HK-500GT

DmitryS

А с чего Вы взяли что редуктора с 520 подходят???

Саныч67
moonchild:

Нет, не пробовал…мысли вслух к сопутствующему желанию попробовать.

Флудим помаленьку…

moonchild:

закрепленная на шапке…*))

Попробуйте к очкам или козырьку бейсболистки.😆

moonchild

Это летом…😆

Таки тема сервы ПауэрАшДи более интересна…мож кто уже пробовал

anton_fmx

тема про gt , но всё же , кто пользовал такой ? banned link
косяков много ??

Саныч67
anton_fmx:

но всё же , кто пользовал такой ? banned link

Пробовал такой в 450 классе. Лучше не связываться и в 500-м. Одни и те же проблемы.

  1. Слабоват.
  2. При краше не соизмеримые с металлом потери.
  3. Для новичка просто опасен.
    Сидеть перед тушкой, которая только летала, а теперь спокойно вошла в 5 литровый пакет - майку.
    Зрелище не для слабонервных…
Саныч67
my_shadows:

но всё равно лотерея?

Это хобби сплошная лотерея.

my_shadows:

или уже менее проигрышная?

На много менее проигранная…

Serёga
Саныч67:

На много менее проигранная…

Точно такая же лоторея. Если уж брать за 100 баксов тушку, то точно не с ХС.

Саныч67
Serёga:

то точно не с ХС.

Человек спросил за ХС. Я за ХС и ответил.
У меня клон - не с ХС.

DmitryS
Serёga:

Если уж брать за 100 баксов тушку, то точно не с ХС.

А какие альтернативы? eBay- таже лотторея, СopterX - цена тушки высокая качество не на много лучше, единственный реально более менее качественный клон- EXI только для продажи в США.

DmitryS
Александр_1-й:

Ну есть еще Тарот, но он в 500-м классе подороже 100 баксов будет.

Ну-у тему Тарота давно уже “обсосали” на всех форумах😁, при практически том же качестве запчастей, но более тщательном “ОТК” он стоит более чем на 100$ дороже. Стоимость оригинальных ALIGN запчастей которые надо поменять на самом дешевом клоне, что бы он достойно летал, равна около 130$, но это качество Align😇. Т.е . мы выходим на чистую стоимость тушки Align, но они собаки😈 за так не продают, они добавляют неходовые комплектующие и продают Комбокитами😈😈😈.

Александр_1-й

Там далеко не “практически то же качество запчастей”. Взять к примеру вал ОР. Что на Алигне, что на Тароте он гладко-полированный, в отличие от ХС, поэтому практически не изнашивает внутренний подшипник тарелки перекоса, в отличие от других клонов. То же самое с валом ХР. Да во многом он не хуже Алайна, раньше отличался только качеством метизов, а в последний год и на Алайне метизы - полное говно. Прошли времена Алайновских каленых винтиков, недаром сейчас на любом солидном сайте продают вот такие вот наборы:
Align T-Rex 500 Series Stainless Steel Screw Kit

my_shadows

а может кто нибудь ответить, щас у hk-600gt косяков больше, чем у hk-500gt или hk-500cmt?

Саныч67
my_shadows:

а может кто нибудь ответить, щас у hk-600gt косяков больше, чем у hk-500gt или hk-500cmt?

А к чему вопрос? Рассматриваете уже и 600-ку ?
Скажу так и думаю выражу мнение многих.
На 450-ку китайцы почти отработали технологию производства тушек.
Почти такая же ситуация и по комплектующим на 450-ку.
Мне с большим трудом удалось собрать, зимой и весной 2010 года, хороший клон 500-ки.
При достаточно не плохой комплектации.
В этой весовой категории производителям из КНР. понадобиться ещё не меньше года, что бы достичь сопоставимых с 450 классом результатов.
За 600 класс и более - только оригинал.

DmitryS
Александр_1-й:

Взять к примеру вал ОР. …недаром сейчас на любом солидном сайте продают вот такие вот наборы:

Про валы согласен. А по поводу наборов метизов, извините, уж очень сомневаюсь, что их “специально” закупают в другом “месте” Китая. Картинка красивая.

Саныч67:

В этой весовой категории производителям из КНР. понадобиться ещё не меньше года, что бы достичь сопоставимых с 450 классом результатов.

ФТОЧКУ!!!

my_shadows
Саныч67:

Рассматриваете уже и 600-ку ?

да я уже месяца три думаю, что брать 😄 пока изучаю всё. а форум этот где-то полгода читаю уже. в симе уже 2-ой месяц сижу.

оригинал никак не потяну (((, вот и думаю про клоны))))

спасибо за ответ, в принципе я так думал…

Саныч67
DmitryS:

А по поводу наборов метизов, извините,

метизы в почти любой тушке одно очень большое г-но.
За очень редким исключением.
Из моего опыта, советую найти у себя в городе магазин , что нибудь типа “винтик - болтик - шпунтик”.
И перейти (заменить) ВСЕ метизы на ассартимент этого магазина.
Жися сразу станет на много лучше, спокойней и цветастей…

my_shadows:

спасибо за ответ, в принципе я так думал…

Да пожалуйста.
Не большое дополнение. Если есть ограничение по бюджету.
Возьмите на размер меньше. Но более оригинальней.
Только не надо опускаться до 250 размера. Появился негативный опыт.

Саныч67:

Мне с большим трудом удалось собрать, зимой и весной 2010 года, хороший клон 500-ки.
При достаточно не плохой комплектации.

Вот этой ветке много есть чего про эту 500-ку.
rcopen.com/forum/f66/topic212611
Есть видео, можно посмотреть как летает…

Александр_1-й
DmitryS:

Про валы согласен. А по поводу наборов метизов, извините, уж очень сомневаюсь, что их “специально” закупают в другом “месте” Китая. Картинка красивая.

Именно в другом месте. Почитайте на сайте, эта штука позиционируется не как ДОПОЛНЕНИЕ взамен потерянных/поломанных, а как ПОЛНАЯ замена некачественным Алайновским. Я давеча посмотрел на тушку ХЛ и на ТЕ метизы. И сравнил с В2. Так вот ТЕ метизы остались у Алайна в далеком славном прошлом, впрочем как и ТЕ подшипники.
Собственно, чтобы не быть голословным:

RCScrewZ Stainless Screw Kits are 100% complete. Your new kit will include everything needed to do a full conversion and more. Stainless Steel Screw Kits are far superior to the screws that come stock with your RC. Our kits are made with the best stainless steel money can buy. No more bent, rusted, or corroded screws. Never worry anout stripped heads again.

Ах, да, это все с флаинг-хобби, клонами там не торгуют 😉