Всем ховаться! Тарот выпустил продолжение ZYX - знакомьтесь, Tarot ZYX-S

sergiev

что ж как приедет новая бошка буду проверять. версия прошивки у меня 4.02

3Daemon
Vladp1:

Есть регулировка только … элеватору и элерону

Это и будет collective pitch. Соответственно Main Rotor- Dedband он и на Pitch тоже. IMHO так. У меня Main Rotor Deadband 18, Burst Coefficient 22. Правда это ZYX-S2

sergiev

пришла новая башка дфс.решил заново zyx-s 4.02 перенастроить…и подзабыл чуток что то))) застопорился на настройке шага…короче настроил ноль на лопастях… отрицательный получился 11 а положительный 14…кроме как в аппе урезать питч чтоб получить 11 больше не знаю как(но вроде как в аппе мы не должны ни чего трогать тогда как нужно сделать в зуксе нельзя регулировать нижнюю или верхнюю границу…
есть вариант механически тяги укоротить от серв к тарелке…но это тоже не правильно, если я буду другую башку ставить то опять крутить линки…подскажите…

3Daemon
sergiev:

в зуксе нельзя регулировать нижнюю или верхнюю границу…

Setup - Servo trim - ровняем тарелку и добиваемся одинакового хода вверх и вниз, а 0 на лопасти уже после - механически длинными линками.

vis11

Я уже писал ранее, что сервотримом устанавливаются КАЧАЛКИ машинок перпендикулярно валу ОР. Все остальные регулировки головы (включая выравнивание тарелки перекоса по левелеру) делаются механическим изменением длины тяг. Для удобства и более точной настройки рекомендую использовать тяги со встречной резьбой. В этом случае шаги у вас будут симметричны.

sergiev

вроде отстроил более, менее. но как настроить тарель по левелеру есля контуры гироскопов не отключаются))) каждый раз абра кадабра получается)
а с лопастями с новой дфс головой.ноль выставить не получается так как один оборот тяги равн одному градусу воть))))) а у меня разница на лопастях получается в 0.5 градусея…

а вот помню были у меня тяги к обычной фбл голове с встречной резьбой дак там вообще тонко градусы можно настроить очь удобно было

vis11
sergiev:

как настроить тарель по левелеру есля контуры гироскопов не отключаются)))

У данного фбл есть отличная фича - при переключении банков тарелка и хвост сразу устанавливаются в ноль. Разумеется при стике шаг/газ в средней точке. Это, конечно, не выключение контура гироскопов, но помогает…

1 month later
Demidoff

И снова хочу вернуться к своему старому вопросу.
Тянет верт немного в сторону, хочу я это дело подстроить, подключаю к компу, захожу в меню настроек, нажимаю на кнопочку нужного мне канала, и ёмае, сбиваются все настройки, приходится заново все отстраивать, углы лопастей, питч и всю тарелку. Как так? Почему?

6 months later
vaimog

Здравствуйте.

Нет ли у кого софта и прошивки версии 3.50 для zyx-s… везде ссылки умерли… не могу нигде скачать…

4 months later
chop

Не получается сбиндить сатилит спектрум. В прошлый раз тоже с ним мучился, но в итоге всё как-то само получилось, а сейчас ничего не выходит. Нид хелп…

3Daemon
chop:

Не получается сбиндить сатилит спектрум

  1. проверьте подключение, хотя на видео видно что сателлит в входит в режим байндинга, но всёж: "Connect:
    a) SAT to rudder ch, b) jumper cable between PIT/ELE/AUX and AIL, c) ESC to channel 1
  2. Проверьте в передатчике “AUTO DSM-X ENABLE DSMX AND DSM-2 STANDAR RECEIVERS” и/или 22ms frame rate. Дело в том, что ZYX-S(2) не работают в режиме DSМX 11ms frame rate.
  3. Попробуйте байнднить отойдя подальше и/или отвернуться от верта, затенив антенну собой
chop

0 - тут всё норм, режим байндинга включается.
1 - у меня в system setup в пункте frame rate переключается mode:dsmx/dsm2 и 22/11ms, а где “AUTO DSM-X ENABLE DSMX AND DSM-2 STANDAR RECEIVERS” ? Что-то не нашёл такого. Но в любом случае мне удавалось сбиндиться, но не с первого раза. Не могу понять, то ли я что-то неправильно делаю, то ли у меня что-то глючит. С приёмником всё работает нормально, но летать с AR8000 и пучком проводов на 450-ке как-то не айс. Сателит этот на другой FBL работает отлично.
2. Пробовал по-разному.
Удивляет то, что сателит после попытки соединения просто гаснет. Включается только после того, как передёрнишь питание((

3Daemon

Вот попробуйте принудительно в передатчике DSM2 и 22ms. У меня не было Spektrum 7-ки, только 6-ка и 9-ка.
Как вариант - просто забайднить этот сат подключив к AR8000 - и используйте. У меня такое прокатывало (с AR7200BX байднил, потом просто подключил и настроил ZYX-S)

chop
3Daemon:

