Бензиновый вертолёт JR 260

alekseii
PilotPVO:

Юрий, подскажите пожалуйста на сколько меньше стала вибрация? У меня бензиновый HIROBO SST-EAGLE2-GS c двигателем Tanaka TAS 24cc.
Я оборудовал его для FPV для чего поставил ассиметричные лопасти. Хотелось бы уменьшить вибрацию. Пожалуйста дайте ссылки на сайты для доработок по двигателю. Как изменился шум двигателя с трубой по сравнению с глушителем? Спасибо, успехов Вам!

Юрий (PilotPVO) доброго времени суток !
Не подскажите по поводу использования в FPV, вопрос по каналу передачи (и приёма) видео с борта. У самого конверсия 700, канал видео (2,4гг) полностью отказывается “работать” (одни полосы на экране) как только начинаю раскручивать мотор (винты). Правда, сейчас заказал другой комплект видеопередатчика с приёмником (LawMate 1,2гг).
Если не секрет, может есть какие то “подводные камни” в этом деле ?

Yuriy777

К сожалению,я в этом вообще ничего не понимаю. Никогда не пользовался…

alekseii
Yuriy777:

К сожалению,я в этом вообще ничего не понимаю. Никогда не пользовался…

FPV в целом “штука” спецефическая, но достаточно интерестная, и при соблюдении основных правил (особенно на вертах 700 и более размера) достаточна безопастна. Хотя и у нас в стране не разрешена, у нас запрещена передача видео… А без неё “всё” теряет смысл.

6 months later
vadson
Yuriy777:

Доводка двигателя,так сказать в кратце.
Три основных момента,которые уменьшают вибрацию.
1.Максимально облегченный поршень.
2.Идеальный коленвал(балансированный)
3.Облегченный flywheel. Можно заменить электронной системой зажигания,но дает интерференцию,которая влияет на электроннику,что очень опасно…
В общем все это купил,чтобы не возиться.Купил в Ebay балансированный коленвал компании RCMK,облегченный flywheel,компании Arrow и поршень у gizmomotor.com
Забыл упомянуть про подшипники. Поставил все керамические ABEC-5.
Все это устанавливал на апгрейт набор 30.5 куб,который купил в gizmo.
А дальше отполировал вверх головки поршня, вверх головки цилиндра,куда вкручивается свеча,чтобы не закоксовывались нагаром. Также,отполировал выхлоп на головке. Использовал алмазные пасты.
Больше ничего сделать нельзя. После этого,двигатель идеально работает,вибрация минимальная. Разница с предыдущей работой двигателя,как небо и земля…

А можно более подробно с ссылками - какой коленвал Вы приобретали? что такое флайвел? Подходят ли наборы апгрейда от моторов серии RC ? Спасибо.
Как Ваш жр ? летаете?

Yuriy777

Bсе описал в начале детально и со ссылками…

Сейчас работаю над новым проектом. Хочу собрать бензиновый вертолет на 2х цилиндровом даигателе 52 сс.Думаю,что через 2-3 недели поставлю первые фотки. Жду двигатель…