Outrage 550-американская диковинка ;)

idimych

Хороший акк)) тяжелее моего верта вместе с акком)

morro_lucky

Облетали вертушку?
Как вес?

Piranha:

Полетный вес с аккумом Turnigy 5000MA 20-30C 3180г

Не много для 550ых лезвий?

Piranha

Итак свершилось! Верт облетал сегодня на Ходыне,
Пока впечатления поверхностные, отлетал три акка всего!
Ну что могу сказать? Верт БООЛЬШОЙ, в небе виден на порядок лучше пятисотки, Создается полное ощущение что рулишь Полтинником!!!
Верт очень ровный и стабильный но при этом по цикликам крутится практически на месте!
Надо колдовать с настройками регуля и гирыча ибо за три полета пока не успел все настроить! Но первые впечатления очень положительные!
Видео Алексей ‘beatl’ Жуков снял за что ему отдельное спасибо, может завтра оцифруем и выложим 😉

NRS63

…Старшая группа уже летает,а мы ещё рамы собираем… Дмитрий ,вопрос : голову в каком варианте собирали адвансед или среднем? И как блин эти лопатки флайбара на оси крепятся,вроде нарисовано навинтить а потом зафиксировать,у меня чёта не лезут😁

Piranha

Спасибо за поздравления 😃

Голову собрал среднеднее между адвансед и средней 😃 Советую начинать со средней 😉

Лопатки накручиваем с усилием на сервоось(она резьбу наризает но надо какбы надавливать всторону накручивания чтоб резьба не срывалась в пластике а именно нарезалась) потом стопорными винтиками фиксируем (без остервенения 😉)

NURB

Вертолетище здоровский, летает (как мне со стороны показалось) очень неплохо, не без мелких косячков конечно, но у кого их нет. Единственный момент который реально раздражает и отталкивает в этом вертолете - уродская канопа. Посему, нажалился я разработчикам и… о чудо! получил ответ в виде вот таких картинок нового дизайна канопы для 550-го:




помоему, это гораздо лучше. хотя на мой взгляд великоват слегка, о чем и написал в коментариях. посмотрим, прислушаются или нет 😆

NURB

чорт, пикаса хрен поймеш как работает…а так?

Piranha

Новый капот это гуд, но что-то он мне как-то не очень 😦 Лучшеб с “Волосити”(хихи) своего содрали 😉
А так содрали с Протоса 😉

NURB

Димыч, не переживай. По последней инфе этот капот хотят примерить на FUSION 50 (который щас в разработке в пару к Велосити), а для 550 будет ещё один проход по редизайну.

NRS63

А мне со старым капотом больше нравится,такой курносый ,задиристый вид,ему всю гармонию балка портит-тонкая и длинная,если её зрительно укоротить на 15 см -получим вид как на коробках его рисуют,хитрые эти американцы…😁
Дмитрий,а ещё будут фото -уточнить размещение электроники хочется😒

NRS63

😒Дмитрий,а на хелифрике так и не поделились настройками кастл кретинос 125 ?

Piranha

Неа, жмоты пендостанские, они там вообще в ветке про аутрэйдж вялые какие-то, да и х с ними, сам разберусь, делов-то 😃

NRS63

блин этот кастл даже без радиатора,размером меньше чем скорп 45,плохо это,греться будет неподецки однако…

jura855

Дим зачётное видео как ощющения от вертолёта.

Piranha
jura855:

Дим зачётное видео как ощющения от вертолёта.

За три полета ощущения пока не устаканились 😃
Первые ощущения изложил несколькими постами выше 😉

andru
Piranha:

За три полета ощущения пока не устаканились 😃
Первые ощущения изложил несколькими постами выше 😉

Дим ну летит очень даже ничаго!, я правда пирофлип делать не умею, но по динамике на видео сложно понять, ты еще летаешь вальяжно, не дергаешь, а так очень красиво, вертолет не плохой!!!😁

Piranha
andru:

ты еще летаешь вальяжно, не дергаешь

Гы, не дергаю? Так этож ПЕРВЫЙ полет его, поэтому и не дергал ибо страшно:) (по традиции я каждый свой новый верт в землю вгоняю на облете) С Этим решил разорвать порочный круг вот и не дергал 😃 Я потом на Атоме отыгрался хихи так его бедного штырил неподецки 😃

andru
Piranha:

Гы, не дергаю? Так этож ПЕРВЫЙ полет его, поэтому и не дергал ибо страшно:) (по традиции я каждый свой новый верт в землю вгоняю на облете) С Этим решил разорвать порочный круг вот и не дергал 😃 Я потом на Атоме отыгрался хихи так его бедного штырил неподецки 😃

Не ну в землю не надо!, Я просто смотрю как Игорь летает, там такой экстрим, я вообще не понимаю как так можно управлять, я летаю более спокойно, как только начинаю агрессивно дергать, то заруливаюсь, я даж обороты прибераю, а то на экстриме уж очень сложно, пару раз попробовал и все в земле, слава богу электроника целая, а то совсем накладно на Лого.😃

Piranha

Полетал еще три акума на Аутрэйдже, после 500го Атома он кажется стабильным как Скала, и однозначно в воздухе выглядит больше чем он есть на самом деле 😃 Летит как по рельсам, вобщем привыкаю к нему по-тихому 😃