HK-500GT

ivanco
Иван_93:

Советую Вам переставить хвостовую серву

хвостовая серва у меня щас стоит медленная, жду другую, пока буду пробовать на этой, а про регуль я тоже так думал, но его быстро не снимешь тогда!! можно фото кишков выложить?
и еще, какие хоть проблемы у них есть? или все нормально?

Саныч67
ivanco:

но его быстро не снимешь тогда!!

Вы его, что каждый день по 2 раза снимать собираетесь ? В ну три рамы очень компактно и удобно получается.

ivanco

я понимаю, но пока еще в стадии доработки, как говориться “на скорость это не влияет”😃

Саныч67
ivanco:

еще в стадии доработки, как говориться “на скорость это не влияет”

Это влияет на сохранность регуля, в раме как то безопасней.

ivanco
Саныч67:

сохранность регуля

мне их как не странно 2 пришло, хотя заказывал один. дело в том что я взлетать не буду пока, проверю регулировки ОР, подрегулирую гироскоп. а так я жду серву эту после чего буду делать все по уму, вот плохо что про серву нет не отяывов ни обсуждений, беру для пробы (я наверно первый буду😁)

Serёga

разверните ещё дуги шасси. Они у вас наоборот стоят Регулятор нормально стоит. У меня тоже так, только с другой стороны

Иван_93
ivanco:

хвостовая серва у меня щас стоит медленная, жду другую, пока буду пробовать на этой, а про регуль я тоже так думал, но его быстро не снимешь тогда!! можно фото кишков выложить?
и еще, какие хоть проблемы у них есть? или все нормально?

Иван не важно какая серва у Вас сейчас стоит, когда ни дай бог при краше серву ушатаете, от того что она медленная легче не будет.
Зачем Вам быстро снимать регуль??? Проверьте все размеры тяг, на моем короткие верхние по длине на 2мм!! отличались друг от друга.Фотки выкладываю.

ivanco
Иван_93:

Иван не важно какая серва у Вас сейчас стоит, когда ни дай бог при краше серву ушатаете, от того что она медленная легче не будет

за 200р не жалко) я ее для трагги покупал про запас, вот я обратил внимание что у вас тяга хвостовая на изгиб идет, при нагрузках ведь может играть. а как в полете?? регуль переставлю позже. тяги конечно все проверял и регулировал, хорошо что инфы предостаточно

Иван_93

Изогнутая тяга это издержки крепления сервы. Когда придет карбоновая площадка может быть переделаю. Тяга достаточно жесткая это не проволочка с НК 450. Все движется без заеданий, под нагрузкой тяга не гнется в полете к хвосту вообще нареканий нет

ivanco

ну эт хорошо, а чтоб бло совсем хорошо, надо сделать как у меня, но в зеркальном отражении, для этого надо разбирать хвост и переставлять кронштейны крепления серв. тоже сделаю потом как придут все остальные запчасти;)

Иван_93

И еще Иван проверьте зазор между шестерней авторотации и шестерней вала привода ХР. На моем экземпляре был очень большой зазор и при малейшем касании лопасей ХР даже с травой срезало зубья на валу привода ХР.

ivanco

вот уже делал;) пост 356, а сам каким образом решил проблему?

Иван_93

Да также правда перед “озарением” 2 вала в утиль😒

Allexxey

У меня случилась проблема с обгонной муфтой. После трех полетов при увеличении нагрузки она просто проскальзывала в обратную сторону, т.е. в том направлении в котором должна блокироваться. В итоге вчера чуть не вогнал стрекозу в планету. Специально затянул выход из мертвой петли (чтоб зрителей порадовать и понервировать) и разогнавшись мордой вниз на как мне показалось достаточной высоте дернул стик на себя и дал полный газ… горизонтально то верт встал, а вот замедлял падение очень медленно. В итоге я даже на мгновение потерял его из вида в траве и начал представлять грядущий ремонт, но потом он неспешно вынырнул и начал набирать высоту. В момент полного газа движок верещал набрав максимальные обороты, а крутящий момент на винт передавался лишь частично из за буксующей обгонки. Сегодня ее заменил, отлетал два акка - все в норме. Еще у этой модели постоянно докучают проблемы с хвостом. пластиковые цапфы простоянно прослабляются и начинают болтаться, приходится их через 2-4 полета подтягивать. Линки действительно полное Г. Некоторые слетали с шарика стоило лишь потянуть слегка за тягу. Других существенных недостатков и проблем пока не замечал. Летаемс.

