Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

GS810
Andy08:

Это маловато. Лучше на 4700.

Т-9 сработал 😦 ,я так и поставил 10v 4700.
C гувернером так и не разобрался.

Titan79
Andy08:

Это маловато. Лучше на 4700.

Так я этот опыт тоже не украл.😃 Мою деревню тоже только на карте можно городом назвать.😉 Просто перед покупкой верта сидел на тут на форуме больше 4-х месяцев. Кстати здесь не только форум, но и сам сайтик с кучей полезной информации:
www.rcdesign.ru
www.rcdesign.ru/articles/heli
Да, и других ресурсов есть навалом. Начальные знания о конструкции необходимы для понимания процессов настойки. Если что пишите в личку. Удачи!😃

Мне больше всего было непонятно как перенести настройки на свою апу, теперь уже проще, разобрался, сам процесс мне тоже был понятен, как работает тарелка перекоса и хвостовой ротор я тоже хорошо понял и изучил. Да, о режимах я не знал, теперь разобрался.

Теперь мне не понятно почему стик по крену и тангажу отрабатывает не до конца, точнее работает примерно на 1/3 от центра, а дальше FBL сама ведет машинки, так и должно быть? В совтине сделал все расходы на 100% как и нужно было.

Andy08
Titan79:

дальше FBL сама ведет машинки, так и должно быть?

Много раз уже говорено - проверять работу ФБЛ на земле бесполезно. Нет обратки, как в полете, вот ФБЛ и “старается”.

Titan79:

В со ф тине сделал все расходы на 100% как и нужно было.

Это нужно было сделать эндпоинтами и сабтриммерами. Дальше в аппе, для начала, стоит немного прибрать двойные расходы и выставить экспоненты. Так вертолет будет более “мягким”, а далее по желанию.

Titan79
Andy08:

Это нужно было сделать эндпоинтами и сабтриммерами. Дальше в аппе, для начала, стоит немного прибрать двойные расходы и выставить экспоненты. Так вертолет будет более “мягким”, а далее по желанию.

Всё так и сделал, двойных расходов вообще не ставил, а экспоненту поставил небольшую… За отработку FBL спасибо, а то я думал, что сам гдето опять укосячил.

Andy08

Я бы порекомендовал поставить расходы 60-70% и экспоненту 20-25%. Верт будет более “вялым”. Для начала так и нужно.

GS810

В общем разобрался сам с zyx - s и zyx20,теперь на 450ке два сателлита и гувернер таротовский, летает не плохо.