Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

Polski
crafter:

Но вопрос не в этом состоял.

ну как заменишь люминевую раму на текстолит или карбон и все пластиковые шкивы ремня, ну и электронику поставишь хотя бы среднего ценового диапазона, не обязательно за дорого, думаю верт будет способен на такое, а вот мозг с руками за год усиленных тренировок - врядли… ну и желательно чтобы вес верта не выползал за 800-830гр, иначе будет немного проваливаться на смене шага…

crafter

Ну болтаться без смысла я и сейчас могу в симуляторе, хотя вживую не летал ни разу, а если это все упорядочить, то думаю я за год смогу натренироваться, жалко сейчас наступила учеба и некогда…

Polski
crafter:

Ну болтаться без смысла я и сейчас могу в симуляторе, хотя вживую не летал ни разу

да уж… бессмысленный разговор у нас оказывается…
ну как научитесь висеть на реальной модели всеми сторонами к себе, так и будет о чем говорить… ну или хотя бы поболтайтесь по настоящему, могу сказать что оно немножко отличается от сима…

Андрей111

вообщем, перечитав все еще разок, решил купить бушного тирекса в барахолке… но все равно спасибо за советы!

HikeR

злыдни уже разглядели, что хвост у него не карбоновый, а значит “фи” 😉

AlcoNaft43
HikeR:

злыдни уже разглядели, что хвост у него не карбоновый, а значит “фи” 😉

Да пофик же совершенно 😃 Ну ХС молодцы, вопрос по клонам закрыли. Теперь бы они еще запчастей на V2 завезли.

Maximus43
HikeR:

злыдни уже разглядели, что хвост у него не карбоновый, а значит “фи” 😉

По-моему у Алайна в стоке хвост тоже люминевый, карбон - это опция.

Volver
Maximus43:

По-моему у Алайна в стоке хвост тоже люминевый, карбон - это опция.

Я таких стоков не видел, да и нет вроде у них опций по верту кроме как спорт и ПРО, только по электронике.

Maximus43
Volver:

Я таких стоков не видел, да и нет вроде у них опций по верту кроме как спорт и ПРО, только по электронике.

Под опцией я имел ввиду upgrade part. Т.е. есть хвостовые балки из карбона у Алайна, но они должны покупаться отдельно.

Саныч67
AlcoNaft43:

Ну ХС молодцы, вопрос по клонам закрыли. Теперь бы они еще запчастей на V2 завезли.

О правильно. И был бы им земной поклон.

sapa1
Саныч67:

О правильно. И был бы им земной поклон.

Если бы они еще и пошевеливались… купленое 24.02 до сих пор висит в “Processing”. А вопрос с клонами не закрыт пока нет запчастей на HK-600GT. Ну и апгрейд до TT не помешал бы.

crafter

по аналогии купленное 24го висит, а именно V2, поэтому оценить еще пока невозможно(

DanNsk
crafter:

по аналогии купленное 24го висит, а именно V2, поэтому оценить еще пока невозможно(

Стрянно, набрал 2 кило деталей / лопастей для 450ки на пробу, 23го 😃 а уже 26 запроцессили - выслали, с тех пор правда до москвы так и не добралось.

Саныч67
sapa1:

Если бы они еще и пошевеливались…

Ладно Вам, привередливые стали. 😉
Китай на весь мир трудиться. А тут, какая то РАША 147млн чел, должно быть. Вроде.
До меня 30-35 дней, это первый раз долго. А потом заказываешь по 1-2 посылочки в месяц. 😃
И вроде все нормально 😇

crafter

А когда каждую неделю, и не одну посылку за частую. А они неделю собирают посылку…чтото меня разлюбили они

Maxbl4

Всем привет от автомоделистов! 😃
Постоянно занимаюсь автомоделями, также у меня есть лама, вполне нормально на ней летаю, ну и в симе могу.
Вот решил, что пора купить “нормальный” вертолёт.
Во-первых прикинул, по всем вариантам выходит, что лучше всего брать 450-ый. Т.к. он уже нормального размера и при этом недорогой в крашах.
Теперь уже конкретика:

  1. Какой вариант лучше взять? HK-450GT Pro 3D с ремнём, HK-450GT Pro 3D с валом или вообще HK-450 V2 ?
  2. По комплектации. В описании простой версии, есть рекомендации по мотору, регу и сервам. Это вообще нормальные комплектующие? Сразу уточню: я хочу собрать бюджетный набор, максимум по цене это 200$ не считая доставки. В принципе, рекомендуемые в списке части выходят вообще в 150$, но не хочется чтобы были сильные проблемы.
    PS собираю только тушку + акки, всё остальное есть.
crafter

я взял V2, для первых крашей сойдет, и не так жалко, а вообще они универсальны, и ничего не будет плохого, если ваш вертолет станет потихоньку тирексом, зато первые краши не так дороги.
Рекомендации там самые дешевые, естественно не лучшие, но летать оно конечно будет.

Maxbl4

Насчёт тушки, я примерно так и думал.
А вот по комплектухе, можно увидеть конкретные предложения, которые получше, чем стандартные рекомендации с сайта?
Я понимаю, что в теме наверняка было уже, но тема огромная, пока нет сил читать, руки чешутся заказывать 😃

crafter

Я не профессионал, да и вообще я новичек и опирался только на отзывы, но взял следующее:

  1. сервы на голову HXT900, как жаль, ведь раньше у них была версия с мет. редуктором, сейчас пластик.
  2. серву на хвост посоветовал дядя djidaj: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
    Остальное из этого списка, кроме сервы:
Maxbl4

Ситуация начинает проясняться, значит на голову HTX900, на хвост GWS Park HPX.
Гиру, я тоже думал взять от HK, про неё вроде писали хорошие отзывы.
А мотору и регу будут альтернативные мнения?