Как вариант - просто забайднить этот сат подключив к AR8000

Прикурил от AR8000, всё работает 😃

10 months later
Titan79

Приветствую всех! Помогите пожалуйста новичку. Вот собственно говоря какая проблема: из за чего может сходить с ума гироскоп на безфлайбарном верте, ничего не могу понять. Сервы отзывается на стики по всем каналам какое-то время, перемещая плавно корпус вертолета происходит компенсация, но если резко дернуть корпус верта или стиками в какой-то момент сервы начинают судорожно дергаться, сходить с ума и переходят в какие нибудь крайние положения и гирик останавливает работу по тарелке перекоса, при этом хостовая серва рабаотает и реагирует на движение корпусом или стиком. Гирик ZYX S новый, давно лежал в родной коробочке, всё руки не доходили до вертолета, решил потихоньку до собирать, опыта мало, я совсем в этом зеленый. Верт HK 450, брал подешевле, так как знаю что на дорогих, дорого обходится ремонт. Апа Hitec Optic 6 sport, приёмыш Optima 6 lite, сервы все Turnigy TGY-90, на хвост ставил цифру, но от неё все сервы дергаются, поставил все 4 одинаковые. Двигатель отключен, лопастей нет, т.е. это начальная настройка, верт до этого не летал. Если что упустил, напишите, я отвечу.

P.S. Ребята, еще дайте если у кого есть ссылочку по настройке головы, кучу видео пересмотрел, но так и не нашел какой длинны должны быть тяги и нижние и верхние, или может кто скинет размеры.

2dfx

Либо не хватает питания для этих сервомашинок, либо чувствительность очень высокая.

А инструкция от алайна 450ого

Andy08

Какой тип серв выбран в настройках? Как ведут себя сервы если их подключить в приемник напрямую?

Titan79

Одну серву проверил по всем каналам, вроди бы норм на прямую. Сейчас регуль сижу паяю, чтоб через BEC подключиться, о питании у меня мыслишка была, вот щас и проверю. Чувствительность рекомендованная стояла 35, я уменьшил до 25, ничего не поменялось. Сервы все аналоговые, в настройках как есть. Щас с питанием разберусь и отпишусь.

Andy08
Titan79:

Сервы все аналоговые, в настройках как есть

Как есть или в настройках на вкладке Серво конкретно указано, что аналоговые?

Titan79:

Одну серву проверил по всем каналам, вроди бы норм на прямую

Все сервы дружно подключите в приемник и поработайте. Возможно одна глючит и вводит электронику в ступор.

Titan79

На вкладке настройки серво всё конкретно стоит на первром пункте, где написано все сервы аналоговые, я только циферки там не понимаю, что они значат, 1520 аналоговые я поставил. Другого пункта где все аналоговые нет.

Видимо всётаки дело в питании, регуль запаял, щас поставлю липольку заряжу. Мне кажется старенькие NiMh сильно просаживаются по напряжению хоть и проциклировал их раз 5 после спячки.

Сервы тоже все обязательно проверю.

2dfx:

А инструкция от алайна 450ого

Если там голова безфлайбарная и аналогичная, то я думаю пойдет… Флайбарную нашел, а безфлайбарную что то не получается.

2dfx
Titan79:

Если там голова безфлайбарная и аналогичная, то я думаю пойдет… Флайбарную нашел, а безфлайбарную что то не получается.

Тогда еще у Тарота можно подсмотреть.
tarot-rc-heli.com/index.php?route=product/download…

Голова простая FBL или DFC?

Titan79
2dfx:

Голова простая FBL или DFC?

Я новичок, объясните разницу пожалуйста.

2dfx:

Голова простая FBL или DFC

Я новичок в вертолетах, на самолетах стаж неплохой, но больше любительский, чем профессиональный, объясните пожалуйста в чем разница?

Ребята, всё заработало, бональность. Да, признаю! Я стормозил! Зато хоть и неприятный опыт, но всё же опыт! Подключил липольку и всё пошло как по маслу!😮

А как же теперь от таких проблем в воздухе застраховаться, летать до полуразряда? И как определить момент когда пора с небес на землю? А то так в воздухе сервы с ума сойдут и дрова 100% обеспечены!

Посмотрел видео, у меня тяги от тарелки перекоса на рычаги лопастей идут параллельно с другими двумя тягами , не на прямую как на DFC. Получается у меня FBL.
Вот такая же как здесь, только 450 hobbyking.com/…/__24878__HK_500TT_Flybarless_3D_To…

Andy08

Вот и славно.😃 Эта голова и называется “простая FBL” или EFL. Я так понимаю, что сетап у вас под 3S поэтому такого поведения бояться не стоит. Вы не сможете при правильно настроенном регуле просадить акк до такого состояния, чтобы его BEC выдавал меньше 5В.😃 Но в любом случае нужно заботиться об акке. Нормальное время полета подбирается опытным путем, но обычно около 5 минут. В акке на банках при снятии нагрузки должно быть около 3,7В.