Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71

Ну полно вам Игорь 😃 не злитесь все нормально, считайте что это проявление индивидуальности 😃 Ну в самом деле в контронике все им пронизано 😃 один прогдиск чего стоит 😉

Vovets

А я, кстати, согласен с Игорем, вся настройка у К идиотская, особенно в 2015 году, когда корабли уже бороздят.

Alex71
alien131314:

пысы: дома все заработало. Что, тоже температура?
жаль не догадался посмотреть светодиод, контрон у меня был смонтирован светодиодом вниз.

Игорь не мудрите 😃 сделайте то что вам говорят и говорит инструкция к мануалу и многочисленные видео в сети в том числе то что я вам привел как пример.

Vovets:

А я, кстати, согласен с Игорем, вся настройка у К идиотская, особенно в 2015 году, когда корабли уже бороздят.

И я согласен… Тем более если посмотреть на цену 😉

STZ
Vovets:

Нет, в наисвежайшей прошивке сделали моду, не помню номер, теперь можно с пульта.

У меня не новейшая. Щас ProgUnit получу, обновлюсь до 1.8. 😃

alien131314:

Ёпта, зачем я купил это говно…да шобы я хоть еще раз бы купил что - нибудь фрицевское…да ни в жисть!!!

Куплю! 550SX с Savox-говносервами и контроном! Продай мне, но в кредит! 😃

alien131314

Я еще потыркался. То ли у меня глючный девайс, то ли непойми что.
Как - то странно он программируется. В любом случае, сейчас ( пока ) все работает, гувернер вроде тоже как - то работает ( проверил тем, что нагрузил хвост - дома не хочу на этом чуде пытаться висеть ).
Полазал еще с космик диском. За исключением не очень удобного гироинтерфейса ( к которому с трудом, но можно привыкнуть ) все относительно вменяемо и более - менее не вызывает вопросов.
Мне дали хорошие провода, разъемы и обжималку с линдингера ( спасибо Эдгару! ), сейчас сделаю нормальные жгуты на питание, и завтра еще раз попробую не то что облетать - просто повисеть или лопасти покрутить.
Да, что еще удивительно - вибрации на хвосте очень маленькие - о, кстати, надо будет спартаном их измерить.

STZ:

Savox-говносервами

я савокс говносервами не называл. А фотку ты сам видел 😃

hobbykingby
Vovets:

А я, кстати, согласен с Игорем, вся настройка у К идиотская, особенно в 2015 году, когда корабли уже бороздят.

просто девайс многогранен и сделан не по канунам “скачать в 1 клик”… подход менее хобийный… про юзеров думают видимо пока слабо… и так у них все хорошо и лучшего регуля я не знаю. Кастл? я его имею… или он меня) слишком хобийно сделан он… с моим использованием сгорел бы уже. Проверенно))

Dimenn

Что за обжималка, можно подробнее.

hobbykingby
STZ:

Куплю! 550SX с Savox-говносервами и контроном! Продай мне, но в кредит!

та же фигня в голове возникла))

alien131314
Dimenn:

Что за обжималка, можно подробнее.

Всякие кабеля для серв вот. А я давно искал вменяемой толщины кабель. а не как на ХК.
В дополнение к кабелю где - то там есть crimping tool, т.е. собственно обжималка и разъемы.

Проложил дополнительный кабель, теперь там вопросов точно не будет. Регуль в 100% случаев работает. Фиг знает, что он будет вытворять под нагрузкой.
пысы:реальная история: когда мы занимались разработкой игр, наш контроллер был предусмотрена фактически под любые апдейты, и новые игры ставились на него без проблем - игра автоматически апдейтила фирмваре контроллера до нужной ей версии.
Но это дико не понравилось маркетологам: была дадена команда сделать так, чтобы игры бы требовали перепрошивки. А за перепрошивку брались бы деньги. Наверное, это - не случай Контроника - здесь, кажется, просто барство и раздолбайство.
Сколько раз я, выходя к начальству с предложением чета сделать, получал отлуп: нафига, и так покупают.

hobbykingby:

та же фигня в голове возникла))

Даже и не думайте 😃
Я все - таки хочу посмотреть - как оно полетит. Тады буду решать.

3Daemon
Vovets:

А я, кстати, согласен с Игорем, вся настройка у К идиотская, особенно в 2015 году, когда корабли уже бороздят.

