Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

STZ
Mr_Miron:

Пиньен 11 при основной 106. По-моему норм.

+1! Причем вариантов со 106-ой всего два, 11Т или 12Т.

Mr_Miron:

Акки старенькие.

Это более вероятно. Но сезон только начинается, есть время качества прикупить! 😃

AhmA
Mr_Miron:

останаливается, а потом плавненько еще докручивает

Юра, мне, годик назад, Максим (Браш) посоветовал с чуйкой циклика поиграть. Я такой фигуры, как ты, не делаю, но на фигурах попроще башка так же уплывала. По совету Максима поднимал чуйку до “самое не могу”. У тебя же Скоокум ? На башке я выставил 70 и она никуда не докручивает.
Может это не панацея, но попробуй.

Mr_Miron

Да, я попробую, там еще один параметр есть, который может мне помочь bell-gain.
В тарелке линкс замечен небольшой люфт. У quik UK тарелки люфтов ноль. Сервы чуть люфтят еще.
Качалки канопу трут

Острые углы на хабе реально бесят. Пока крутил верт за голову, руки себе колол. Сточить их надо.
Линк с головы реально накручен на хвосте
Так выглядит пластиковый наконечник, который плоскогубцами держал, потому что крутилось ооочень туго. Теперь ясно почему.

Решил экономить. Но как всегда. Сорвался и купил логер Eagle tree. Должен писать токи и rpm себе в память. Посмотрим. Надеюсь, что наконец-то узнаю какие , обороты у меня, заодно и по токам посмотрю

Стас. По линкам. Конкретно на хвост, что кидал не нашел в продаже. Искал на фастладе, мидланде и ерцмаркете.

AhmA
Mr_Miron:

который может мне помочь bell-gain.

Тогда сохранись перед его изменением. И будь аккуратней на тесте. Вообще, слышал что лучше его не трогать.

Mr_Miron

Я его крутил туда-сюда). Когда его много, то после остановки раскачка по циклу, думаю, что когда мало, то как раз то, что у меня

brush
Mr_Miron:

В тарелке линкс замечен небольшой люфт.

Любопытная инфа .
Сколько полётов ??

brush

Важная инфа про новую тарелку от Линкса.
Оригинальная тарелка , даже после крашей люфтов не имеет 400 полётов на ней 100% есть .Состояние новой .

Mr_Miron

Да, печалька. Но она имеет возможность просто сменить подшипник. И она дешевле, но может стоит переплатить…? Тогда и Люфтов не будет. Посмотрю, чо дальше будет

brush
Mr_Miron:

Так выглядит пластиковый наконечник, который плоскогубцами держал, потому что крутилось ооочень туго. Теперь ясно почему.

В наконечниках для хвостовой тяги , отверстия быть не должно !

Mr_Miron:

И она дешевле, но может стоит переплатить…?

Примерно одинаково они стоят .
Во всяком случаи так можно купить .

$54.29 линкс

73 $ оригинальная Оригинальна подешевела и от Линкса тоже …

Ну да дешевле … но в таком деле “двадцатка” роли не играет …😉 (ИМХО)

3Daemon
Mr_Miron:

У меня есть у регуля выход rpm, мне надо штуку которая может записать сигнал, я думал, что такую легко найти, но нет.

Иногда не надо искать, а проще спросить 😉 Вам “записать RPM” что то-ещё? Вот например, а вообще есть и другие варианты логгинга, телеметрии, того и другого. Вот такой например

… да ненавлеку я на себя гнев brush’a дав ссылку в “святой микадо-теме” не на Mikado и не на Kontronik 😃

brush
brush:

В наконечниках для хвостовой тяги , отверстия быть не должно !

MIK4066 -3mm. линки. rcflightstore.com/product_info.php?cPath=188_59_68… Фото

3Daemon:

… да ненавлеку я на себя гнев brush’a дав ссылку в “святой микадо-теме” не на Mikado и не на Kontronik

Да Сколько угодно .
Логинг - это последнее что меня волнует …😃

3Daemon
brush:

Логинг - это последнее что меня волнует

… написал Максим, который очень любит публиковать скриншоты логов из VBC и сопутствуюших прог 😉

Mr_Miron
brush:

В наконечниках для хвостовой тяги , отверстия быть не должно !

Так у меня их нет. надо же их чем-то заменить. Была куча наконечников с цикла.

brush:

Примерно одинаково они стоят .
Во всяком случае так можно купить

Я смотрел цены. Дороже. Может не там смотрел. А с нашим курсом разница значительнее

3Daemon:

Иногда не надо искать, а проще спросить Вам “записать RPM” что то-ещё?

Спасибо. Я как раз заказал с хоббей EagleTree MicroPower E-Logger V4

3Daemon
Mr_Miron:

EagleTree MicroPower E-Logger V4

У меня он работает на G380, обороты с регуля HW50A v.3. Ну что сказать, работает… Я, правда ожидал немножко лучшего… Есть там “тараканы”. Показания-запись оборотов весьма шумные, например (это похоже выход HW такой,). Софтинка и общее удобство работы - не очень…
Нет кайфа в лайфе! 😉 Или потому что “не микадо-контроник”, или потому что я привередлив, привыкнув к точной аппаратуре и данным по-работе?

Mr_Miron
3Daemon:

сть там “тараканы”. Показания-запись оборотов весьма шумные, например (это похоже выход HW такой,). Софтинка и общее удобство работы - не очень…

Печалька. Ну, главное, чтобы я смог вытащить обороты на висении и минимальные под нагрузкой. Токи средние и пиковые.

brush
3Daemon:

… написал Максим, который очень любит публиковать скриншоты логов из VBC и сопутствуюших прог 😉

…исключительно чтобы доказать что ОН не “индюк”. Потому что , в ЭТОМ “Клубе Джентельменов” - на слово , ему не верят …😃

Mr_Miron:

Я смотрел цены. Дороже. Может не там смотрел. А с нашим курсом разница значительнее

Да я писал выше что дороже на 20$ . Но посуди сам , ты уже собрался менять подшипник , а это 14 $ + доставка .
И где гарантия ято этот процесс не бесконечен …😉

В любом случаи спасибо , очень нужная информация .

Off.
На Фаст Ладе , 10 % .
…Появление ещё одного Logo 690SX ожидается во вторник .
Ну и “вёсла” за 53$, тоже лишними не будут…😒

racer-g
brush:

Вот такие вот , колечки

Если оригинал справа то что слева?И сколько отлетали?

Alex71
brush:

Вот такие вот , колечки …

И ? А у меня такие же ямки на оригинальных колечках 😉 И шо? Видимо сщас речь пойдет про чудо колечки от бока-шмока? 😃

racer-g

Юрий,можно спросить,как долго вы летаете и сидите ли вы в симе?Просто у вас с каждым видео все новые комбинации,фигуры.По крайней мере за последний год.Может поделитесь “таблеткой” успеха? 😃