Самый дешевый клон T-Rex 450 - угадайте цену:)

crafter

Выдыигаю номинанта на самый дешевый металл апгрейд 450 хелика
Голова - $14 хвост - $14 Вместе почему то $30.

Саныч67
crafter:

Выдыигаю номинанта на самый дешевый металл апгрейд 450 хелика

Старо, уже были они по моему на CY-Model

crafter

да про эти я знаю, ну и судя по всему тот сайт частично снабжает хоббисити и все что на том сайте есть на хоббисити но дороже. ну и на регулях с липольками наклейки другие итд, а цены ниже. в общем закажу на пробу.

sapa1
crafter:

А как качество?

Нормально. Только имейте ввиду, голова с leadershobby идет с 3мм межлопастным валом.

F_R

4 мм

Гы 😃 Александр меня опередил 😃

HikeR
crafter:

А как качество?

самый “лучший” - Dark Blue, но там остались только отдельные комплекты, буквально недавно их продавали по 25 уе (голова+хвост), отличие - очень тугие линки и тарелки с 4-мя лапками. зеленые и оранжевые - не стоит брать, попадаются хвосты кривые (несоосно просверлены отверстия, хвостовой вал неперпендикулярен), и более хлипкое исполнение. золотистые и “титановые” - перекрашенные Dark Blue, то есть самый оптимальный вариант.

что там внутрях на примере Dark Blue когда-то уже писал, косяков конечно же есть - дебильное крепление оси флайтбара и только 2 подшипника в голове.
с осью один раз настроил и смирился, с подшипниками сложнее, поставил 2 упорных внутрь (а не снаружи, как на V2), а более длинный межлопастный получился из незабвенного “вал из сидирома”.

HikeR

да, кстати. все больше складывается ощущение, что контора Sky Team International Enterprise Ltd, сайт leadershobbie, батарейки transmetiс, клоны на хоббисити и аппы fly sky - очень сильно друг с другом связаны 😉

Александр_1-й

Кстати о птичках.
Сейчас мне из Киева выслали еще одну НК-шку 450, только уже с металлоголовой и с алайновскими сервами 410 и 420.
Так вот, у меня по приколу возникла тема - сделать этакий “комплект новичка”, чтобы завесил до 250 баксов, еще и с моими пару долларами “за беспокойство”, ну на почту хоть соляру оправдать.
Мысль такая - мой НК-450 с пластиковой головой и частичным металл апгрейдом, правда там крутая серва на хвосте, ну да фиг с ней. Дальше, аппа - 6-ти каналка с НК, сегодня заказал, 1 аккум и простенькая зарядка, а-ля те, что к РТФам прилагаются.
Так вот, такой вот относительно неплохой комплект ЛЕГКО впишется в 250. А если скрутить заднюю серву, и поставить вместо нее обычную пяти-десяти баксовую, то и в 200 впишусь.
И кто мне после этого будет рассказывать, что на то, чтобы “войти в это хобби надо штуцер зелени иметь”? Это же насколько больше могло бы моделистов быть, если бы не снобизм “старых летчиков”.

HikeR
Александр_1-й:

И кто мне после этого будет рассказывать, что на то, чтобы “войти в это хобби надо штуцер зелени иметь”?

дык как обычно, те, кто в свое время этот штуцер вложили, кому надо “летать а не строить”, просто разные несознательные личности, ну и владельцы таких марок вертолетов, о которых принято говорить с придыханием.

однако если предположить, что в хобби мы вошли, нам понравилось и даже не учитывая стоимость расходников надо иметь еще пару раз по 250 уе на сопутсвующие вещи: зарядки, инструмент, полочки/коробочки для хранения, электронику, бархатные тряпочки для карбона и тд…

поэтому для “понять а надо ли оно мне” за 250 баксов самое оптимальное это blade mcx + пяток акков + немного запчастей. а еще лучше симулятор и любая б/у аппа о четырех каналах (имхо E-Sky без радиомодуля самое то).

Александр_1-й

Да не почувствуешь этого кайфа не на Блейде, ни на сооснике. Проверено.
Тут задача стоит сделать именно “классический набор” за 250. А там человек пусть себе чувствует, оно ему НАДО или оно ему не надо.
Но! Это будет не Блейд-СР (читай не выброшенные деньги), а РЕАЛЬНЫЙ тренер.
PS Я в это дело уже тоже куда больше штуцера всадил, хочу отработать путь, который помогал бы людям избежать моих ошибок на будущее.
Понятно, что потом понадобится КУДА поболе, но из этих ПЕРВЫХ 250 мы фактически ВЫБРОСИМ только полтинник на дешевую аппу, да и то - под сим пойдет.