HikeR
Allexxey:

проблема с обгонной муфтой.

вы вал внизу от души затягиваете?

Allexxey:

пластиковые цапфы простоянно прослабляются и начинают болтаться

не пойму, в каком месте прослабляются? болтаться они по идее могут только при откручивании от хаба.

Иван_93
Allexxey:

У меня случилась проблема с обгонной муфтой. После трех полетов при увеличении нагрузки она просто проскальзывала в обратную сторону, т.е. в том направлении в котором должна блокироваться. В итоге вчера чуть не вогнал стрекозу в планету. Специально затянул выход из мертвой петли (чтоб зрителей порадовать и понервировать) и разогнавшись мордой вниз на как мне показалось достаточной высоте дернул стик на себя и дал полный газ… горизонтально то верт встал, а вот замедлял падение очень медленно. В итоге я даже на мгновение потерял его из вида в траве и начал представлять грядущий ремонт, но потом он неспешно вынырнул и начал набирать высоту. В момент полного газа движок верещал набрав максимальные обороты, а крутящий момент на винт передавался лишь частично из за буксующей обгонки. Сегодня ее заменил, отлетал два акка - все в норме. Еще у этой модели постоянно докучают проблемы с хвостом. пластиковые цапфы простоянно прослабляются и начинают болтаться, приходится их через 2-4 полета подтягивать. Линки действительно полное Г. Некоторые слетали с шарика стоило лишь потянуть слегка за тягу. Других существенных недостатков и проблем пока не замечал. Летаемс.

Обгонную муфту у меня тоже сорвало, при первой попытке взлета. Видно это присуще всем этим изделиям НК. Алексей Она на проскальзывает в обратном направлении!!! Муфта прокручивается в корпусе! Я свою выпресовывал мазал красным локтайтом и сажал обратно. У меня уже второй подобный скучай первый был с муфтой TREX - 450. Алексей советую Вам проверить свою на предмет прокручивания в корпусе. Иначе как всегда в самый ответственный момент она подведет, умирает она не сразу. Если одной рукой зажать основную шестерню а второй пытаться повернуть голову, в одну сторону сторону легко обратно ни на градус даже если приложить всю силушку богатырскую😁

Сегодня как всегда поехал вечером на полеты, при запуске накрылся ( начал глючить) регулятор. Скажу я вам это страшно
Подключил ак подождал пока инициализируется гира, надел капот, отошел на безопасное расстояние, даю газу… и не чего… И тут начинается сервы все ходят ходуном!!! На движение стиков не реагируют Двигатель начинает набирать обо роты и тут же сбрасывает, затем опять включается двигатель и все повторяется Врубаю ХОЛД никакой реакции. Убедившись, что ротор обороты больше того, что есть не набирает решаю идти на амбразуру Передатчик (Spektrum DX 7) в сторону, подхожу к неуправляемому зверю срываю капот, ловким движением отключаю ак. УРА!!! Никто не пострадал Сначала были подозрение на приемник (AR 6110) перебиндил его в поле ничего не помогло. Отлетал 4 ака на НК 450 PRO и домой. Дома поменял приемник ничего не изменилось сервы после включения питания ходя туда сюда на стики реагируют как больной Терминатор двигаем стик доводим до упора серва резко отрабатывает, чуть отпускаем опять начинают сервы гулять.
Отключил регуль запитал приемник от внешнего ВЕС и все стало на свои места. Завтра буду “изучать” регуль. Регуль такой :banned link
Может кто сталкивался с такой проблемой?

