Go-Engine GH-56 кто имел опыт эксплуатации ?

Pepper

А почему думаешь что не подойдет?
Глушитель для нитры рассчитывается не от вида топлива а от объема двигателя.
У глушителя который идет к этому двигателю увеличено выходное окно для уменьшения сопротивления выхлопа отработавших газов (что влечет повышение мощности не значительное), для уменьшения температуры в районе выхлопного окна что уменьшает возможность перегрева.

Так что не парься и заведи его уже 😃))

AlGraur333
Pepper:

А почему думаешь что не подойдет?
Глушитель для нитры рассчитывается не от вида топлива а от объема двигателя.

😁 да эт я знаю. дудке по барабану где стоять,а вот движку-нет… просто прочёл позже про алайновский глушак, что он душит мотор прилично…, так что с нашей бензинкой может быть перегрев и значительная потеря мощности…😦 надо было всёж дождатся когда родной в стоке появится. хех лан…, если что продам етот глушитель для нитры. пока не завожу абы темп. мерять нечем 😦 жду термометр контактный для него. а я всё жду…)))

Pepper

Посмотри инструкцию на оф. сайте там есть пункт про глушитель Align как правильно его установить что бы избежать перегрева.
Заведи его 😃 а то заржавеет 😃

AlGraur333
Pepper:

Посмотри инструкцию на оф. сайте там есть пункт про глушитель Align как правильно его установить что бы избежать перегрева.

кинь ссылку где это

AlGraur333

а что там про глушитель?.. про трубки только, что чужно использовать бензостойкие, дак это и так понятно)), ещё про рекомендацию заворачивания зажигалки с проводами в медную фольгу для глушения наводок. попробуй если есть медная фольга, может поможет:)

10 days later
mercedes979

Привет всем обсудителям ДВС GO ENGINES 56, наводки на автамат перекоса и на всю электронику идут от зажигания, безфлайбарный блок с гириками и акселерометрами надо ставить далеко от проводов высокого напряжения и от блока зажигания , тогда наводок не будет . Юзал этот ДВС прошлым летом, снял по причине перегрева, мотор при подьеме стремительно набирает температуру больше 140 градусов, не нашел решения проблемы. Вопрос: как сейчас ведет мебя ДВС с новой головой? И у кого то получилось победить температуру со старой головой? вертолет T-REX 600 труба стоит алайн, ветку почитал , решение проблемы может быть в трубе? жду комментов! Спасибо!

Pepper

Проблема с наводками решил. обжатием колпачка и вставив пружину в колпачек которая шла в комплекте и еще нужно высоковольтный провод заземлить на корпус.
Новая голова решила вопрос перегрева летать еше не пробовал но пробовал без лопат крутить раньше температура была 85 на холостом а сейчас 60.
У меня труба outrenge 55 с стандартным креплением.
С старой головой температуру не победить это косяк производства что они вылечили выпустив версию 2.0

mercedes979

Если не сложно скиньте ссылку на глушитель где его можно купить , и на голову . буду благодарен !

AlGraur333
Pepper:

пробовал без лопат крутить раньше температура была 85 на холостом а сейчас 60.

а какая раньше максимальная была когда шёл перегрев?. мануал бумажный в коробке с двиглом был у тебя? а то у меня он отсутствовал… я смотрел пдф-ку к мотору на ихнем сайте и чет не увидел там про то какая нормальная рабочая темп. должна быть. а в мануале к аналогу гауи вроде 130-140

mercedes979

мануала не было, где то я его нарыл , про температуру ничего не было сказанно . Но общаясь с производителем они мне посоветовали поставить новую голову, или супер быстрый вентилятор , который нужно прикручивать болтами к голове предварительно просверлив в ней отверстия)))

максимальная температура была градусов 140 , светодиодный датчик зашкаливал фиолетовым приклеянный к голове

В том то и дело , что на холостых температура градусов 70, а как начинаешь поднимать 30 секунд и140

AlGraur333

вот ссылка продавца немца на ебэе www.ebay.co.uk/usr/rc-profis-24 у него мы берём всё что нужно для движка. нормальный чел… напиши ему,спроси про наличие головы и дудки. а где етот ,супер быстрый" вентилятор посмотреть?😃

mercedes979

Спасибо , я уже ему написал, жду ответа ! фото я стер сей конструкции)))) , а так есть над чем посмеяться над чудо конструкторами!)))
Гады хотели мне продать голову за 70 обамовских денег без доставки еще в ноябре. а вентилятор как на охлаждение процессора в компе))

Что я только не сооружал , даже брал фреоновый отвод от ноутбука думал поможет . не получилось ! расстроился и положил его до лучших времен! если голова стоит 26 евриков то думаю бюджетно, надо брать и заного экспериментировать !

