Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

OLEGCON

Качалки брал от машинок китайские, выглядят солидно, на них и летает весь парк вплоть до goblina 770 проблем нет и цена 95 руб. за пару(столько в пакетике).

shvion

А ссылочку можно? А то я предпоследнюю торковскую доломал …

adik

Я Логу раз пять крушил, да так, что рама в хлам, но родные футабовские качалки ни разу не ломал.

Mr_Miron

Может оно и плохо). У меня качалки ломаются легко. Зато остальное цело.

adik

Машинки два года стояли на логе и год уже на гоблине, тоже до сих пор живы. Обычно ломались линки на тягах. Короче говоря ФУТАБА есть ФУТАБА.😃

Mr_Miron

Элайновские меиаллические кто-нибудь ставил? На элайновский шар сядет линк? У меня верты на даче.

Alex71

Я ставил когдато на Лого 400 СЕ правда не падал, но до этого эти же качалки стояли на Алене 500. Падал на нем несколько раз, машинки выжили. Собственно они потом на лого и перешли:)

Mr_Miron

Я вычитал, что диаметр шара разный у элайна и микады, у металлических качалок элайновских отверстия больше, так что не поставишь шары родные. Попадос. Не могу в Москве качалки найти.

Mr_Miron

Использую качалки с четырьмя лепестками, которые с сервами идут. Нашел от савокса такие. Они крепкие и хрупкие. Не гнутся под нагрузкой, а при ударах ломаются. Но они в наборе вместе с другими, которые мне не нужны по 300-400р за набор. В итоге как три гоблиновские или микадовские.

brush

Странно , почему забыли про такие качалки…
К вопросу про батареи , время полёта , токи , нагрузки… 😒

Турнига 3300 3-и сезона: 1700 об. пилотаж, сет-манёвры… летает всё , хвоста хватает . Если оч сильный ветер, на некоторых фигурах , хвоста может не хватать нужно добавить оборотов . 2-ой банк 1800.



после полёта на ячейках аккумулятора 3.75в. 20% заряда.

Генс 4400 сезон.
Здесь обороты около 2000 ( на полке 80% газа было 1900 , в данном случаи 84%). 3 банк. здесь “разрывал ручки”


Везде углы: КШ +14,5…-13,5 гр. ЦШ 9,5гр. Агилити(DR) банк1 - 115 банк3 - 105. Циклик ринг 95.

Mr_Miron:

У меня появилась камера😁
Теперь могу снимать свои полетушки без помощи оператора).
Понял разницу между еджами и элайном, когда начал фигуры летать. Фырчат сильнее элайны и душат.
Часто слышу стук ремня по балке. Натянут ремень, но не сильно. Надо сильнее тянуть?

2015 0801 133227 002 1

Отличный полёт Юрий !:thumbsup:

з.ы. странно почему понравилось только мне и “shvion” . :rolleyes:

Про вес .

600SE длинная 600-ка 690-е лопасти 10 банок .

первый полёт:

youtu.be/DjM-GtKB2Xg

binomax

Родные микадовские. только их. Метал даже и не думай. только сервы убъешь.
А что их кончило то? Если надо могу дать с возвратом три микадовские качалки под футабу (запас).

Mr_Miron:

Кто какие качалки использует? У меня мои пластиковые закончились. Есть кучка качалок, но они мягкие.

STZ

Летаю, летаю… Пытаюсь понять свои ощущения от Logo…

Вот чей-то тренировочный полет с тусовки IRCHA2015, что сейчас идет в Америке…

Мои полеты примерно в этом стиле. Широко, немного размашисто и неспеша. Как бабушка за рулем. 😃 Под эти условия и при таких полетах Logo 600SX мне очень нравится. Именно в них чувствуется какая-то легкость, воздушность и плавность. Это не значит, что Goblin или Align так не смогут, просто на Goblin570/Align700 хочется тапку в пол, резкие остановки, хочется жечь и рвать их. Причём есть уверенность, что они это оценят и ничего с ними не случится. Они как Impreza/TypeR/M-ка BMW, если сравнивать с машинами. А Logo как Volvo/BMW GT/S class - то есть тоже может резко иногда, если надо, но не её это стиль. Пока ощущения такие! Более того, становиться Тареком нет ни малейшего желания, способностей и времени тоже, а для полетов вкайф и для души Logo - самое то! ИМХО! 😉

Mr_Miron
binomax:

Родные микадовские. только их. Метал даже и не думай. только сервы убъешь.
А что их кончило то? Если надо могу дать с возвратом три микадовские качалки под футабу (запас).

У меня элайновские из коробки с сервами. При любом краше ломаются. Купил от савокса качалки такие

alien131314
STZ:

Мои полеты примерно в этом стиле. Широко, немного размашисто и неспеша. Как бабушка за рулем.

блин. Не купить ли мне логу… шучу 😃 Я летаю тоже обычно неторопливо и спокойно 😃.

brush
brush:

😒

“Вы хочите допинг ?..Их есть у меня !” (с).😈

Во ! Нашёл где купить . ТЫЦ

Andy08

К вопросу о качалках. Попались вот такие

я так понимаю, что пластиковая втулка есть предохранитель при крашах. Сервы должны выживать.

shvion
Andy08:

я так понимаю, что пластиковая втулка есть предохранитель при крашах. Сервы должны выживать.

Мне говорили, что при краше срезает не втулку, а просто проворачивает качалку. Что еще более гуд.
PS: пишут, что подходит на кст, алайн и футабу. Возьму на 500ку для пробы …