HK-500GT

sapa1
shell:

Еще вопрос к знающим людям: насколько оправдана покупка такого регуля? hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Или достаточно такой взять? hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Я вообще такой взял: hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… Несмотря на то, что это очень дешевая линейка регуляторов, отзывы по ней хорошие, а BEC заявлен как 5A. В “плюшах” только 3A.

KOV
sapa1:

Я вообще такой взял: hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… Несмотря на то, что это очень дешевая линейка регуляторов, отзывы по ней хорошие, а BEC заявлен как 5A. В “плюшах” только 3A.

Все правильно только там 5В, для 500 это просто смешно…

ivanco
KOV:

Все правильно только там 5В, для 500 это просто смешно…

в каком смысле?? мало?

KOV

Большинство серв дают нормальные усилия и скорость реакции при БЕКе на 6 В, хотя для такой помойки и 5 В пойдет в принципе… если уж приспичит купите внешний, правда он стоит как этот регуль, хороший БЕК конечно

KOV
ivanco:

не 5в а 5А, большая разница

там ошибка скорее всего на сайте… но по любому 5А на 5В … ну да Вам все равно я думаю будет по первой. Так что не критично.

ivanco

а какой регуль не возьми, больше 5.5в нет при напряжении в 25в

KOV
ivanco:

а какой регуль не возьми, больше 5.5в нет при напряжении в 25в

ну если с ХС то наверно, но там есть внешний БЕК, правда по отзывам не айс… дешево и хорошо не бывает, нормальные регули и стоят нормально даже не ХС…

ivanco

согласен, главное чтоб работало, я 3D летать не собираюсь, а со времинем видно будет

Motorhead_in_therion
KOV:

Все правильно только там 5В, для 500 это просто смешно…

за эти деньги все очень даже не смешно, а серьезно. Да, 6ка лучше, но тут другой момент - начинающий пилот разницу между 0,16 и 0,13 сек не заметит. Она становится существенной пройдет как минимум 1 сезон. А тогда пилот уже сам поймет, что ему нужно. + можно доплатить немного за внешний бек или же купить на барахолке родной от 500ки

KOV:

там ошибка скорее всего на сайте…

5В 5А; да, 5А лучше 3х) но и 3А хватит.

shell:

Или достаточно такой взять?

60А хватит за глаза. Даже для самого мощного для 500ки скорпа. + лишний вес тут не нужен; кроме того, чем мощнее рег - тем он больше, а на 500ке не так много вариантов останется для закрепления большого регуля (т.е. игр с компоновкой и центровкой).

KOV
Motorhead_in_therion:

60А хватит за глаза. Даже для самого мощного для 500ки скорпа. + лишний вес тут не нужен; кроме того, чем мощнее рег - тем он больше, а на 500ке не так много вариантов останется для закрепления большого регуля.

И чего они у меня горят даже не дешневые с ХС:))) Ну да 60А за глаза:)) Лишний вес для 500 да очень важен:)))) И регуль пихнуть конечно не куда это же как в 250 или 450 про:)))))))))) Супер советы:)))

Если взять во внимание что на ХС все характеристики мягко говоря завышены, то запас точно не помешает, хотя я бы наверно купил бы CC, за 100 долларов с нормальным и беком на вырост… хотя если не убьет какой нибудь лопастью от вертолета с ХС…\

А с ХС я взял бы Турниджи какие нибудь…

Motorhead_in_therion
KOV:

запас точно не помешает, хотя я бы наверно купил бы CC, за 100 долларов с нормальным и беком на вырост…

согласен, но тут цель другая, как я понимаю. насчет “завышенности” хар-к - вполне возможно, имхо; но положительный опыт использования рега с ХС имеется у товарища по полетам, правда, он летает совсем недавно, никаких силовых фигур нет. а относительно горения - хз, я летаю на стоковом алайне с 1400 скорпом и 15Т - и хоть бы хны, тьфу-тьфу-тьфу)

KOV
Motorhead_in_therion:

а относительно горения - хз, я летаю на стоковом алайне с 1400 скорпом и 15Т - и хоть бы хны, тьфу-тьфу-тьфу)

Вопрос в том как летать, особенно летом, сейчас это не критично, а на этот фуфленди даже радиатора нормального нет… если уж собирать тушку с ХС так электронникой нормальной набить…

P.S. на том же скорпе 1400 и 15 шестернки в целом потребление макс около 40 А при достаточно спокойном режиме работы, вопрос в том как регуль переживет термические нагрузки + максимальные когда при КЗ токи доходят до 120А…

Motorhead_in_therion
KOV:

если уж собирать тушку с ХС так электроникой нормальной набить…

ЗАЧЕМ??? это не тот топик)
з.ы.оригинальная 500ка при таком раскладе выйдет мах на 15% дороже.
вот, например, офигенный вар-т. В таком сл-е нерационально брать клон совершенно.
сорри за офф, 100 раз обсуждали.

KOV
Motorhead_in_therion:

ЗАЧЕМ??? это не тот топик)
з.ы.оригинальная 500ка при таком раскладе выйдет мах на 15% дороже.
вот, например, офигенный вар-т. В таком сл-е нерационально брать клон совершенно.
сорри за офф, 100 раз обсуждали.

Не я 600 баксов отдавать за кит не готов…

HikeR
KOV:

И чего они у меня горят даже не дешневые с ХС))

как вы сами про себя говорили - “вы потребитель на 100%”, а значит горит у вас техника по причине отсутсвия головы/рук (нужное подчеркнуть). ибо туту много людей, у которых не горят не только дорогие вещи, но пратически весь ассортимент с ХС. они просто умеют не только покупать готовое, но и пользоваться.

но не стоит отчаиваться, сейчас любую электронику можно купить с двойной/тройной “защитой от дурака”, знай только отлистывай.

KOV
HikeR:

как вы сами про себя говорили - “вы потребитель на 100%”, а значит горит у вас техника по причине отсутсвия головы/рук (нужное подчеркнуть). ибо туту много людей, у которых не горят не только дорогие вещи, но пратически весь ассортимент с ХС. они просто умеют не только покупать готовое, но и пользоваться.

но не стоит отчаиваться, сейчас любую электронику можно купить с двойной/тройной “защитой от дурака”, знай только отлистывай.

Я скажу одну умную весчь, только ты не обижайся, хорошие пилоты на говновертолетах и моторах с ХС не летают, наверно у них тоже что то с руками и головой:)))

Motorhead_in_therion
KOV:

Не я 600 баксов отдавать за кит не готов…

Сперва нужно внимательно смотреть, а потом уже делать выводы.

KOV:

Я скажу одну умную весчь, только ты не обижайся, хорошие пилоты на говновертолетах и моторах с ХС не летают, наверно у них тоже что то с руками и головой))

у хороших пилотов и палка полетит

KOV
Motorhead_in_therion:

Сперва нужно внимательно смотреть, а потом уже делать выводы.

у хороших пилотов и палка полетит

И как долго она будет летать?😉 Не все как Хайкер любит перебирать верт каждую неделю:) А 600 баксов большая сумма плюс еще аппапатура. короче все 1000:((