Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
brush:

Ну …
Не видишь , значит не видишь…))

Все я вижу. На всех видосах с 690, которые видел динамика у него ватная. Тушка тягается быстро, но жесткости нет

patrik

О Макс, нашел свободный ресурс, что бы дальше двигать свои небылици!?
Всё пытаешься сравнить свое с тем чего ты ни разу не видел и совсем не понимаешь?!
Приезжай в гости, все сразу и увидим!
P.S. И перестаньте уже ломать вертолёты, откатите свои вялые стрейчи назад в 620-тые лопасти, накрутите 2000 и 2300 и будет вам счастье!

brush

Да-да…
Спасибо за совет , твоё мнение всегда ценно…😃

Ivanich

Интересует такой вопрос, пиньон на 14 зубов от LOGO 700 же подойдет к 600ке? ВОТ ТАКОЙ
Вроде мод 1, вал 6мм, только что-то про 25 градусов написано 😃 А в категории 600ки только 11-12 зубов.
Решил попробовать с 12 зубов перейти на 14 на Pyro 700-45, посмотрю что получится.

brush
Ivanich:

Интересует такой вопрос, пиньон на 14 зубов от LOGO 700 же подойдет к 600ке? ВОТ ТАКОЙ

Нет Валентин , не подойдёт .

Лучше перемотать двигатель под 500KV

У меня такой же мотор как и у тебя , долго думали как лучше 450Kv +13Т, или 495 +12Т .
Про последнее переживал что будет резать шестерню . Напрасно , колесо не режет , при том что мотор стал Компетишн после перемотки и заметно прибавил в мощности .

Ivanich
brush:

У меня такой же мотор как и у тебя , долго думали как лучше 450Kv +13Т, или 495 +12Т

Понятно, спасибо. Я так полистал магазины- на 13 зубов для 600ки так и не нашел пиньона, только на 700.

brush

Вот есть .

Задумайся всё же о перемотке мотора .
У меня 495 Kv 6+7 YY + 12Т он просто монстр !
И это не плацебо ; до этого было много экспериментов и мыслей про какой KV выбрать . Я переставлял моторы Scorpion 4525-370Kv. и Scorpion 4035-500Kv.

Но лучше всех показал этот Красненький малыш:

Mr_Miron

А почему не подходит? Он подходит механически, но результат не очень? или вообще не подходит?

Кстати, у меня 14ый есть, я брал на 550ку, но похоже, что он мне не нужен будет, или 13ый… дома гляну

Ivanich
Mr_Miron:

А почему не подходит? Он подходит механически, но результат не очень? или вообще не подходит?

Кстати, у меня 14ый есть, я брал на 550ку, но похоже, что он мне не нужен будет, или 13ый… дома гляну

Думаю, что механически что-то не то. А ты 550ку под мод 1 делал?

Mr_Miron

По фотке не поймешь. У меня 13ый. Пишут 25 градусов наклон, на старых не пишут, хер их поймешь. У Димы 14ый есть ,по-моему, у него не знаю какой
Такой надо тогда
shop.mikadousa.com/04414-Pinion-for-herringbone-ge…

STZ
Mr_Miron:

Пишут 25 градусов наклон, на старых не пишут, хер их поймешь.

У старых Mod.1, a у новых Mod.1.25, т.е. шаг между зубьями или, если хочешь, размер зуба - у новых он больше.

В итоге, старые, под основную 106Т - они есть 11Т, 12Т, 13Т, 14Т ,15Т

Новые, мод 1,25 для Logo700, они есть только 13Т и 14Т.

При этом, в новую Logo 700 можно поставить основную от 700ХХ/800ХХ и тогда открываются все те пиньёны. В этом смысле Микадовцы, с их видением совместимости (лень или правило “не сломано - не лезь чинить”) - молодцы. 😃

Ivanich
Mr_Miron:

У новых тоже мод 1
Pinion for herringbone gear 14 teeth 25°, M1, dia. 6mm
shop.mikado-heli.de/…/Pinion-for-herringbone-gear-…

Я звонил в авиатор- действительно на лого 700 другой пиньон.
Так что если у тебя есть свободный 13 или 14 с мод1- то с удовольствием его выкуплю 😃

STZ
Mr_Miron:

У новых тоже мод 1

Сорри, да, Mod1, но зубья под другим углом. Это я уже на Synergy766 смотрю, у них конички Mod.1,25. 😃

Mr_Miron
Ivanich:

Так что если у тебя есть свободный 13 или 14 с мод1- то с удовольствием его выкуплю

У меня, к сожалению, от 700, когда брал не знал, что не тот. Спроси у Димы (Dimenn).
У него один из них был

STZ:

но зубья под другим углом

да, я так и понял

brush

14Т. М1 . 6 мм. - снят с производства.

Dimenn
brush:

Разные

Посмотрел направление на самом деле одинаковое, так что не понятно чем новые пиньоны от 700-ки отличаются от старых 600-х.
Стало понятно почему пиньон разъезжается, силорвая нагрузка не от краев к центру а от центра к краям, так зазор выбрать проще но нагрузка на пиньон и шестерню больше.

Mr_Miron

Не знаю, Макс, наверное, думает что у нас встроенный в глаз угломер. Я так понял, что угол наклона зуба другой.
По фоткам ниче не понятно

Dimenn

Да посмотрел у новой 700-ки угол больше.