Новый Тарот 500

saito
silenser:

Привет!
Говорят что алайн клепает ети тароты усебя в “подвале” ,типа движков алайновских от от макса.
ну одно дело слышал или там бабка проходила и сказала,всеравно неизвестно откуда тарот и кто их клепает…
странно, уменя знакомые вроде заказывали тароты 500 и все ок было,покрайней мере у двоих все также как на видео только окраска кабины другая чуточку.

сайленсер… помоему ты у меня недавно вайб хотел купить 😃

да, проблем с самим таротом нет, в данном случае, проблема видимо только с данным магазином.
части тарота действительно сильно уж похожи на элайновские, кто нибудь видел их мануал? он один в один от рекса, только все эмблемы заменены на Тарот

Nikolik
saito:

вопрос, кто такой тарот, кто его папа и мама 😃

Посмотрите по моим сообщениям - я все писал.

saito
Nikolik:

Посмотрите по моим сообщениям - я все писал.

вы имели ввиду этот пост?rcopen.com/forum/f60/topic152677/26

из него понятно что вы провели некое расследование
хотелось бы узнать по подробнее где именно и как если не секрет

а из ответа представителя тарота, получается что они копируют элайн…
возможно у них есть файлики для снс от элайн, поэтому так точно делают детали
и если так, то главный вопрос из какого алюминия/пластика
сплавы ведь бывают разные.

Саныч67
saito:

судя по всем фоткам которые я видел до этого в сети у тарота все части были похожи на оригинал рекса, а тут какие-то странные запчасти, после проверки на сайте хобби сити, стало понятно что все те самые странные запчасти именно от их ХК-500, вся средняя часть ротора, кроме хаба и свош-платы, все оттуда.

Плохая новость, только примерился к 500 с это сайта и такая незадача у Вас.

saito:

вы имели ввиду этот пост?запчасти для 450-го

Что 450, что 500 в равной степени…

silenser
saito:

сайленсер… помоему ты у меня недавно вайб хотел купить

ага😁, я ето был… вконце рекса взял, а вайба на один намечающийся проект пустим…
бум знакомы! можно как нибуть полетать вместе…

andrjuf2a

Я тоже хотел, по началу взять Тарота, но потом передумал и купил Алайн 500 есп.
Покупать тарота собирался сдесь www.hobby-china.com/ViewDetails.aspx?ProductID=68 и тут дешевле чем на cy-model. С этого сайта покупали бес проблем.

saito
andrjuf2a:

Я тоже хотел, по началу взять Тарота, но потом передумал и купил Алайн 500 есп.
Покупать тарота собирался сдесь www.hobby-china.com/ViewDetails.aspx?ProductID=68 и тут дешевле чем на cy-model. С этого сайта покупали бес проблем.

и правильно сделал, элайн исп выходит намного выгоднее, тарота можно брать если в наличии есть вся аппаратура
или для запчастей выгодно тоже, а так, брать тарот имхо большая глупость.

andrjuf2a

Тарота я хотел брать, не ради экономии, мне нужна была голая тушка, без моторки регуля, серв.
На весну, я его всёравно куплю. Кстати, может кто знает, можно ли купить голого Алайна?

saito

я искал, но не нашел.
могу дать интересный совет
на ебай, есть один магазин довольно известный, johnhobbyworld 😃
он продает отдельно части по мини комплектам
например (вся метал голова от есп целиком 109$)
или боди от есп 79$ 😃
он судя по всему разбирает киты и продает их по частям, очень выгодно получается, по идее можно целый кит у него купить примерно за 300$ без электроники, это в принципе единственное место где я видел такой вариант.
сам у него купил боди и хвост с торк тубом, думаю щас и голову купить, пущай лежит, если ее покупать по частям в 3 раза дороже выйдет 😃

W1zzard

У меня ТАРОТ 500, все выглядит именно так как на вставках в нижних фотках где написано tarot500, специально глянул.

joniks
W1zzard:

У меня ТАРОТ 500, все выглядит именно так как на вставках.

