Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

Реанимировал логу. Оказалась одна хвостоая цапфа с трещиной. Забил и так летал. Опять упорные подшипники в основных цапфах убились.
Теперь окончательно на логе стоит Skookum 540. Приятно летит, но надо еще подкрутить. Есть ощущение, что есть паразитные какие-то смещения при переворотах по элеватору

Mr_Miron

Появилась мысль поставить элайновский хвостовой ротор. Стоит у кого-нибудь такой? Надо обойму слайдера менять? По углам на лопастяз что получится?

asymptote

размещал сетап на одном вертолетном форуме, но продублирую здесь для статистики:

сервы ОР - Futaba BLS255HV
серва ХР - DSJR8900G через понижающий степдаун emcotec 8>5 вольт
мотор стоковый Scorpion 4025-1100KV c 16 пиньоном
регулятор YGE LV90 с добавленными конденсаторами с гувером от V-Bar
аккумулятор Thunder Power G6 5000mAh 65C (бортовое 8 вольт от него же)
хвост и плавник - апдейтный от SPEDIX (родной из-за болезни с одним подшипником стал причиной жесткого краша)
шестерни и ролики привода ремня также апдейтные от SPEDIX - качество на порядок лучше родных
V-Bar SilverLine c последней прошивкой pro
лопасти Spin Blades Symmetrical FBL - 550
обороты 2350-2400

масса 3096 грамм

Mr_Miron
brush:

Бида… А это у всех так ??
Вот есть такие на замену .

Круто, но дорого. Видел фотки хвостов лог с элайновскими роторами. Захотел такой поставить. Не хочу каждый раз цапфы менять

def_lord
Mr_Miron:

Круто, но дорого. Видел фотки хвостов лог с элайновскими роторами. Захотел такой поставить. Не хочу каждый раз цапфы менять

Ну - тут кому что нравиться. Мне проще поменять цапфы - ибо они стоят не дорого - чем разбираться с вибрациями - когда металлическая погнётся.
А вообще - я думаю - проблема не большая. Закажи да поставь. Встанет - хорошо, не встанет - продашь на барахолке я думаю без проблем 😃

Mr_Miron

Не помню, чтобы цапфы гнул. Может, я не знал, что они погнуты). Обычно хаб гнется. Если они гнутся, то есть смысл не менять.

def_lord
Mr_Miron:

Не помню, чтобы цапфы гнул. Может, я не знал, что они погнуты). Обычно хаб гнется

Тоже не поспорю 😃
У знакомого летает апгрейд - что предлагали выше - летает без проблем. Я лично предпочитаю переплатить - но получить то - что будет подходить и летать без проблем 😃 Решать тебе 😃

brush
asymptote:

размещал сетап на одном вертолетном форуме, но продублирую здесь для статистики:

Ага ! А вот и виновник , моего приобретения Лого 690.😃
Да-а Артём , открыл ты глаза на "правильный"вертолёт ! До сих пор в шоке как он летает .
… Это ж надо , вся электроника, кроме мотора, вместе с батарейками от 600-го Аленя. А летает по времени те же 4.5-5 минут!:)И как летает… 😇
Нет парни , никакого "мусора ",никакого - ALIGNя !!
З.Ы. я смотрю ,у тебя и тарелка сча ,правильная .😃
Тоже купил "железку " от СПИДИКС на хвост , тока пока не ставил. И ещё крепления шасси ,но они не подошли к 690-му , там “ковшик” для борт.батареи мешает.

asymptote:

размещал сетап на одном вертолетном форуме, но продублирую здесь для статистики:

Ага ! А вот и виновник , моего приобретения Лого 690.😃
Да-а Артём , открыл ты глаза на "правильный"вертолёт ! До сих пор в шоке как он летает .
… Это ж надо , вся электроника, кроме мотора, вместе с батарейками от 600-го Аленя. А летает по времени те же 4.5-5 минут!:)И как летает… 😇
Нет парни , никакого "мусора ",никакого - ALIGNя !!
З.Ы. я смотрю ,у тебя и тарелка сча ,правильная .😃
Тоже купил "железку " от СПИДИКС на хвост , тока пока не ставил. И ещё крепления шасси ,но они не подошли к 690-му , там “ковшик” для борт.батареи мешает.

Надеюсь не только я видел в инструкции такое предупреждение :

Но по моему углов таких не очень-то и хватает … Верт лёгкий , вниз ,не хочет лететь .

asymptote
brush:

Ага ! А вот и виновник , моего приобретения Лого 690.😃
Да-а Артём , открыл ты глаза на "правильный"вертолёт ! До сих пор в шоке как он летает .
… Это ж надо , вся электроника, кроме мотора, вместе с батарейками от 600-го Аленя. А летает по времени те же 4.5-5 минут!:)И как летает… 😇
Нет парни , никакого "мусора ",никакого - ALIGNя !!
З.Ы. я смотрю ,у тебя и тарелка сча ,правильная .😃
Тоже купил "железку " от СПИДИКС на хвост , тока пока не ставил. И ещё крепления шасси ,но они не подошли к 690-му , там “ковшик” для борт.батареи мешает.

