аллюминий - оригинальная как-то подозрительно расползлась.

PAN-NN

Т.е. при проблемах с мотором снимаем его с верта и городим стенд с пропеллером? Да, безрадостная перспектива.

Авианосец

в любое время с 18.20 на дорожной ул. 7.2. мой моб.89161510490

Вадим сообщение для тебя . Дочка ние туда нажала . Сорри.😊

gikler
PAN-NN:

Т.е. при проблемах с мотором снимаем его с верта и городим стенд с пропеллером? Да, безрадостная перспектива.

Я думаю особых проблем с мотором у Вас быть не должно - раз в сезон меняем свечку (можно и чаще), топливный фильтр в магистраль обязательно ставим и прокладку под карб нормальную - и все это будет работать долго.

Авианосец

Да у нас для этих целей сделан стул со стендом .Удобно моторы гонять перед установкой на аппараты тяжелее воздуха.

3 months later
пиротехник

Коллеги выручайте. Ни у кого не завалялся карбюратор Walbro к Зеноху. Поломал ось воздушной заслонки 😦.

PAN-NN
пиротехник:

Поломал ось воздушной заслонки

Я думаю можно и без воздушной заслонки обойтись. При заводке холодного мотора рукой прикрыть карбюратор чтоб бензин подсосать. Потом заводить как обычно. У меня карб без заслонки и на фильтре тоже нет.

пиротехник

Да к сожалению дроссельная заслоночка полетела. Заслонка подсоса у меня в корпусе фильтра стоит.

Andrei_Sss

кстати у меня тоже ломалась заслонка в полете и убивала мотор.
более подробно есть где то у меня в дневнике.

19 days later