Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

hobbykingby
STZ:

50-55 гр легче

только это и греет. ну и наш опыт с алайн и таким же по намотке и размеру пиро. Пиро зараза тянетдо последнего.
стоковый пиро легче на 110-140г чем мой 450г ))

Dimenn

Летал на компассовском моторе 4026-1080кв, он больше 4,2 кВт не выдавал и было заметно как все упирается в мотор. Сменил на кде 600хф-1100кв моторчик выдает до 5,4 кВт и прекрасно таскает мою 550-ку на 570-х лопастях. Разница очень заметна.

STZ
Dimenn:

Сменил на кде 600хф-1100кв моторчик выдает до 5,4 кВт

Тут уже +80гр разницы по сравнению с 650-103. И 5,5 кВт это в пике (жаль, что контроник такого параметра не указывает), а так 3,3 кВт (у контроника 3,0 кВт).

Но что примечательно, что KDE пишет, что мотор 600XF-1100кв на “до 8S”. Т.е. получается, что на 6S он выдает меньше кВт?

Dimenn
STZ:

Но что примечательно, что KDE пишет, что мотор 600XF-1100кв на “до 8S”. Т.е. получается, что на 6S он выдает меньше кВт?

То что реально выдал это 5,4кВт на 6s, ток под 285A, акки проседают до 3,1в. Так что по мне что 6s, что 8s моща будет одинаковая, лиш бы ее только акки отдавали.

Vovets
Dimenn:

Так что по мне что 6s, что 8s моща будет одинаковая

Не, на 8s тот же моторчик будет мощней, конечно. Только, наверное, передачу не подобрать такую.

Utyyflbq111
hobbykingby:

мой моторчег) на 6 банок

А чем отличаются токи Peak от Max?

hobbykingby

jive pro 120hv
По току осекает плавно если наглеть)
Надежда на новые настройки Ri и P в регуле… ну и пиро 650 родной мотор контроника, самый лёгкий и мощный с максимальным как я понимаю кпд. Есть у наших ребят 2 штуки на 620 лопастях на 6 банок прёт как танк и токи высокие… но не отсекает…

hobbykingby

Ха! Алиэкспресс рулит! Таротовский хвост на логу всего 25$! Заказал, посмотрим что там за карбон… а вот муфта зачётная точно. Надеюсь по весу всё не сильно тяжелее моего пиленого из текстолита хвоста…

hobbykingby
Kormag:

Ссылка не работает.

хех, вот

hobbykingby:

Ха! Алиэкспресс рулит! Таротовский хвост на логу всего 25$! Заказал, посмотрим что там за карбон… а вот муфта зачётная точно. Надеюсь по весу всё не сильно тяжелее моего пиленого из текстолита хвоста…

ссылка

Kormag

Я уже нашел. Спасибо. Жаль, что для 22мм нет.

AlexandrCNH
hobbykingby:

Ха! Алиэкспресс рулит!

Интересно, вышлют или как обычно?
Это гребанный магазин ooModel, этот хвост у них в магазине с 2012го года лежит. Но только на ветрине. Пытался я его купить, сказали нету! Не смотря что на сайте типа есть.
Еще вот такой “боченок” я тоже не купил не по своей вине.

А еще имею печальный опыт покупки у них, после чего зарекся что-то у них брать.
В двух словах примерно так:
Заказал товар 1,2,3,4.
Оплатил.
Через неделю письмо - 3 нету. Давайте 5,6 или 7.
Хорошо давайте вместо 3 положим 7.
Опять через неделю, Ок, положим 7, но закончились 1 и 4. Давайте положим 5 и 6? Или фирменных наклеек на всю сумму?
Как нет? Я же за них вам уже месяц назад денег заплатил!!! (на самом деле переписка шла дольше)
У нас много магазинов.
Идите нафих, верните деньги!
И тишина еще на месяц…
Деньги в конце концов вернули, но время потеряно со всеми вытекающими.

Так что рекомендую прежде чем сразу туда денег кидать, уточнить реальное наличие. И если посылка трекнется - маякнуть в тему. 😃

Kormag

Этот магаз давно мне тоже выносил мозг. Я с ним дело давно не имею.
Баченок такой есть на хавке. Будет у вас дней через 10-12.

Я кстати вернул деньги через спор в палке. Хотя как помню капот прошел все таки месяца через три.

AlexandrCNH

Я тоже через палку возвращал, но мне и не выслали ничего.

OLEGCON

Всем привет, выкроил врем я малость начудил для своей 600-ки:

NiksonE
OLEGCON:

малость начудил для своей 600-ки:

А эта канопа будет еще красится?
В таком виде летать, я думаю, не реально.

OLEGCON

Да, малость покрасим, но что бы не набрать веса лишнего. Хочу сделать вторую с учётом некоторых моментов и снизить вес еще грамм на 30-40.

Mr_Miron

В погоне за весом?
Интересно сколько я наберу со своей рамой…