Стоимость и перспективы ремонта фотоаппарата? Тех кто имел подобный опыт.

CrazyElk

Москва, Nikon D60 c китовым обьектив (VR).

Обломанны лапки байонета на объективе. Две начисто третья трещина на 90 процентов длинны. Ребенок клянется что “ничего такого” (падений ударов и т.д. и т.п. ) небыло типа положила в рюкзак (в обычный сперев у мамы фотик из специализированного фото рюкзака) и вот чего то объектив перестал присоеденяться. Интерсны два вопроса

  1. В принципе конечно повод сменить китовый обьектив на нормальный но всетаки интересует чинтся ли это, где, сколко. Внешне выглядит что байонетое кольцо к обьективу прикручено на маленьких болтиках но малоли что мне кажется 😃.

  2. Какова вероятность что утерянное “пошло путешествовать по внутренностям” фотика (слабая надежда на закрытое зеркало) и соответсвеннг какова вероятность собития “сюрпрайз сюрпрайз матрица пошла лесом”.

Ну в общем как то так - если у кого был подобный опыт помогите оценить размер бедствия и порекомендуте хорошую больницу.

WBR CrazyElk

P.S. Хорошую в смысле того что ремонт качественный но вменяемой по стоимости. Не в стоимость нового аппарата. Новый я и так могу купить. Желательно с бесплатной диагностикой.

Может я конечно хочу слишком шоколадного но по моему опыту любят сервисы страдать диагностика 1000-2000 а потом заключение ну вам еще пол аппарата заменить по двойной цене. Или аппарат оставьте в подарок или с вас тысяча другая рублев за заключение что ничего за просто не сделать. Самое смешное что никакой отвествености за такое “заключение” сервис не несет. Срртификаты и рекомендации производителя не гарантия. По крайней мере предыдущий аппарат Panasoniс FZ1 после залития чаем прошел именно такой путь. Со временем (полтора года поле того как) окончательно залип механизм фокусировки (грязь на сладкое налипла) - диагноз авторизированного сервиса полная замена механизма - стоимость 2/3 нового. “Окрыленный” таким заключением из принципа забрал заплатив “отступные”. Разобрал (терять то нечего) промыл аккуратно как мог - все заработало как не в чем не бывало. Звинясь что длинно - но второй раз попадать в подобный сервис не хочется. Так что 😃 желательно получить рекомендацию по проверенным лично и вменям сервисам. Берущих за работу, а не за заключение "неШмогла ". УФ.

Вячеслав_Старухин

Дочке надо объяснить, что при хорошем освещении Panasonic FZ-1 - до сих пор замечательный фотоаппарат.
И выглядит стильно, под лейку.
А его светосила до сих пор лучше, чем у любого современного - 2,8 во всём двенадцатикратном диапазоне.
Мы им сделали больше очень интересных кадров, чем цифровым зеркальным.

Моя жена его использует и получает очень приличные кадры, в некоторых случаях даже лучше, чем я фотоаппаратом Canon 400D.

Когда мы его купили с рук 5 лет назад, она при первом его использовании сняла сама себя 😁 через зеркало автомобиля:

В этом году она сфотографировала гвардейцев в Ватикане лучше, чем я, потому что увеличение у FZ-1 очень хорошее:

CrazyElk

При хорошем освещении да. А вот при малом 😦. И зум у FZ1 великолепный и светосила и стабилизатор и скорострельность приличная и много чем он после воскрешения радует новых хозяев (подарили детям родственников).

Но дело не в том что с дочкой делать. Уже ни чего делать не надо. Свою порцию головомойки она уже получила и не за то что сломала (это со всяким может быть) а за то что сломала по безалаберности и разгильдяйству. Во первых у нее свой есть (не чета конечно никону) а во вторых для этого фотика есть рюкзак или кофр и уж если приспичило то а) спроси у хозяйки б) используй надлежащим образом. Короче воспитание дочки это пройдено.

Нам бы понять чего будет стоить текущая ситуация “папаше дорсету”. Таки ДеньРожденыйПодарокДляЖены - просто так сломали и выкинули ей обидно будет даже если новый купить. Куплю то я за семейный бюджет а не дочка

WBR CrazyElk

P.S. везет людям их байонеты не ломаются судя по отсутсвию ответов 😃.

V_N
Вячеслав_Старухин:

Мы им сделали больше очень интересных кадров, чем цифровым зеркальным.

К чему это Вы про свои мыльницы?, да да и 400 тоже, спрашивают про вменяемый ремонт. ( умоляю, не надо копипастов на пять стр., читать всё одно не буду).

CrazyElk:

по отсутсвию ответов 😃.

Ответы тут были www.viewfinder.ru/forum/index.php?