Pepper

у меня получалось поймать температуру на родной голове в пределах 100-110 но пришлось на 1 литр бензы лить 400 грам масла 😃 но опять же на оптимальный режим работы вывести не получилось то захлебывается то беднит как сумашедший.
Томас продавец наших запчастей как я понял по обсуждению на форуме Helifreak является офф. представителем go-engine в Германии.
Я на днях заводил (писал ранее) так вот температура довольно быстро опускается до 60 после прогазовки. значит теплоотдача намного лучше поскольку на старой она не падала а только росла.
Я думаю что с этой головой будет все в норме.

Я не допускал долгосрочного перегрева свыше 130-150 поскольку у меня телеметрия стоит на передатчике и темп. показывает в реальном времени и достаточно точно.

Мануала не было был только схематичный разбор двигателя с номерами деталей.
Я его купил еще в 2014 как только он вышел сезон промахался с ним, снял и положил в коробку до лучших времен и вот они настали 😃
Надеюсь полетит поскольку нитрос нынче 2800 за галон это уже не хобби а …

AlGraur333

Скоро и я надеюсь свою моторчагу заведу в первый раз, бортовой термометр пришёл.😃 вчера поездил по нашим местным авто магазинам,нужен был герметик для глушака и масло для топлива, так вот масла motul 800 для мото и скутеров которое собираюсь использовать, нигде нет, типа не сезон ещё:( хоть через инет заказывай тоже с емс-ом((((

mercedes979

Всем доброго дня! Самое что интересное на земле кручу обороты температура не поднимается,сильно растет под нагрузкой, и также стремительно падает когда опускаешь его на землю. может все таки подкор в глушителе? С самого начала как поставил мотор такого не было, появился такой недуг не заметно!

AlGraur333
mercedes979:

Всем доброго дня! Самое что интересное на земле кручу обороты температура не поднимается,сильно растет под нагрузкой, и также стремительно падает когда опускаешь его на землю. может все таки подкор в глушителе? С самого начала как поставил мотор такого не было, появился такой недуг не заметно!

Может и в нём дело. глушитель влияет на темп, движка. а сначала почему небыло,без глушака заводил чтоли?😃… я вот тоже алайновский взял такой www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=25… у тебя он-же? наверно прокололся,позже уже прочитал в нете что он сильно душит мотор,отсюда и перегрев…

Pepper

Не исключаю что глушат может и влиять на темп. ( хотя влияет полюбому) вот только на сколько!? Сравнить не с кем. А родной глушак ну очень кучер стоит нынче:( поэтому будучи эксперементировать если с этой брошкой темп. Не победить тогда останется только глушак менять.

AlGraur333
Pepper:

Не исключаю что глушат может и влиять на темп. ( хотя влияет полюбому) вот только на сколько!? Сравнить не с кем. А родной глушак ну очень кучер стоит нынче:( поэтому будучи эксперементировать если с этой брошкой темп. Не победить тогда останется только глушак менять.

плюсую. только подпирать другой глушак останется:(

mercedes979

Да , у меня такой же глушитель, я думаю он засрался маслом из двигателя , прохождение стало хуже. он и подпирает двигатель , не дает ему дышать . так как на холостых ему хватает для выхлопа, а на газу не успевает , вот и перегрев. Хотя общаясь с китайцами , они мне про глушак ничего не сказали. сказали поменяйте голову, или поставьте чудо вентилятор . хотя они не даром придумали другую голову с другим теплоотводом!!! Значит поняли что косяк их!!!Но признать публично не хотят. сколько нашего брата этот мотор сырой купило!!!Скольким на халяву голов обменивать!!! это им не интересно , лучше ее продать ,еще раз наворится.

как раз сейчас пишусь с немецким другом, он говорит что надо ставить другой глушитель, с другими двигатель будет перегреватся!!

( ОК!!

YWS - вы должны пойти двигателя глушитель, это лучше, потому что с другими глушитель двигатель будет перегреваться.
99EUR , если ок, могу отправить новой накладной + еще 5 евро почтовые расходы.)

Pepper

хороший совет на 99 евро. 😃)

у меня вот такой я думаю он справиться.

www.mercadorc.es/…/en

представьте нарыл в инете нашу переписку но в другом форуме!!!
dev.rcopen.com/forum/f115/topic412812

не могу найти под нашу движку но смысл такой
hobbyking.com/…/__24266__High_Quality_Helicopter_M…

есть такие же глушаки но для os max 55 с увеличенным выходом.