Ага ! А вот и виновник , моего приобретения Лого 690.😃
Да-а Артём , открыл ты глаза на "правильный"вертолёт ! До сих пор в шоке как он летает .
… Это ж надо , вся электроника, кроме мотора, вместе с батарейками от 600-го Аленя. А летает по времени те же 4.5-5 минут!:)И как летает… 😇
Нет парни , никакого "мусора ",никакого - ALIGNя !!
З.Ы. я смотрю ,у тебя и тарелка сча ,правильная .😃
Тоже купил "железку " от СПИДИКС на хвост , тока пока не ставил. И ещё крепления шасси ,но они не подошли к 690-му , там “ковшик” для борт.батареи мешает.

Надеюсь не только я видел в инструкции такое предупреждение :

Но по моему углов таких не очень-то и хватает … Верт лёгкий , вниз ,не хочет лететь .

Макс!
Здарова)
поздравляю с 690-м) тарелку по твоему совету поставил и советую тебе сразу все от SPEDIX воткнуть в логу - ролики ремня и шестерня привода очень качественные, правда посылка ехала 2 месяца от производителя, но может к тебе быстрее придет.

brush
asymptote:

Макс!
Здарова)
поздравляю с 690-м) тарелку по твоему совету поставил и советую тебе сразу все от SPEDIX воткнуть в логу - ролики ремня и шестерня привода очень качественные, правда посылка ехала 2 месяца от производителя, но может к тебе быстрее придет.

Да-да, всё уже у меня !😃 А шестерня , на 690-ом , уже "железная"в стоке . Скажу больше , вчера это пришло .😇

def_lord
brush:

Да-да, всё уже у меня !😃 А шестерня , на 690-ом , уже "железная"в стоке . Скажу больше , вчера это пришло .😇

Так ты облетал или нет? 😃

STZ
brush:

Скажу больше , вчера это пришло .

Вот это интересно! Как он на ощупь? По размерам, комфортно в руках лежит?

brush
STZ:

Вот это интересно! Как он на ощупь? По размерам, комфортно в руках лежит?

На ощупь ,внешне , выглядит как дорогая ,стильная вещица .
Отлично сбалансирована , легла в мои руки - отлично ! И это я сразу почувствовал … А сегодня утром он меня вообще поразил . Фотоэлемент автоматически , увеличивает яркость подсветки экрана , при попадании солнечных лучей ! А еще он показывает дату и время и по моему ставит он ее , согласно часового пояса , после обновления , через интернет ! Красота…😒

3Daemon
brush:

На ощупь ,внешне , выглядит как дорогая ,стильная вещица

Не соглашусь! Выглядит он как детская игрушка, особенно те что с прозрачным корпусом. Ну или гаджет подростка гаджетомана 😃
А вот в руках лежит и качество подвеса стиков - да, очень понравились. Для Стаса - VBar Control в этом отношении лучше чем DX9, да.

def_lord
3Daemon:

Не соглашусь! Выглядит он как детская игрушка, особенно те что с прозрачным корпусом. Ну или гаджет подростка гаджетомана 😃
А вот в руках лежит и качество подвеса стиков - да, очень понравились. Для Стаса - VBar Control в этом отношении лучше чем DX9, да.

ИМХО - это как в машинах. Раньше было чем больше хрома, лампочек, решёток и выступающих деталей - тем круче. А сейчас - строгость в моде. Вот и в аппаратуре чую будут подобные процессы. По мне - чёрный выглядит строго - но не более того. На детскую игрушку он не похож.

3Daemon
def_lord:

По мне - чёрный выглядит строго

Там букивка эта блестючая, хром -ручка и прочее. Завтра могу выложить видео их нескольких, если интересно кому. Снимал в начале сентября на Helimasters. Собственно там и потрогал и полетал на этом пульте. В симе. А в реале - на Футабе. И свои есть DX9 и DX6i. Вот Taranis - ниразу не трогал.

brush

Это уже третий продукт ,немецкой компании и ни один из них , меня не разочаровал …
Вертолёт Лого 690 : сделал по меньшей мере 20 вылетов , в основном конечно настоечных . Думаю некоторые выводы можно сделать .
Сказать, что он хорошо летает , ничего не сказать … Он летает просто МЕГА!!!😃
С одинаковым сетапом (кроме мотора) что и на 600-ке алайн , даже на одних и тех же аккумуляторах ,3300 - 4000 ман. Верт летает ровно и он действительно летает ! А самое интересное , что он летает такое же время 4:30мин. во втором айдле! Регуль Контроник 80хв и мотор , прилетают холодными .
Конечно читаю ветку , и у НЕ многих есть технические проблемы с вертолётом, но хочется верить, что это всего лишь единичные случаи . Вертолёт мне сума сойти как нравится , и не хотелось бы разочароваться в нём .
В наших краях ,подозреваю что у меня у одного есть ЛОГО , но думаю это не надолго . Понимающие коллеги , способные оценить; конструкцию, качество, лётные характеристики одобрили мой выбор …😃