Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH

Я купил другие стики на аппу, три дня полетал, два раза палец соскочил, открутил их нафих и поставил обратно сток с которого не соскакивают.

Может есть смысл поменять стики???

Kormag

Лучше стока для 14SG пока не нашел.
Раньше был DX8, там стоковые стики просто кошмарные.

binomax

Стики стачиваются со временем. Это не шутка. Затупляются шипы и начинают скользить по пальцам. Их надо менять, видимо пришло время. у меня сотни часов симулятора.

AhmA

После того, как боевую аппу перестал юзать в СИМе, стики стал затачивать раз в полгода )))

elizarov
alien131314:

Сейчас взял себе 570го гоблина. Им он доволен ( после замены демпферов на голове )

Это полетушки под Питером но не в Буграх rcheliclub.ru/index.php?topic=13425.msg225692#new
Я прст смотрю на чем народ летает. Вы говорили что мало Гоблинов в российских “столицах”.

alien131314

Я говорил? Я как раз говорил, что у народа гоблины есть 😃.

А стики - да, стачиваются. Раньше я менял. А сейчас плюнул и летаю так. Был период когда соскакивало. А сейчас, кстати - перестало. Почему - загадка.

shvion

Технология центровки клевая, но если простым сверлом можно продырявить вал, то этот вал - унылое г…но.
PS: делать вал из пластилина, чтоб раму не раскурочило - тренд …
PS2: Почем там валы то?

OLEGCON:

…сверление в домашних условиях, …

Что за пупер сверло, которое берет валы?

alien131314

если я правильно понимаю, то у микады валы в районе обгонки - закаленные. Не знаю, принципиально ли это, но - что с этими валами?

shvion

Ну тогда у микадо есть подручный бог кузнец .

Vovets
shvion:

Ну тогда у микадо есть подручный бог кузнец .

Индукционная катушка?

OLEGCON

По началу пользовал валы от 450-ки с хобей, дешево, но отходов много остаётся. Что микадовские, что китайские одинаково ходят, а по цене ох как отличаются. Я и на контроник с 400-ой логи вал уже менял раза два так как родной умер с такимже диагнозом, выроботка под подшами.

Mr_Miron
OLEGCON:

Про валы , сверление в домашних условиях, как то так. Брал такие

По весу относительно родных они как?

shvion
OLEGCON:

Народ, это вал на хвост.

Ну пускай на хвост. Т.Е. там не важно - какое железо?
PS: Не должны валы в этих узлах реагировать на сверло. Мне эти валы (по назначению, а не именно эти) на F50 прожигают эррозийкой. Сверлить никто не берется.

alien131314

ааа, сорри, да, я видел, что вал на хвост, а потом ступил 😃

OLEGCON
shvion:

Не должны валы в этих узлах реагировать на сверло.

Может ты Лёха и прав, но токгда они не должны реагировать и на нодшипники. С твоим отношением к ко всему как толжно быть 75% вертолёта можно назвать гов…м и не ошибёшься.

Alex71
OLEGCON:

75% вертолёта можно назвать гов…м и не ошибёшься.

автомобили делают из такого же материала (гов…м), а вы про игрушки 😃

shvion

С другой стороны, если все устраивает и ничего не разваливается само - да пусть оно хоть из пластилина.
PS: Я тут на движке вынужден был вал поменять на более длинный. Делали из титана. До этого тоже из титана стоял. Так вот снял я вал, а выработки от подшей нету. На старом (штатном) валу была. Может проблема выработки связана еще и с коррозией?