Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

AlexandrCNH

Да, пофиг, я из-за одной шайбы должен мерить?

Хватит ныть, отбалансируй цапфы!

Mr_Miron
AlexandrCNH:

Шайбу на болт добавь!

На какой? На том, что в межлопастном две не уравновешивают. Того, что в лопату вкручивается не хватит по длине

AlexandrCNH:

Да, пофиг, я из-за одной шайбы должен мерить?

Хватит ныть, отбалансируй цапфы!

Я не ною. Все такие советчики. Колхоза не хочу. Я сказал, буду ставить от 600, которые с нормальной развесовкой, с разницей в 0,1 грамм.
Поставлю, расскажу,

AlexandrCNH

Придумай что нибудь. Я в хвост Аленя в свое время поставил болт побольше.

Саморез в комель лопасти не ставь. 😁

Чтоб проверить нужно новые цапфы покупать?

Чую, тряска не уйдет…

Правда ты и так собирался 600е брать. 😃

brush
Mr_Miron:

Поставлю, расскажу,

Поставил , показываю .😁


Расстояние от болта до центра 84 мм.
Oбороты 2100 RPM

shvion

Юрец - давай повеселимся с твоим вертом. Отправь верт Максу и пусть он сделает его нормальным. Я даже скинусь на пересыл если Макс не потребует дослать какой нить Контрон …

brush

Странное однако у вас веселье…😁

brush
Mr_Miron:

Вес шайбы какой?

Весов не оказалось , но 5 гр. там точно есть

Mr_Miron
shvion:

Юрец - давай повеселимся с твоим вертом. Отправь верт Максу и пусть он сделает его нормальным. Я даже скинусь на пересыл если Макс не потребует дослать какой нить Контрон …

Он и так нормальный, просто цапфы брак
Я в попугаях виброметра ниче не понимаю.

brush:

Весов не оказалось , но 5 гр. там точно есть

Взвесь, пожалуйста, когда будет время

brush
Mr_Miron:

Я в попугаях виброметра ниче не понимаю.

всё что ниже полосочки ( линии) - норма .

Mr_Miron:

просто цапфы брак

А как ты раньше летал ? Тряска появилась после переборки головы ?
Что менял на новое ?

З.Ы, поставил свежее колесо , надеюсь на следующие два года …))

Mr_Miron

Поменяны основной вал, лопасти, акки, регуль.
Тряска раньше была, но летать не мешала. В айдле уменьшалась, а сецчас нет, сейчас в айдле верт плавает. Делаешь флип, а верт уводит

shvion
brush:

Странное однако у вас веселье…😁

А чего тут странного. Ты перебираешь верт, он внезапно начинает летать и не разваливается от Юриных полетов. Все в Ахуе, а ты нереальный молодец. Что тебе тут не нравитцца?

Mr_Miron

Это не такая тряска, что пипец, ша вертолет порвет, а его подергивает по всем каналам, на видео он ровно не висит, это не я его трогаю и не ветер, а его колбасит

brush
shvion:

А чего тут странного. Ты перебираешь верт, он внезапно начинает летать и не разваливается от Юриных полетов. Все в Ахуе, а ты нереальный молодец. Что тебе тут не нравитцца?

Ну ничего лучшего кроме этого , не подберёшь …😃

“Так оставьте ненужные споры –
Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал.”

Mr_Miron:

а его подергивает по всем каналам, на видео он ровно не висит, это не я его трогаю и не ветер, а его колбасит

Колбасит, копыта трясутся , и хвостовой плавник вибрирует …😉

Mr_Miron

Что бы вы не говорили, но 2.5 грамма в цапфе, это 10-15% процентов от нее, если ее вес 15-18 грамм. У меня где-то в цапфе нет нормально так пластика. А наличие вибрации, которая ощущается , когда просто ротор крутишь рукой нифига не нормально. Ты ставишь верт без лопат на пол без хвоста, крутишь рукой бошку и он скачет на лыжах. Все нормально, все зашибись, так и надо

brush
brush:

А как ты раньше летал ? Тряска появилась после переборки головы ?
Что менял на новое ?

на вопросы ты так и не ответил

Mr_Miron:

когда просто ротор крутишь рукой

Рукой !? ))

Ты себя слышишь вообще ?

На разгоне основного ротора , даже Большого Брата ( вертолёт) раскачивает …

racer-g
brush:

Рукой !? ))

Ты себя слышишь вообще ?

Не,Макс.Там действительно сильная тряска при раскрутке рукой.Такого быть не должно.
Юра,выложи видео.

Vladimir_K=

Юр, давай кино рукоприкладства. Очень похоже, что что-то где-то криво. Может коллективный разум победит, а то прикинь: отправишь ты вертушку Максу, а он ниасилит. 😃 Или наоборот. По-любому неудобняк получится.

Мое предположение навскидку - вал, основной или межлопастной. Но они, ты говоришь, ровные. Может хаб? Сначала скинь линки с цапф, крути, потом скидывай шестерню и обгонку, крути. Ну правда, какие бы цапфы разные ни были, не может быть из-за них такого:

Mr_Miron:

ставишь верт без лопат на пол без хвоста, крутишь рукой бошку и он скачет на лыжах

Проще всего межлопастной проверить - вставить в одну из цапф отвертку и вращать вал, другая цапфа не должна качаться. Ну, ты и сам это знаешь.
В конце концов, раскрути на полу без головы, чтобы исключить ее из подозреваемых.

Slaiter

Позволю себе вклиниться в беседу профессионалов. С цапфой в разнице 2,5 грамма раскрутить ротор рукой и почуствовать тряску, мягко говоря вызывают улыбку.
Я бы пристально посмотрел на Скокум. А лучше бы заменил его на Вбар.
А, и в соседней ветке я про Гоблина писал - заменил демпферы на жесткие, тряска ушла, правда она была на низких оборотах.