Именно, собственно в теме про JivePro я это писал. … и это ещё не все приколы… 😃

hobbykingby:

лучшего регуля я не знаю

Попробуйте HW

brush
3Daemon:

Попробуйте HW

Так пробовали уже , вырубается , а у hobbykingbая вообще сгореть может …😉

hobbykingby

вот красота! Аналог хоббивинга))

HW круто, но в моем случае он сгорел бы. я про проворачивание статора в моторе)) и корочении обмотки)) нет у него в железе защит. Именно изза продуманности железа у контрона 2 (ДВА!) прогдиска.

вот что бывает если нет защит в железе по перегреву и оверкаренту

вот подборку гореликов сделал: hobbyking.by/plamya-uspexa-videopodborka.html

alien131314

Регуль опять отказался запускаться на поле.
Светодиод моргает 3 раза.
А мне еще сказали, что с скорпионовскими моторами, возможно, надо активировать KSA MODE. Я тольк с поля, сейчас сяду читать…

STZ
hobbykingby:

вот подборку гореликов сделал

не совсем честная подборка, если что. По порядку:

  1. Turnigy - это как бы шляпа заведомая, за регуль его можно считать также, как HK вертолеты вертолетами.
  2. Giblin сгорел, но регуль тут не при чем, это загорелась батарейка (об этом в описании можно прочитать).
  3. Видео за 2010 год. Зачем оно вообще? Технологии-то уже давно ушли вперед, 2015г. на дворе.
  4. 2011 год - тоже старое, причем не понятно, из-за регуля ли. Похоже, что батарейка опять.
  5. Сгорел контроник - это только доказывает, что горит все, абсолютно все. Просто что-то реже, что-то чаще.
  6. Сгорел Castle, но тогда партия была такая с косячными платами, ее они меняли по гарантии, но только в Америке, вроде.
  7. Castle - да, но причина короткое в моторе, т.е. Castle как бы не виноват.
  8. Год 2009 - не актуально.

Дальше уже лень коментить. Короче горит все, но процент отказов в сравнении с процентом удачных полетов все равно ничтожно мал. 😉

hobbykingby:

может всё же моду 1 пройти? ))) Уже смешно.

+1

hobbykingby

Castle - да, но причина короткое в моторе, т.е. Castle как бы не виноват

.

Вот именно тем контрон и отличается. Он детектит коротыша и не горит. Я про это пытаюсь мысль донести. А еще скажите мне кто из регулей кроме контрона может задетектить индуктивность не верную и отказаться гореть?

Пс
Подборкой ничем сказать не хочу. И кста контрон там говорят не виноват. На него с батарей пошло.

А вообще 99% проблем изза рук. Иэтофакт

что б кто видел как я вчера над контроном издевался установив мотор кдс 540 кв на 690 где расчитано под 490 максимум… я мучал на полке в 30-35% говер и славил отсечку по экстрим превышению тока раз 6)) brush тоже 1 раз укололся кстати)))
и контроник всё не горит и не горит…

alien131314

Я уже проходил. Сейчас еще раз прошел. На столе все работает. Если и в этот раз будет фигня, я воспользуюсь своим правом вернуть купленный в интернете товар в течении 2 недель с момента покупки. Пошли они в жопу с таким UI. У меня тупо нету времени и желания на все это. Наплевать, как оно, якобы, летает. Подчеркну: вот чего - чего, а регулей у меня перебывало не так мало. ТАКИХ геморроищев не было НИ С ОДНИМ. Точнее - ни с одним не было вообще никаких геморов. Ни сгораний, ни проблем с программированием, ничего.

пысы: чего стоит уже один такой косяк: регуль можно класть на одну из двух боковин: туда, где площадка под радиатор и туда, где лейбл и все надписи. Светодиод там, где надписи.
Естественно, единственный нормальный ( вообще - единственно вменяемый, на мой взгляд ) способ - это радиатором вверх. При этом светодиод и прочая хрень оказывается - где? Правильно - под регулем. Эргономика - в духе всего остального.

Alex71
hobbykingby:

HW круто, но в моем случае он сгорел бы. я про проворачивание статора в моторе)) и корочении обмотки)) нет у него в железе защит. Именно изза продуманности железа у контрона 2 (ДВА!) прогдиска.

Откуда у контроника ДВА прогдиска!? По моему у него вообще уже нет ни одного 😃