Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
3Daemon:

А вот в руках лежит и качество подвеса стиков - да, очень понравились. Для Стаса - VBar Control в этом отношении лучше чем DX9, да.

Он по габаритам меньше чтоли, чем DX9 ?

Nevada

Случайно не кто не считал во что обойдется апгрейд 600SX в 690SX?

def_lord
Nevada:

Случайно не кто не считал во что обойдется апгрейд 600SX в 690SX?

Я думаю - баксов в 200-300, если без замены силовой. Посчитай - там изменений всего:

  1. Балка
  2. Подкосы
  3. Обгонный подшипник
  4. Металлическая шестерня привода хвостового ротора
  5. Металлическая шестерня в хвосте
  6. Тарелка
  7. Цапфы (не уверен)
brush

Вот все отличия от 600SX
Хотя главное отличие , из-за которого он становиться именно -SX , это - мотор! И цена его - 300-350$… С мотором от - 600 SX (HKIII 4035) , это будет - 600 SE !

STZ:

Он по габаритам меньше чтоли, чем DX9 ?

Скорее такой же , а может и больше .
Вчера сравнивал с Футаба 14 . Он больше её , тяжелее и самое интересное , бытовало мнение ,что “железо” ,в том числе и стики , от Футабы используются . Однако выглядят они они иначе , и ход у Контрола - мягче !

Nevada
brush:

Вот все отличия от 600SX
Хотя главное отличие , из-за которого он становиться именно -SX , это - мотор! И цена его - 300-350$… С мотором от - 600 SX (HKIII 4035) , это будет - 600 SE !

Скажем честно это не все отличия, хотя бы потому что там даже хвостовой балки и обгонки нет.😃

brush
Nevada:

Скажем честно это не все отличия, хотя бы потому что там даже хвостовой балки и обгонки нет.😃

Спасибо , Вы очень внимательны ! Даже если учесть , что это - аксиома …😃

3Daemon:

Taranis - ниразу не трогал.

А чем так знаменит этот Taranis ?? … Загуглил , ничего особенного внешне . Напоминает старый JR ,или Spectrum 7 …😃

def_lord
brush:

Косяк ребята ! “Гантеля” на хвосте от SPEDIX ercmarket.com/integrated-tail-box-for-mikado-logo-… не совсем подходит для Лого 690 ! Хвостовой зубастый бочонок на 690-ке 17 бивней!!! www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22… , а в апгрейде 9!!

Да ладно 😃 Подумаешь - будет вращаться быстрее… 😉 Но у меня подозрение - что этот апгрейд не для 690 - а для 600…

brush
def_lord:

Да ладно Подумаешь - будет вращаться быстрее… Но у меня подозрение - что этот апгрейд не для 690 - а для 600…

Антон, чтобы вращался быстрее , нужно поменять и шестерню привода ремня ,и сам ремень !
По ссылке : написано , что подходит и к 690SX!!

def_lord
brush:

Антон, чтобы вращался быстрее , нужно поменять и шестерню привода ремня ,и сам ремень !
По ссылке : написано , что подходит и к 690SX!!

О как. Эт почему? Если вы меняете пиньон - вам не нужно менять основную шестерню. Тут тот же эффект - тока наоброт. На хвостовой шестерне меньше зубьев - значит - будет хвост вращаться быстрее - измениться передаточное число. Но больше - не меньше.

Mr_Miron

Надо сравнить ширину шкива на 600 и 690sx. Может получится использовать родной шкив?

brush
Mr_Miron:

Надо сравнить ширину шкива на 600 и 690sx. Может получится использовать родной шкив?

Без колхоза не получится, у спедикса , другая конструкция монтажа. Посмотри видос в гугле.

brush

Сегодня была первая трабла с 690-й. Слетел ремень, со шкива под основной шестерней. У пластикового ролика успокоителя ремня, слизало бурт . Хорошо, что я купил апгрейдные , алюминиевые … Но ремень надо тянуть, похолодало…

brush
Mr_Miron:

услышал странные звуки от хвоста и увидел пыль черную на хвостовом кейсе, и ремень стал светлее.

Не сточило ли направляющий ролик ?
…Всё собрал по инструкции :шайба 10х16х0,5мм.+шкив привода ремня. Но ремень , при таком раскладе , по центру шкива не становится .Шкив нужно поднимать . Я убрал шайбу !
Коллеги,у кого нить был подобный случай ??
Пластиковые ролики в топку, я понял когда был Раптор .
Всем рекомендую это.

brush
Andy08:

Вам шашечки или ехать?

Хе-х, канешн “шашечки”!😒
Иначе - "а нафига всё это нужно …? "
Просто - “ехать” , мне и OPTIC-6 хватило бы …😍

Andy08

Ну, на полочку поставить, букафка “V” там красивая.😃😃😃

brush
Andy08:

Ну, на полочку поставить

Спрятать лучше , от завистливых глаз подальше …😃

з.ы. Кстати взвесил 690-го - 4,5!! С акумами 4000ман 30С.
700-ка КДС Иннова. - 5. ровно. 5000ман 40С.
"нарядный"Алень 700 такой - 5,7!!! 😃 5000ман 40С.
Все верты , полётный вес.
Без комментариев.😎

Serg78
brush:

Кстати взвесил 690-го - 4,5!! С акумами 4000ман 30С.

Понятно почему он так пуляет…
На кило легче рекса…