Dima222
Александр_1-й:

Да не почувствуешь этого кайфа не на Блейде, ни на сооснике. Проверено.
Тут задача стоит сделать именно “классический набор” за 250. А там человек пусть себе чувствует, оно ему НАДО или оно ему не надо.
Но! Это будет не Блейд-СР (читай не выброшенные деньги), а РЕАЛЬНЫЙ тренер.
PS Я в это дело уже тоже куда больше штуцера всадил, хочу отработать путь, который помогал бы людям избежать моих ошибок на будущее.
Понятно, что потом понадобится КУДА поболе, но из этих ПЕРВЫХ 250 мы фактически ВЫБРОСИМ только полтинник на дешевую аппу, да и то - под сим пойдет.

Да, идея хорошая, но оправдана только с идиологической точки зрения, в экономике только бензин и оправдаете, действительно надо бы разработать “Комплект новичка” но туда надо включить не только сам верт, а ещё и минимальный “Краш-Пакет”, ну и не меньше 2-х аккумов, и обязательно зарядку, и чтоб и от сети и от прикуривателя заряжать и шнурок для сима (какже без него), комплект отвёрток, угломер, фетиш типа махровых тряпочек думаю можно не включать ))).

Может я что-то забыл…

Александр_1-й

Не, ну это уже будет - “перевести хобби на профессиональную основу” нафига мне это? Мне на жизнь и без того хватает, чтобы на хобби зарабатывать.
Я просто хочу продать уже послуживший мне аппарат, безболезненно проапгрейдившись на чуть лучший, и не потерять денег на продаже бывшего. Вот откуда и эта идея сделать “ртф комплект для начинающего”. Деньги - очень небольшие, а там человек сам поймет, надо ли ему - комплект запчастей, аппаратуру поменять, зарядник покруче, батареек прикупить, и.т.д.
Потому как если собрать ПОЛНЫЙ комплект, это все выскочит сотни за 400, а “на попробывать” психологически это совсем другая цифра. Человек легче выбросит 250, чем 450 на то, чем ему возможно и не понравится заниматься.

binomax

кто собрал самого дешевого клона, который способен летать? приведите пожалуйста раскладку, только теория не нужна. интересуют уже собранные и действующие варианты. действительно интересно во сколько это выльется. не верю ни в 250 ни в 400 за полный комплект с нуля.

crafter

Мой на подходе, полетит в full stock и электроникой с ХС. Версия с полупластиковой головой.

Dima222
binomax:

кто собрал самого дешевого клона, который способен летать? приведите пожалуйста раскладку, только теория не нужна. интересуют уже собранные и действующие варианты. действительно интересно во сколько это выльется. не верю ни в 250 ни в 400 за полный комплект с нуля.

Ну Алексендр-1 уже летает на вертолёте за 150 долларов, правда у него апа за 270, но можно взять и хобикинга за 50, вот Вам и будет верт за 200уе.

Правда надо бы ещё зарядку докупить, отвёрток, угломер и пару аккумов запасных, вот ещё 100 баксов, итого за 300 баксов добро пожаловать на борт…

Свою конфигурацию я уже заказал, со всеми крашкитами и апгрейдами и апой за 100 баксов уложился в 400 баксов, правда я запчастей только на 100уе набрал, да и движок, 3 аккума и Регуль я не самые дешёвые брал, так что можно было ещё сэкономить, но мне бюджет позволил, в общем всё реально, надо только захотеть…

HikeR
binomax:

не верю ни в 250 ни в 400 за полный комплект с нуля.

дык уже не раз и не два приводились такие варианты.

полный ARF-набор, исключая инструменты. почти как какой-нить KING или Belt-CP, только без красивой коробки (даже блок питания на вырост).

если задаться целью снизить эту цифру, то сделав заказ в 2-3 магазинах вполне можно сэкономить еще 15-25 баксов.

ну а если убрать зарядку, аппу и приемник, оставив только тушку с электроникой, то вот и выходит $93.66 + $32.84 доставка. опять же, посыль можно разбить для экономии.

p.s.
приведенныйй вариант опробован, летабелен.