Как ни странно, но у меня тоже все впорядке. Я покупал в Москве.

saito

ребята, идет реч только о конкретном магазине а не о самом вертолете.
читайте внимательнее.

сегодня получил посылку после долгих споров, решил все таки он как-то возместить, отвоевал только мелочи, серебрянные шайбы, белую главную шестерню, желтый блэйд-холдер (блин) и смешно… пустую бутылочку в которой должен был быть синий лок тайд! вместо красного который пришел в ките изначально 😃))
но на сайте этот благодеятель написал заметку:

Friendly Reminder:
(1) Photos are for reference only. Please consult our sales representative for details.
(2) Pattern of the Main Blades & Canopy Style may be different from the photos!

можно посмотреть тут: cy-model.com/osc/product_info.php?cPath=21&product…

эхх… 177$ за урок, мелочи вроде, но черт побери, злит 😃

thesash

А я вообще не понял, в чём косяк-то ?
Синяя шестерня не крутиться ? Зубов на ней меньше ?

Ustas69

Шестерня привода хвоста точно лучше, чем у старого Тарота алюминиевая была. Держатель серво полное Гэ. Рамка флайбара нормальная. Шайбы вообще пофиг. Цвет шестерни фигня, у меня на всех вертах разные. Слайдер рычагов тоже навид получше, чем у старого Тарота.

Вообще в Тароте самое плохое - это подшипники, валы и пластмасса на рычагах. Все остальное нормально. Пришли подшипники основного вала с Хоббисити от ГТ500, был удивлен тем, что люфты отсутствуют. Держатель хвостовой сервы и эти штуки, куда хвостовая тяга продевается металлические, вообще класс. Заказал Хвостовой ротор в сборе в металле, будем посмотреть. Так что может не все так плохо. А Рональд (СY-model) видимо испортился, раньше слал письма мол скидка 5% на запчасти, кто Тарота покупал. Наверно, дела в гору пошли, стал к клиентам попроще относиться.

11 months later
Александр_1-й

Ребята, а у меня вообще вопрос, где эти Тароты покупать? У Рональда? Что-то уж очень много негатива в последнее время, да и не дешев он. На нк-партс однозначно выгоднее те же 450-ки Спорт, но вот 500-х тушканов у них просто нет. Итак вопрос, где выгодно и надежно покупать Тарот?

Serёga

А почему именно Тарот? Он всё равно не будет дешевле 150 баксов- www.startheli.com/product_info.php?cPath=41&produc…
Я бы посмотрел в сторону Флашера 500 wingswheelsandrotors.com/phoenixtech-flasher-500es…
Голая тушка стоит 180, а остальное нахрен не надо. И следует учесть что флашер идёт сразу со всеми мет. апгрейдами и с валом. Я умею летать. Хочу вал 😃

Александр_1-й

А с запчастями как на него? Или это клон чего то?
А, уже нашел - алайна. И как он по качеству в сравнении с Таротом?

IGOR_70
Serёga:

Голая тушка стоит 180

Верно. Только фунтов стерлингов. А в баксах - 280.

Hainov

Александр, а почему не Коптер-Х? Увы, 500 у меня не было, но заказал и жду посыль. Но 450 коптер отлетал за 2 года не одну сотню полетов, жаловаться грех. И запчасти на Ехиробо беру регулярно, все качественное. Тушка 500 - всего 124 долл. .
А Тарот 500 у меня есть, и я считаю, что он очень неплох. И какая разница, какого цвета шайбочки и шестеренки, если все нормально летает.

ТС - цвет тапочка особенно важен для полетов!😁

Александр_1-й

Коптеров у меня не было. А качество Тарота мне очень понравилось (как на пока), так что… если вы считаете что неплох, наверное на него и целиться надо. Я сейчас перед нелегким выбором на следующий год. Или перебрать один из своих 550-х хурей (который я держу на запчасти) в 425-й (т.е. та же 500-ка) или попробовать для разнообразия 500-ку от Алайна (ну клон алайна в данном случае). Вот не знаю, что интересней.