Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Slaiter

Ребят, скажите что волшебного в этих VTX?

racer-g
racer-g:

Ох как не хочется думать что затянувшийся выход связан именно с лопастями.

Поговаривают что задержка из за каноп,которые плывут морским путем из азии.
www.helifreak.com/showthread.php?t=783243

racer-g
Mr_Miron:

А что с ним не так?

HTD лучьше чем XL.
Грубо,зацеп лучьше,не трется при провисании дуг об друга в балке,вернее трется но из за полукруглой формы зуба не так страшно.

brush
Slaiter:

Ребят, скажите что волшебного в этих VTX?

Ничего волшебного , более того многим может и не понравится .

Дело в том , что для этих лопастей не нужны высокие обороты , да и к тому же они очень тихие , нет "хруста " По этой причине , полёт в стиле “3DXрень” , не сильно производят впечатление на окружающих .))

Ощущения в сравнении такие :

Лопасти очень бодрые по циклику и подрывистые по коллективу , из-за последнего требуют точности управления , если задача “рисовать” фигуры ( не прощают ошибок , и все косяки пальцев , передадут на вертолёт).

С циклом есть особенность , если в статике ( тик-таки, перевороты , радуги , пирофлипы и т.д. ) ведут себя бодро ,что даже можно отключить "падл сим " в ВБар , то в динамике, на скорости ( пироворонка , вальс …) “растягивают базу” , обычно такое наблюдается на тяжёлых лопастях и частично лечится увеличением “падл сим”

Вообщем , как всегда , универсальных лопастей нет . Одни хороши в одном , но проигрывают в другом .
Как пример , товарищ отмечает ,что когда летит на VTX, сет манёвры получаются хуже , зато для фана без обязательств - отличные лопасти .

Mr_Miron

Перевел на 12S. Раньше трясло в нормале тушу, сейчас это стало очень заметно и в айдле, верт болтает. Если ротор покрутить рукой, то чувствуешь как тушку трясет, я раньше на это болт клал. Ща перебирать стал, так как трясет пипец. Вал, хаб, межлопастной, цапфы, вал на угол стола, одна цапфа перевешивает, все разбираю. Одна 15.8 , другая 18.5 грамм.

alien131314

15 и 18 - это очень большая разница в весе, достаточная для начала проблем.
а так весят именно цапфы, без потрохов?

Mr_Miron
alien131314:

так весят именно цапфы, без потрохов?

Да

shvion:

Тянет норм?

В полной мере оценить не смог, но мне показалось, что не душился

Короче, у меня брак цапфы. Цапфы 600 на 0,1 грамм отличаются. Попросил взвесить. Вот вам и супер-пупер микада.

shvion

Сам выбираю сейчас себе большой. Думаю это будет последний Гоблин.
PS: Микада - хна не для Пацанов, а на разлет …

brush
shvion:

PS: Микада - хна не для Пацанов, а на разлет …

100%
Не для Поцанов Микада …😁

Mr_Miron
brush:

100%
Не для Поцанов Микада …

Мне очень нравится как Петя стреляет с оверспида в паре метров от себя. Ты сидишь метрах в 20, но сам готов кирпичей наложить. Я на своем верте так боюсь, думаю, его разорвет с его пластиковыми цапфами. Макс, смирись. Лоу рпм на контронике 80 это не для всех, есть люди, которые разрывают верты на части и не каждый выдержит. Если посмотреть на зарубежных пилотов это вообще атас, динамика нереальная. 700 телепортируется из точки в точку и треск от нее страшный стоит. Мне какое-то время стало скучно смотреть видосы Ника Максвелла, когда я увидел в живую, я офигел. Это надо видеть. Микадо тоже очень хорошо летят, но у них немного другой стиль. У них меньше отжига и больше скоростных переходов.

shvion:

PS: Микада - хна не для Пацанов, а на разлет …

С твоим стилем микада норм. Но кувыркать, наверное, гоблин прикольнее будет, он немного по-своему крутится. ИМХО

brush

О Господи , да оденьте вы уже тихие лопасти VTX и перестанете боятся хлопков , раз такие пугливые .))

Какой ЛОУ рпм ? у меня 2100 в третьем банке , вертолёт не разваливается как не разрывай ручки .

А сегодня приезжал пилот который вообще шаг не убирал , и летал просто на диких скоростях.

Не сравнивай свою 550 со слабым сетапом .))

Mr_Miron
brush:

Не сравнивай свою 550 со слабым сетапом .))

У меня уже 12S:P

brush:

вертолёт не разваливается как не разрывай ручки

Хороший оверспид и ищи в поле лопасти. Я видел видосы, как рвало 550ку

В новых 550 и 600 металл цапфы, не просто так это. 690 не топовая машина, на ней топы не выступают. На пласитиковый цапфах топы не летают уже.

brush:

у меня 2100 в третьем банке

Для отжига на 700ке надо 2250

brush
Mr_Miron:

Хороший оверспид и ищи в поле лопасти.

у меня цапфы металл:P

И мой вертолёт ничем не отличается от любых других , разве что весом

Но самое главное , всё что мне писали на форумах , ничего не случалось :
валы не точатся , шпонку не проворачивает , зубья на ремне не срезает , хвост работает великолепно .

Одна проблема , нужно точно рулить вертолётом , из-за веса передаёт все движения рук , но и здесь есть решение - ставим лопасти меньшие по длине и вертолёт начинает лететь как : Гоблин , Компас , Оутредж…
Но есть одно , ни один из перечисленных вертолётов , не полетит как мой Лого .
… Вот я налетался на “Бальных Лопастях” и соскучился по лёгкому полёту , сча поставлю 690 лопасти .

Тоже самое говорит товаришь который летает на VTX 697 , на них новая Лого 700 пархает , но вот на сет манёвры он собирается ставить другие лопасти.😉

Mr_Miron:

Для отжига на 700ке надо 2250

чем тяжелее вертолёт , тем больше обороты . Это давно известное правило

brush:

чем тяжелее вертолёт , тем больше обороты . Это давно известное правило

VTX 697 /2000 RPM

shvion
brush:

100%
Не для Поцанов Микада …😁

Макс расслабься. Я не хотел сказать, что логоводы не Пацаны. Отнесись к этому с пониманием. Просто мой рейдж - ретро и я его берегу. Тупо пока нет бабла на другой верт. Если буду брать 700ку, то это будет либо хронос или компас 7HV. Они не рвутся об воздух. Хотя приоритетнее для меня верт - самопал Николая Гончарова. Еще рассматриваю последний Гоблин.

.
Ваши Логари просто Анигилирует от такого полета и сетапа, а там уже за 200ти полетов в таком стиле.

Alex71

1:44 всего. Электричество кончилось?

shvion
Alex71:

1:44 всего. Электричество кончилось?

Там 2/3 полета. И обороты под 2300 (для 700ки егегей). Никто не мешает убавить и летать штатно …

AlexandrCNH

Где про самоделку почитать можно?
Гугл в растерянности…