Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

brush
Vovets:

Козырь нитры - постоянная мощность.

Ага, только это, такая слабохилая мощность , которую запросто можно , задушить шагом , ежели что…😃
Как по мне, то вообще не аргумент. На сетманеврах, разность в мощности не ощущается . A фристайл можно спланировать таким образом , что бы начало было агрессивным, а концовка - снижаем темп. К сетам это тоже относится…😉

asymptote
brush:

Такойтахометр , без моторчика . Отлично меряет обороты в небе , можно увидеть работу гувернёра - просадку ротора.
…В моём случаи ; либо чел неправильно померял , либо батарейка , либо холод …

Макс, попробуй HeliTach для IOS, я его показания с тремя-четырьмя различными тахометрами сверял и за всю историю замеров ни разу более чем на 20-40 оборотов не было отклонений. Так как он работает по принципу анализа спектра звуковых колебаний, то его погрешность теоретически минимальна.

Mr_Miron

Установил элайновских хвостовой ротор на логу 😆. Встал идеально, только понадобилось шайбу подложить между рычагом слайдера и металлическим креплением его к кейсу. Расстояние от вала до винта лопасти у элайна немного больше. Теперь хочу металлический кейс, но он никак не появится в стоке:(

brush
asymptote:

Макс, попробуй HeliTach для IOS

Артём, у меня - “Андрюша” Думаю что там тож есть нечто подобное…😉

Новый рубеж .

1830 обороты , мягкое 3Дэ + сет манёвры …
Нитро! Встречай …😒

brush
Mr_Miron:

Установил элайновских хвостовой ротор на логу

В каком месте в родных цапфах трещины образовывались?? Да и лучше уж это, но никак не Алайн…😒

Mr_Miron:

Теперь хочу металлический кейс, но он никак не появится в стоке

вот 82.41$ при регистрации будет .

Смутил так же этот момент:

…Может всё таки что-то не так собираешь…😉

Mr_Miron
brush:

В каком месте в родных цапфах трещины образовывались?? Да и лучше уж это, но никак не Алайн…😒

вот 82.41$ при регистрации будет .

Смутил так же этот момент:

…Может всё таки что-то не так собираешь…😉

Лопались вдоль цапфы в месте подшипника ближайшего к хабу.

Я прикрутил карбоновый плавник, который лежит на родоной половинке кейса. Гайки на локтакте сидят. Это временное решение. Этот плавник стоил 300 руб, вместо родного 1700 со всем оперением.

Motorhead_in_therion
brush:

вот 82.41$ при регистрации будет .

Это под балку 20 мм, а на лого 550sx - 22 мм.

Юра, если нужен плавник - обращайся, решим вопрос 😁

def_lord
brush:

rcopen.com/forum/f116/topic169105/4348
Это 550-sx там тонкая балка со вставкой, лично держал в руках. А Speedex, делает только два варианта , значит подойдет!

…Хотя нет , был не прав - не подойдёт !! spedix-rc.com/…/spedix-integrated-tail-box-for-mik… 😃

Хм 😃 А мне там понравился трей для батарей… думаю может и себе прикупить 😃

Mr_Miron
def_lord:

Хм 😃 А мне там понравился трей для батарей… думаю может и себе прикупить 😃

Что-то цену доставки они мне не написали и выбора нет

Кроме buddy-rc ( на нем нет в стоке), кривые или тоже в стоке нет. Сразу стоимость доставки не пишут.
А на одном вообще "Payment method: Pay Pal **For Payments Over $100 ONLY Excluding shipping **; "
Пэйпал только для заказов стоимостью дороже 100 баксов, без учета доставки.
В чем прикол?

brush
Mr_Miron:

Что-то цену доставки они мне не написали и выбора нет

5$ доставка . Прошёл процедуру оплаты и выставили счёт в Палке .здесь!

Mr_Miron

Смотрел я там. Тамони для всех пишут 5 баксов. Они вам пришлют счет еще на доставку. Как я понял.

brush
Mr_Miron:

Тамони для всех пишут 5 баксов. Они вам пришлют счет еще на доставку. Как я понял.

От куда такая информация ?
Я прошёл процедуру оплаты , мне выставили счёт в Пай Пал ,в том числе отдельной графой и доставка была , чётко таписано 74.99$ это и 5$ shipping.

Mr_Miron

И какой же у вас метод доставки? Даже не знаю какая такая доставка за 5 баксов может быть).

brush

Подозреваю , что обычный air mail…

IDM

Может это только в Беларусь?

матвиец

Как считаете какие сервы лучше - с коллекторным мотором или с бесколлекторным?
Подбираю сервы на 600ку
Остановился на выборе серв головы:
с щеточным мотором RotorStar RS-715MG HV Digital Helicopter Servo 74g / 21kg / 0.05sec с щеточным мотором
или с бесколлекторным мотором RotorStar RS-BL507MG HV Brushless Digital Servo 70g/18kg/0.04sec
Первая более мощная но чуть медленнее и с щеточным мотором,
вторая чуть слабее (но 18кг для 600ки по моему заглаза) но быстрая и с бесщеточным мотором.
Цена почти одинаковая… - я растерялся какие брать.
И на хвост:
RJX FS-0521THV 10.6кг / 0.03сек но стоит она аж 95$
и задумался я может мне заглаза хватит по скорости на хвост этой - RotorStar RS-BL507MG HV Brushless Digital Servo 70g/18kg/0.04sec которая стоит 53$ против 95$

И еще вопрос - каие сервы меньше “жужжжат” с коллекторными или бесколлекторными моторами?

brush
матвиец:

Как считаете какие сервы лучше

Надо ставить проверенные сервы : Футаба , МКС, ДжАр… Или сервы со статистикой … На эти есть статистика ?? … Ибо падение Лого 600 с легкостью скомпенсирует не доплату…😈

матвиец
brush:

Надо ставить проверенные сервы : Футаба , МКС, ДжАр…

Согласен но и с брендом были проблемы.
Давайте откинем что это не брендовые сервы
а просто посмотрим на их характеристику…
Мой друг летает на 450ке с турниджи TGY306 сервами - они идеально работают и много крашей уже пережили за 1.5года.

brush

Падение 450 -ки , это 20$. А падение Лого 600 - 300 … В принципе можно с играть в неизведанное …😒
з.ы. Я думаю ответа не будет , найдутся не многие , кто поставил бы на дорогой верт такие сервы … Наверное лучше спросить в ветке про “бюджетную шестисотку” .

вот тот минимум , который проверенно хорошо работает … На хвост тоже можно .