Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314

про логу: поговорил вчера на тусовке с Мариусом, имхо, лучшим литовским пилотом. У него была 500я лога. Он ее продал. Причина продажи - хвостовой кейс. О его конструкции он говорил исключительно матюгами. У него так же, как у меня, слетел ремень . Он утверждает, что сначала сточился бортик ролика, что вызвало слетание ремня. Поменял на металл. 3ю опору двигателя он не ставил.
Других проблем у него вроде не было. Сейчас взял себе 570го гоблина. Им он доволен ( после замены демпферов на голове )

racer-g

Я вот не пойму что с обгонками творится.Уже на третьем хабе клинит обгонку.После 5-10 полетов.Надпись на нем “сделано в Германии”.Первую ладно,может перетянул нижний болт но две другие?Новые,не перетягивал,маслицем трансмиссионным смазывал.В итоге опять летаю на Гарттовской китайской обгонке.Купил с Али много подшей(ссылку здесь давали) и пару обгонок.Голимый китай,пока не ставил.Не смотря на то,что ее клинит она не срывается,просто клинит в полете.Мне кажется что подши ставят совсем не расчитанные на такие нагрузки.Например в автомобильн ых генераторах некоторых тоже есть обгонный подш но режим там щадящий.
Я говорю за Алайн и не посчитайте это оффтопом.

AlexandrCNH

Нет, сам подшипник стоит с хорошим запасом (особенно у Алайна, там обгонка на размер больше чем необходимо), но вот сами втулки делают из говна. Экономика мля.
Там же даже не дюраль, там силумин на.
Сделай у токаря из стали и закроешь тему.

racer-g
AlexandrCNH:

Нет, сам подшипник стоит с хорошим запасом (особенно у Алайна, там обгонка на размер больше чем необходимо), но вот сами втулки делают из говна. Экономика мля.
Там же даже не дюраль, там силумин на.
Сделай у токаря из стали и закроешь тему.

А вот и нет.Втулка Алайн,подш китай(переделал слегка).Отсюда сделал вывод что виноват подш.Если посмотреть на конструкцию сепаратора то они отличаются.

alien131314
AlexandrCNH:

А что с демпферами не так?

Не понравились ему. Бог его знает. Когда я научусь летать как он летает, тогда смогу рассуждать про демпфера и подбирать их. Жалко видео никто не снял. Я бы снял, но у меня обе камеры были забраны - только фотик остался, поэтому я мог только фоткать. Что и делал 😃.

AlexandrCNH
racer-g:

А вот и нет.Втулка Алайн,подш китай

Поменяй втулку на сталь, и ты удивишься как отлично будет держать ЛЮБОЙ китайский подшипник.
Алайн конечно вне конкуренции, но втулка, что мне пришла от LOGO600SX тоже полное “Г”, прочность нулевая.

Dimenn

Я так понял мало отрицательных шагов.

Я на резком взлете часто бьюсь, правда пока в симе.
Такой взлет в реале отрабатывал но раза в два по выше.

Mr_Miron

Обгонка. Прошлый полет не снимал, взлетал так. Отлетал неплохо, мне понравилось, а на втором сорвалась обгонка

AlexandrCNH
Dimenn:

Я в итоге взял стальную с хавка.

😃
Самый нужный тюниг!!!

binomax

У меня седня правый палец на быстром пирофлипе соскочил… Высота была метров 8, до столкновения доля секунды прошла. Упал на бошку. Поймать верт потеряный в пирофлипе было без шансов. Спасибо холд дернул.

AlexandrCNH

Я купил другие стики на аппу, три дня полетал, два раза палец соскочил, открутил их нафих и поставил обратно сток с которого не соскакивают.

Может есть смысл поменять стики???

Kormag

Лучше стока для 14SG пока не нашел.
Раньше был DX8, там стоковые стики просто кошмарные.

binomax

Стики стачиваются со временем. Это не шутка. Затупляются шипы и начинают скользить по пальцам. Их надо менять, видимо пришло время. у меня сотни часов симулятора.

AhmA

После того, как боевую аппу перестал юзать в СИМе, стики стал затачивать раз в полгода )))

elizarov
alien131314:

Сейчас взял себе 570го гоблина. Им он доволен ( после замены демпферов на голове )

Это полетушки под Питером но не в Буграх rcheliclub.ru/index.php?topic=13425.msg225692#new
Я прст смотрю на чем народ летает. Вы говорили что мало Гоблинов в российских “столицах”.

alien131314

Я говорил? Я как раз говорил, что у народа гоблины есть 😃.

А стики - да, стачиваются. Раньше я менял. А сейчас плюнул и летаю так. Был период когда соскакивало. А сейчас, кстати - перестало. Почему - загадка.