Allexxey

У меня такой же регуль. Подобных катаклизмов с ним пока не замечал, но видимо повышенные пульсации на выходе встроенного бэка, которые сводят с ума приемник и сервы. У меня на всякий случай прикуплен 5А внешний, но летаю на встроенном, вроде без проблем.

HikeR:

вы вал внизу от души затягиваете?

Неееееее, без фанатизма, лишь появляется небольшой натяг - прекращаю.

HikeR:

не пойму, в каком месте прослабляются?

Начинают болтаться просто напросто и даже появляется осевой люфт, притом прежняя затяжка винта крепления неизменна, винт срывается с трудом т.к. сидит на локтайте. Далее срываешь, откручиваешь и снова вворачиваешь с новым локтайтом до тех пор, пока не пропадут все люфты, но чтоб не подклинивало. Через несколько полетов снова все болтается - винты на месте.

Иван_93
Allexxey:

Начинают болтаться просто напросто и даже появляется осевой люфт, притом прежняя затяжка винта крепления неизменна, винт срывается с трудом т.к. сидит на локтайте. Далее срываешь, откручиваешь и снова вворачиваешь с новым локтайтом до тех пор, пока не пропадут все люфты, но чтоб не подклинивало. Через несколько полетов снова все болтается - винты на месте.

Сейчас проверил на своем на одной цапфе те же самые болячки. проверил винт, винт закручен наверное до начала эксплуатации надо было подшипники в пластиковую цапфу вклеить. Не парюсь заказал себе хвост в металле 😃

ivanco
Иван_93:

Подключил ак подождал пока инициализируется гира, надел капот, отошел на безопасное расстояние, даю газу… и не чего… И тут начинается сервы все ходят ходуном!!! На движение стиков не реагируют Двигатель начинает набирать обо роты и тут же сбрасывает, затем опять включается двигатель и все повторяется Врубаю ХОЛД никакой реакции. Убедившись, что ротор обороты больше того, что есть не набирает решаю идти на амбразуру Передатчик (Spektrum DX 7) в сторону, подхожу к неуправляемому зверю срываю капот, ловким движением отключаю ак. УРА!!! Никто не пострадал Сначала были подозрение на приемник (AR 6110) перебиндил его в поле ничего не помогло. Отлетал 4 ака на НК 450 PRO и домой. Дома поменял приемник ничего не изменилось сервы после включения питания ходя туда сюда на стики реагируют как больной Терминатор двигаем стик доводим до упора серва резко отрабатывает, чуть отпускаем опять начинают сервы гулять.
Отключил регуль запитал приемник от внешнего ВЕС и все стало на свои места. Завтра буду “изучать” регуль. Регуль такой :banned link
Может кто сталкивался с такой проблемой?

тоже с этим регулем не понятное у меня, пошел в поле врубаю все ок… раскручиваю ротор, он набирает обороты, уже почти взлетел и тут он понижает обороты до определенных, но без рывков и сам не включался сам по себе сервы тоже нормально себя вели, при понижении газа рывок происходил, думал акки не заряженны, как приехали не заряжал!! отключал питание подклюал сново и все повторялось, раскрутит а потом резко до определенного падает… думаете регуль глючит?? скажите какие у вас на нем настройки по каждому пункту??

serg111

У меня такой регуль. Нечто похожее творилось в режиме гувернера. Выключил его нах и все стало нормально.

ivanco

че за режим такой, просветите пожалуйста!!😊
Option 3. Throttle Type ♪— — —
••• — 3 Short + 1 Long Normal (Disable Governor Mode)*
••• — — 3 Short + 2 Long Governor Mode with 2-4 poles motors
••• — — — 3 Short + 3 Long Governor Mode with 6-10 poles motors
••• — — — — 3 Short + 4 Long Governor Mode with 12-14 poles motors
это?? что надо поставить?