Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

alien131314

А у меня политика настройки гувернера - противоположная: он должен обеспечивать минимально необходимые обороты для выполнения маневров. Батарейка не должна расходоваться на перемешивание воздуха на висении. И - это. Гувернер не “напрягается”, он следует программе. Напрягается мотор, но я думаю, что мотор бы, будь он живым, предпочел лучше бы низкие обороты и периодические напряжение, чем постоянноую и большую нагрузку. Это как сравнивать качка и марафонца. Разные нагрузки.
Более того - я настраиваю все так, чтобы при пиковых нагрузках гувер бы подсаживал обороты, демпфируя пики потребления.

Mr_Miron
alien131314:

Если верт в инверте - пиши пропало: на флип вряд ли хватит силенок.

Зависит от высоты)
я 450ку выкручивал из инверта с аварийным хвостом. 500ку сажал с тик-така хвостом вниз на высоте метра 2, когда хвост отказал. Все зависит от того, как быстро поймешь, что делать. Ну, и от удачи)

alien131314
Mr_Miron:

Ну, и от удачи)

Дак здесь - то речь про то, что еще и от оборотов зависит. А какие там оборты в лов рпм…
Сейчас в хели х тренируюсь на глючном вертолете - ловлю отсечки двигателя постоянно. Но в 90% случаев посадить получается.
А вот если серва головы глюкнула - тогда пиши пропало…

Mr_Miron
alien131314:

А вот если серва головы глюкнула - тогда пиши пропало…

Здесь ничего не спасет. У меня был такой случай, я скидывал видео, когда провод из фбл вылетел.
Меня удивляет, что я своего логаря из-за рук не бил почти. Может все впереди…? Я сильно не бил, так чтобы капитально.

Mikik
Mr_Miron:

DHL в России перестала работать с физическими лицами

DHL в Германии - это простая почта! То, что у нас в России называют DHL - это в Германии DHL Express. Так что смело можно заказывать.

rolic

Так вот такую посылку (DHL (World)) привезут просто в почтовое отделение или курьер EMS притащит? Мне это принципиально - если EMS, то я на рабочий адрес заказываю, если самому забирать - то в домашнее почтовое отделение.

Mikik

Должно приехать в обычное почтовое отделение.

Alex71
rolic:

Так вот такую посылку (DHL (World)) привезут просто в почтовое отделение или курьер EMS притащит? Мне это принципиально - если EMS, то я на рабочий адрес заказываю, если самому забирать - то в домашнее почтовое отделение.

DHL это “дур ту дур” сервис 😃 по идеи у нас должон в емс трасформироваться. У меня товарищь получал из немчурии посылки dhl - ем, к нему они приходили как емс прямо домой. Может кончно все уже изменилось…

Mr_Miron

Измерил цикл. Элерон 10-11 гр, элеватор 13-14гр , общий 13

Alex71

Как мерил цикл элеорн, элеватор?

Mr_Miron
Alex71:

Как мерил цикл элеорн, элеватор?

Телефон примотал к лопасти, сбросил значения (установил горизонт) и подвигал влево-вправо, повернул лопасти на 90, сбросил значение и так же подигал цикл в обе стороны и посмотрел. В обе стороны чтобы увидеть, что он симметричен

alien131314

сегодня в первый раз сделал пиропетлю в реале 😃 доволен как слон.
Очень доволен похожестью симуляторного ( logo 600sx в HeliX ) и реального верта. Даже авторотация довольно похожа.

Mr_Miron

Оу! У меня межлопастной вал раскрутился. Хорошо, что лопастями не стрельнул. Атас. Заметил уже дома.

alien131314
shvion:

Ты начал ротировать в реале?

Не, не начинал и не собираюсь. Только если вынужденно. В симе я авторотацию отрабатываю, выключение двигателя тоже сим позволяет отрабатывать. Но я постоянно сажаю вертик на авторотации, т.е. выключаю в паре метров над землей и вертик садится уже с почти остановившимся ротором.

Mr_Miron:

Оу! У меня межлопастной вал раскрутился. Хорошо, что лопастями не стрельнул. Атас. Заметил уже дома.

пипец как тебе повезло! А как заметил?

Mr_Miron

Обычно он не сразу выкручивается, время еще есть, чтобы долетать. Вот как так? Сколько я летал и не выкручивался. Я голову не разбирал уже год.
Что-то я расслабился, еадо проводить осмотры перед каждым полетом…

racer-g

Кстати,вроде как фиксаторы резьбы имеют срок годности.По крайней мере на моем тюбике есть дата выпуска.

А сильно был раскручен?На сколько витков?

Mr_Miron

На 2-3мм выкрутилась цапфа. Вроде, у меня уже выкручивалось тоже когда-то само.
В скукума была настройка одна неправильная. Линейные сервы были выбраны, я убрал. Цикл стал себя вести немного иначе.
Душится, конечно сильно, когда цикла много. Не знаю, не должен ли вертолет вообще не душиться. 12 банок сейчас будет стоить очень дорого. Я привязался к gens ace и другим аккам не верю.
Кто как на 6 банках на 550ой летает, кто хорошо ей дает под зад?

AhmA

Я сам не помню точно как было, но очень рад что Игорь говорит про Хели-Икс

alien131314:

Очень доволен

Как кстати 690-ая Лога ? Я тут на Раптора смотрю … Максвел на нем жжет, ух. Хоть и тарелка там 140.

STZ
AhmA:

Как кстати 690-ая Лога ?

Хороша! 😃 Как и 600SX, впрочем! 😃

AhmA:

Я тут на Раптора смотрю … Максвел на нем жжет, ух.

Ребята в Америке на них запчасти с трудом ищут, бывает, особенно в сезон. Так что я бы даже не смотрел.

alien131314
Mr_Miron:

Кто как на 6 банках на 550ой летает, кто хорошо ей дает под зад?

Это точно не про меня. Я тихонечко - по - стариковски летаю.

Mr_Miron:

Душится, конечно сильно, когда цикла много. Не знаю, не должен ли вертолет вообще не душиться.

стандартная история: если у тебя верт удушается цикликом, надо проверить, не слишком ли высоки обороты. Снизь - и будет душиться меньше. Или гайн гувернера подымать, но аккам это может не понравиться.
Что касается генсов - эх, хорошо летать по - стариковски! Меня и турниги устраивают. А вапче - я уже мксы попробовал - приобщился, так сказать, к haute couture, теперь бы отведать тхундер повера… Дико заманчивой выглядит идея взять акки, которые чуть ли не на 300 грамм легче, и летать на них циклов 500…