Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Mr_Miron

У меня вообще нет такой картинки. Да пофигу на это все. Собрал и забыл. Я свою 550ку ни на что не променяю. Я бы и 400ку взял, если бы не стоила так дорого.

brush
alien131314:

Да? И что же понятно? Я видеол эту картинку. Рассматривал ее с большим зумом. Мне - непонятно, хотя серва у меня - такая же.

Игорь , а Вы не заметили , что на Ваши “вопросы” всё меньше и меньше отвечают ? Они просто …

З.Ы. … вообщем я думаю Вы запросто сможете сломать , железный шар …😒

alien131314

просто - что? начали так договаривайте. И - неужели вместо вот этих подъебонов трудно просто сказать, как повернута серва - штифтом дальше от хвоста, или штифтом ближе к хвосту. Ну не могу я по этой факанной картинке этого понять!
Если дальше от хвоста:
Длинна тяги без штифтов - 58.2 мм.
Длинна, требуемая для того, чтобы все было бы правильно - 64.5 мм.
Т.о. надо, чтобы центр линка был бы на расстоянии 3.15 мм. от края тяги.
Поскольку штифт имеет длинну 1.6 см. такая длинна будет обеспечена только если
а) не вклеивать вставки до упора.
б) вкручивать штифт в линк и в тягу с каждой стороны на 2 мм, что по понятным причиная неприемлемо.

Щас сяду считать, что будет если серву поставить наоборот… бред какой - то…

Kormag
alien131314:

На данный момент могу сказать, что это - худший верт, который я когда - либо собирал

Настораживает. Сегодня держал палец на кнопке “Оплатить”. Буду ждать дальнейших выводов.

brush
alien131314:

трудно просто сказать, как повернута серва - штифтом дальше от хвоста, или штифтом ближе к хвосту. Ну не могу я по этой факанной картинке этого понять!

А так ? … Это тоже мануал.😉

Kormag:

Сегодня держал палец на кнопке “Оплатить”

Оплачивайте .

alien131314

о, да. Чтобы установить хв. серву, надо перелопатить весь мануал и внимательно посмотреть все картинки кроме той, которая указывает, как ставить хв. серву. Афуенно. Кстати, я просматривал но этой картинки не заметил, спасибо. С такой установкой - другая проблема, я сейчас как раз считаю этот вариант:
длинна должна быть 62.4, т.е. от края тяги до центра каждого линка - 2.1 мм., это значит, что штифт должен быть вкручен до упора, и возможно даже этого будет мало, т.е. тяга будет длинной. Brush, у вас какое расстояние между торцом линка и торцом тяги, т.е. какое там расстояние, на которое видна резьба штифта?

Kormag:

Настораживает. Сегодня держал палец на кнопке “Оплатить”. Буду ждать дальнейших выводов.

Я так скажу: собирается он сам по себе нормально. Если знать технологию. Детали - хорошего качества. Точнее - вроде как - очень хорошего ( сервы савоксовские, если что, мне не очень - по - крайней мере look&feel, см. например вот )
Работают вроде нормально.

Все претензии у меня - исключительно к мануалу. Но мануал меня просто нереально бесит.
В втором - третьем вертике он не понадобится, все будешь делать сам 😃

Vladlen

Рядом с картинкой 5 есть картинка 2, где показано как ставить качалку на каждую серву, из этих двух картинок следует установка хвостовой этикеткой к носу качалкой вверх.(лист 5 Servo Installation)
Если инструкция эта: mikado-heli.de/…/Bauanleitung LOGO 550SX 0003 eng_…

Kormag
alien131314:

Но мануал меня просто нереально бесит.

Если возьму, буду тебя мучить. А на самом деле, это к.м.к дело привычки. У всех свои особенности, надо только один раз вникнуть и все)))

З.Ы. Покоя не дает Г570, но ему 12S надо, а для меня это засада. (((

brush
Vladlen:

Рядом с картинкой 5 есть картинка 2, где показано как ставить качалку на каждую серву, из этих двух картинок следует установка хвостовой этикеткой к носу качалкой вверх.
Если инструкция эта: mikado-heli.de/…/Bauanleitung LOGO 550SX 0003 eng_…

Именно так …😃

Serg78

Игорь, с таким настроением лучше не нужно ничего собирать…
Косяки сборки будут обеспечены.
Я тоже его собирал, непонятки были конечно сначала, но если опыт сборки китов есть, то проблем не возникнет.
Качалку на хвост лучше поставить из комплекта сервы, та что 6-ти конечная, и обрезать ничего не придется.
С ней кстати очень легко поймать 90 град положение качалки в нулевом положении сервы.
А микадовскую про запас оставить.
При настройке длины тяги, нужно предварительно натянуть ремень в рабочее положение и только потом регулировать тягу.
У меня на 600сх, по 1-2мм примерно, линки не докручены до упора. При этом все стоит на своих местах и есть небольшая предкомпенсация.
Все по феншую короче.

Kormag
alien131314:

см. например вот

первый раз такое вижу, ладно если бы бюджетные сервы

Alex71
Kormag:

первый раз такое вижу, ладно если бы бюджетные сервы

А что там?

Kormag
Alex71:

А что там?

Там дырка не по центру куда качалка одевается на правой серве.

Serg78

Пете с моей подачи савоксы посоветовали.
У него стоят SB2271SG, 20кг 0.065сек.
У меня стоят такие же, сервы просто огонь.
Пробовал футабы 272-е, по сравнению с савоксами 2271, никакие.

Себе на новую тушку 700-ки, купил SB2284SG, тоже самое, только покрасивше немного.
Краши с ними были, один довольно сильный, сервам пох.

alien131314

все получилось согласно расчетам. Все линки пришлось вкрутить так, что вкручивать уже некуда дальше.
пысы: для тех, у кого спартан: 14 мм. - это довольно много, в идеале надо бы 12-13, иначе лимиты получаются “на грани” - 101 и 117, т.е. меньше 220 в сумме. Буду смотреть, может, от сервы качалку возьму, комплектная качалка длинновата…

brush:

“Поставил Савоксы, после Торгов и охринел!” (С).

😃 мне не нравится: прикол с дыркой и то, как шевелятся редукторы ( которые, кстати, сразу же - новые - имеют люфт ). Обычно те звуки, которые издает редуктор савокса, вынуждали меня перебирать сервы. НО с другой стороны, сервы поточнее алайнов, и очень, ОЧЕНЬ быстрые.

Serg78

Люфт после включения сервы практически нулевой.
С дыркой - пипец, я такого не видел ни разу, через мои руки прошло с 10-ок савоксов

shvion
Kormag:

первый раз такое вижу, ладно если бы бюджетные сервы

Ни на каких сервах такого не видел.

brush
Serg78:

Пете с моей подачи савоксы посоветовали

Прикольно то , что в ветке на СПБ , на свой верт я рассматривал именно эти серво , но Пётр , рекомендовал ТОРКИ …😁

Serg78

Петя свое мнение поменял после савоксов кардинально.