Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron
brush:

2.5 грамма на цапфах основного ротора что то решают ? Ты серьёзно ?

На 2000 оборотах решают. Если я рукой ротор кручу и чувствую, что тушу трясет. По весу как лишняя гайка на болте лопасти.
Ниче так, что у 600 цапф разница весе 0,1 грамма. Не наводит на мысль, что что-то не так? Хорошо, что не порвало их еще, значит пузырь где-то или плотность не та.
Я и с погнутым валом летал, оно летело. Тут как повезет, что войдет в резонанс или как фбл на эту частоту реагирует. У меня акки сменились, так как 12S, развесовка туши немного другая, тоже может сказаться. Если раньше в нормале только трясло, то теперь на всех оборотах

alien131314

у меня на 450ке было. Крутил на столе. Бешенная вибрация. Оказалось - в одной цапфе болт был вставлен, в другой не было.

brush
Mr_Miron:

Не наводит на мысль, что что-то не так?

Я не пишу , хорошо это , или плохо , я пишу что не в 2.5 гр. проблема .

З.Ы, Тряску “туши” , мы давно проходили и успешно это пофиксили .)

Mr_Miron
brush:

я пишу что не в 2.5 гр. проблема

Чем докажешь?
Вибрации больше негде взяться.

brush

Соус “пикантный” , вертолётный - из шестерни Микадо .😃

Mr_Miron:

Вибрации больше негде взяться.

Я тебе отвечал , что дело не в вибрациях .

Mr_Miron
brush:

Я тебе отвечал , что дело не в вибрациях .

Ерунду ты сказал

brush
Mr_Miron:

Ерунду ты сказал

Дык я жэ тебе не раз писал , ты делай как тебе нравится , у тебя всегда , особенный путь …))

Mr_Miron

Ты говоришь без доказательств и будто все и во всем знаешь. Я голову сразу перебрал, все смазано, шайбы нормально стоят. Даже оказалось, что у меня порядок демпферов был нарушен, я справил, но это картины не изменило.
Тебе говорят факты, а ты их просто игнорируешь. Валы ровные, есть вибрация, дисбаланс в цапфах, но нет, блин, у меня колечки криво в голове стоят у меня стоят.
Если будешь ерунду говорить, то и буду делать так, как мне нравится

Лепи 5 грамм на цапфу, у тебя обороты ниже и верт тяжелее, расскажешь ощущения).
С моими оборотами с 2,5 граммами центробежная сила 8Н выходит

brush
Mr_Miron:

Ты говоришь без доказательств и будто все и во всем знаешь.

Ну да , я знаю об этом вертолёте очень много. )

Mr_Miron:

Я голову сразу перебрал, все смазано, шайбы нормально стоят. Даже оказалось, что у меня порядок демпферов был нарушен, я справил

Вот это и наводит на определённые мысли .
Выходит ты не очень внимательно собирал ?

Mr_Miron:

Тебе говорят факты, а ты их просто игнорируешь.

Почему же ? Я тебя услышал .)

AlexandrCNH

Господа инженеры, я может и глупость скажу, но что мешает отбалансировать цапфы, обязательно прицепить лопасти (иначе развесовка не даст сделать сравнительный тест) и подлетнуть.

2 грамма на расстоянии 3см от оси вращения ротора не в состоянии раскачать 3х килограммовую тушу, что бы было видно невооруженным глазом.

Mr_Miron
AlexandrCNH:

3см от оси вращения ротора

Вообще-то 5см

racer-g
AlexandrCNH:

2 грамма на расстоянии 3см от оси вращения ротора не в состоянии раскачать 3х килограммовую тушу, что бы было видно невооруженным глазом.

Я без одного радиус арма раскручивал,трясло сильно.Там вес побольше но и расположен поближе к оси.

Mr_Miron
AlexandrCNH:

2 грамма на расстоянии 3см от оси вращения ротора не в состоянии раскачать 3х килограммовую тушу

Это личное мнение, которое не имеет доказательств

AlexandrCNH

Сними цапфы и крутни, не будет вибры ващщще - отлично!

Это кто-то не может 3 страницы додуматься как цапфы отбалансировать! Шайбу на болт добавь!

3 см это до ЦМ цапфы, инженеры.

Mr_Miron
AlexandrCNH:

3 см это до ЦМ цапфы, инженеры.

я просто оставлю это здесь

Лучше проверить, а потом говорить…

AlexandrCNH

Да, пофиг, я из-за одной шайбы должен мерить?

Хватит ныть, отбалансируй цапфы!

Mr_Miron
AlexandrCNH:

Шайбу на болт добавь!

На какой? На том, что в межлопастном две не уравновешивают. Того, что в лопату вкручивается не хватит по длине

AlexandrCNH:

Да, пофиг, я из-за одной шайбы должен мерить?

Хватит ныть, отбалансируй цапфы!

Я не ною. Все такие советчики. Колхоза не хочу. Я сказал, буду ставить от 600, которые с нормальной развесовкой, с разницей в 0,1 грамм.
Поставлю, расскажу,

AlexandrCNH

Придумай что нибудь. Я в хвост Аленя в свое время поставил болт побольше.

Саморез в комель лопасти не ставь. 😁

Чтоб проверить нужно новые цапфы покупать?

Чую, тряска не уйдет…

Правда ты и так собирался 600е брать. 😃

brush
Mr_Miron:

Поставлю, расскажу,

Поставил , показываю .😁


Расстояние от болта до центра 84 мм.
Oбороты 2100 RPM

shvion

Юрец - давай повеселимся с твоим вертом. Отправь верт Максу и пусть он сделает его нормальным. Я даже скинусь на пересыл если Макс не потребует дослать какой нить Контрон …

brush

Странное однако у вас веселье…😁