Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

Александр_1-й

Собственно поциент:

Обещается - поддержка прямого подключения сателлитов ДСМ-2 и ДСМХ, футабовский С-БАС, а также поддержка мультикоптерных платформ и самолетов с обычным и V хвостом.

ЗЫ И вся эта музыка - ровно за 65 убитых президентов 😉

www.hobby-wing.com/tarot-zyx-s-gyro-zyx08.html - понятно что не реклама.

Sulzer
Александр_1-й:

Обещается - поддержка прямого подключения сателлитов ДСМ-2 и ДСМХ, футабовский С-БАС

В ногу со временем! Сам вчера дружил с-басовский приемник в микробистом - воткнул один шнурок и усе…

NARAJANA

Я знал, я знал! Не зря спектрум воткнул в Турнигу.
И ещё файлсейв для газа и общего шага.
Беру один на тест.

Александр_1-й

Браво! От кто скоро нам напишет все новенькое по нему!
ЗЫ Летать я полагаю оно будет так же, как и прочие СХ-3Х1000-е, вот сервисные удобства дополнительные - это таки круто!

VadimAM
Amatii:

А вот и шнурочки для подключения сателитов (не реклама)

Что-то мне подсказывает, что там степдаун обычный унутрях… 😃 Никто еще не получал, не ковырял?

Думаю приобрести один ZYX-S на 450-ку для пробы.

Dan1l

мне тоже кажется что шнурочек как у биста - внутри понижающий стабилизатор до 3.3в

7 days later
Ustas69

Ха, а я под такую штуку уже платку делал чтобы два сателлита подцеплять, думал, уже не пригодится.

Brume

Интересно, возможно ли перепрошить обычного тарота в S версию…

UAP
Brume:

Интересно, возможно ли перепрошить обычного тарота в S версию…

Похоже, что таки да. Появилась англицкая версия софта 3.0 www.kingwjg.com/tool/ZYX3.0EN.rar, в архиве есть файлик ZYX-S 3.01 firmware upgrade.doc(pdf), цитируем

Open the ZYX 3.0 PC software, connect the ZYX-S to PC, it shows the ZYX firmware version:2.01. You need to upgrade the ZYX-S to version 3.01 to use all the functions of ZYX 3.0 PC software. You can find the firmware file“ZYX-S-301.bin”in“update”folder.

Бинарный файл с прошивкой 3.01 находится в папке апдейт.

alexfmn

Open the ZYX 3.0 PC software, connect the ZYX-S to PC, it shows the ZYX firmware version:2.01. You need to upgrade the ZYX-S to version 3.01 to use all the functions of ZYX 3.0 PC software. You can find the firmware file“ZYX-S-301.bin”in“update”folder.

Может быть в имеется ввиду обновление прошивки в самой ZYX-S?

Sozdatel

Отпишитесь если кто обычный ZYS сможет перешить в ZYX-S, там самолетные программы обещают, хочу попробовать…

UAP

Новозеландский камрад с РЦгруппс Бинфлаин попробывал прошиться на 3.01, не получилось, правда шил Коптер(в девичестве;)), откатился на зад на Таротовскую, которая под софт 2.5 www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21326135&po…

Sozdatel

Если честно, у меня как раз коптер, надеюсь его тоже со временем научатся шить )

mickus

коптера на тарот прошили уже давно,а вот на тарот-с х… не работает. поспешил я с экспериментами,теперь опять настраивать заново

VadimAM

Собственно приехал сей девайс, никакого мануала, ничего по подключению даже нету. Чего куда пихать то? В V-Bar все подробно было прописано. Да и были отдельные разъемы под саттелиты. А тут куда? Хелп.

Александр_1-й

Ну вообще то там же где вы покупали этот девайс, есть и шнурок, чтобы “пихать”. Есть для сателлитов, а есть для Футаба с-бас.
Тут “пихательная система” не такая как в Скокуме и в-баре, а такая, как в Микробисте - т.е. нужен штудок специальный, и потом его - в общий разъем.

ЗЫ Там же ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ в описании написано:

ZYX-S DSM2/DSMJ Satellite Receiver Connector Wire (Not included)
ZYX-S Futaba S-Bus Receiver Connector Wire (Not included)

VadimAM

Что-то мне подсказывает, что саттелит втыкать через переходник в разъем pit/ele/aux а питалово с ESC в ail либо rud?

Александр_1-й:

ЗЫ Там же ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ в описании написано:
ZYX-S DSM2/DSMJ Satellite Receiver Connector Wire (Not included)

Я не совсем верно выразился. Переходник под саттелит я купил, собственно как и USB адаптер родной.
У меня затык именно в том куда пихнуть саттелит через переходник и куда воткнуть провод с ESC.

Александр_1-й

Странно. А написано, что должно комплектоваться мануалом.
Ну думаю это фото вам поможет:

Собственно это фото с самой ПРОГРАММЫ для настройки (на китайском правда)

VadimAM

Если я правильно понял, то замыкание первых двух выводов для биндинга используется?

Все. Разобрался.
Замыкаем два первых разъема как на картинке, в третий втыкаем саттелит, в четвертый питалово.
Биндим.
Выключаем.
Поключаем как на картинке.
Подключаем к юсб - не законнектится, пока не нажать кнопку SET.

NARAJANA
VadimAM:

Переходник под саттелит я купил,

Не разбирали переходник? Уж очень интересно, что там под термоусадкой.

VadimAM
NARAJANA:

Не разбирали переходник? Уж очень интересно, что там под термоусадкой.

Да можно и на ты. 😃 Вечером вскрою.

А мне никто не подскажет? Как я понимаю давайс вполне можно крышкой вниз повесить? Т.к. он в нормальном положении не помещается на площадку для гироскопа в 450 спорте.
Там где-то компенсация в настройках была, вроде?

NARAJANA
VadimAM:

Как я понимаю давайс вполне можно крышкой вниз повесить? Т.к. он в нормальном положении не помещается на площадку для гироскопа в 450 спорте.
Там где-то компенсация в настройках была, вроде?

Да, можно вешать в верх ногами, всё настраивается реверсами… У меня на 250-ке кверх ногами висит.

VadimAM

Обещанное фото начинки провода -

Как и предполагалось - стабилизатор на 3.3 вольта с обвязкой…

VadimAM

Ну что, девайс работает, 450-ка полетела вполне себе хорошо, по сравнению с флайбарной конфигурацией, то и вообще - отлично.
Единственное, что не победил - после остановки вращения по рудеру подруливает хвостом.