Go-Engine GH-56 кто имел опыт эксплуатации ?

AlGraur333
Pepper:

отпишись как получишь.

плюсую. отпишись как подойдёт по крепежу. на алайне померял щас растояние между болтами по центру болтов ровно 37мм.

14 days later
AlGraur333

Привет Всем! пробовал сегодня свой завести в первый раз, не заводится!.. иглы покрутил немного, бестолку. бенз в карб потёк, трубки-внутренний диаметр 2,5 мм,не слишком мало?.. как правильно настроить иглы??..

AlGraur333

перед тем как вкрутить свечу. проверил, была… как у вас други?., крутили иглы при первом запуске?..

mercedes979

практически не крутил! в youtube есть видео по настройке этого двигателя!

Pepper

Мало информации.
У меня с пол тыка заводиться.

AlGraur333

Посмотрел видосы первых запусков нитро моделей с таким-же карбом… бензин или нитро в этом случае думаю разницы нет… главное карбюратор идиентичный. думаю накрутил…😓 перезалил движок слишком обогатил короче, в конце компрессия стала такой что шуруповёртом едва смого провернуть. в выходные попробую снова…

Pepper

Зря крутишь движку если она залита. у шуруповерта очень большой крутящий момент и есть вероятность повредить втулку в шатуне она медная и может остаться небольшая вмятина что на оборотах превратиться в ахренительный люфт и.т.д.

Закручивай иголки до упора, топливную выкрути на 2.5 оборота (это которая с кабанчиком) а качества на 1 оборот, крути стартером и по 0.5 оборота (качества) выкручивай пока не заведется и не будет более или менее работать на холостом.
будет работать с напрягом и плеваться маслом это нормально один бачок откатай потом на 0.5 закрути топливную и не трогай до полетов. стабильность холостого выводи винтом качества выкручивай его с шагом 0.5 (можно чуть меньше).
только не бедни его пока не обкатаешь иначе можешь запороть зеркало гильзы и учти что если используешь синтетическое масло оно очень сильно уменьшает трение что приводит к более длительной обкатке.

Кстати тоже купил сейчас глушитель тот что вам скидывал на Amain чудом последний забрал. 😃))

mercedes979

Мне пришли подарки, завтра утром получать иду !! ))) сразу отпишусь!

AlGraur333
Pepper:

Зря крутишь движку если она залита. у шуруповерта очень большой крутящий момент и есть вероятность повредить втулку в шатуне она медная и может остаться небольшая вмятина что на оборотах превратиться в ахренительный люфт и.т.д.

Закручивай иголки до упора, топливную выкрути на 2.5 оборота (это которая с кабанчиком) а качества на 1 оборот, крути стартером и по 0.5 оборота (качества) выкручивай пока не заведется и не будет более или менее работать на холостом.
будет работать с напрягом и плеваться маслом это нормально один бачок откатай потом на 0.5 закрути топливную и не трогай до полетов. стабильность холостого выводи винтом качества выкручивай его с шагом 0.5 (можно чуть меньше).
только не бедни его пока не обкатаешь иначе можешь запороть зеркало гильзы и учти что если используешь синтетическое масло оно очень сильно уменьшает трение что приводит к более длительной обкатке.

Кстати тоже купил сейчас глушитель тот что вам скидывал на Amain чудом последний забрал. 😃))

шуруповерт дешманский слабоватый может и пронесло))… потом гляну на этот момент когда движок разбирать буду. по иглам.:попробую так;)…,хотя по видосам к нитре немного другие настройки.лан:) короче попробую. по глушаку: други,слегка уже завидую вам:) быстро пришло,класс!)). и не тяни заводи скорее:)😒 хочется узнать как с ним… я свой элайн пока прикрутил посколку с наскоку продать его не удалось((.

mercedes979

Привет всем, распаковал посылки, голова конечно внушительных размеров и вес, метал скорее всего использовали китайцы другой , для создания этой головы!!Глушитель увесистый , проход для выхлопа намного больше чем у алайна , да и сам он больше в размере .Примерил к своей 600-ки , как раз !! Теперь я думаю грется он не должен, на практике скоро проверю. фото отчет на днях выложу по глушаку и по голове. Только конечно голова пришла одна ,без болтов и нового кольца. а так все гуддддд!))))

AlGraur333

Сцукко… так и не завелся .((((😦 настройки выставил как надо,нет и всё тут… достал снова свечу посмотрел внимательно искра совсем слабая,на пьезозажигалке и то сильнее.вопрос, почему?.. питание зажигалкb от отдельного акка 2ы 7.4v/ акк исправный. остаёться,зажигалка или свеча,как узнать? другой свечи нет если с зазором поиграть на ней? или что ещё предпринять?.. поробую сделать видео искры со звонилки,если получится.

Pepper

зазор не трогай!
и что даже не схватывает?

свеча мокрая?

искра тут не причем (мне так кажется).

а у тебя есть стартер вертолетный? (у вертолетного стартера обороты 2200)

AlGraur333

специального вертолётного нет,поэтому и пользовался шуруповертом. наверно придеться покупать,у шуруповерта обороты ниже…
кстати когда топливо бодяжил снег шёл… могло попасть немного снежинок.)) может повлиять? бодяжил 1:4 масло мотуль 800 оффроад

да свеча была мокрая,после перезалива после того как её выкрутил покрутил немного поплевалось смесью через отверстие. не схватывается.((

Дима=

Шурпик ставим на двойку и все нормально заводиться, что за шурпик, снимите видео как шурпик мослает мотор, не тратьте пока деньги на заводилку, искра должна аж щелкать, если как вы пишите искра совсем слабая то скорее всего из за нее. Можно попробовать мотор погреть феном только непересторайтесь, может и заведется. Я бы смотрел в сторону свечи и зажигалки. Попробуйте подключить любую другую свечу и посмотрите на искру.

Pepper

Я бы сначала нашел чем крутить поскольку Александр писал выше что шуруповерт слабоват и дешевый, скорее всего не хватает оборотов что бы запустить. Обороты холостого 2100-2300.
Сначала поменяй шуруповерт а потом уже лезь в зажигание (вряд ли новая движка пришла с битым зажиганием)

Дима=

Не ну если шурпик крутит 100 об в минуту то конечно…

AlGraur333

шурупик был ,скил" 550 об/м. брал его в российском инет магазине.связался с ними,попросил обменять на бош 1600 об/м с доплатой. магаз согласился,брал недавно. шурупик в хозяйстве нужен часто. так что, пока сходу отдавать 9-10 косарей с нынешним-то курсом доллара, за алайн заводилку… некомильфо. когда придёт попробую завести, заводят-же люди… если всё нормально конечно. пока ничего не трогаю.
сорри за офф топ.

Pepper

Вот и все проблемы тебе от этого!
Я некогда не заводил шуруповертом поэтому не буду утверждать что 1600 об\мин будет мало (сам пользуюсь Align)
вот бюджетный вариант сам пользовался таким 3 года вполне справляется.
rc-go.ru/…/hangar_9_starter_usilenniy_dlya_modeley…