Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

racer-g

Тоже хочу себе такой прижимной ролик.Подскажи расстояние внутреннее между щечек.

Alex71

27 мм
или шкив? 8 мм
сам ролик 3х10х7

racer-g
Alex71:

27 мм

Многовато.Хотел на аленя примастырить а у него 19мм.Я еще подумаю.

shvion
racer-g:

Многовато.Хотел на аленя примастырить а у него 19мм.Я еще подумаю.

Мастер, чего тормозишь то? Длинный каленый винт с резьбой на конце, трубку отрезать 2 раза, и широкий подш посадить …

racer-g
shvion:

Мастер, чего тормозишь то? Длинный каленый винт с резьбой на конце, трубку отрезать 2 раза, и широкий подш посадить …

😃
Только сегодня в голову пришла такая идея.
Когда кручу без основных лопастей с хвостовыми и двигаю балку то при ходе слайдера чуть больше половины своего хода в любую сторону ремень проскальзывает,начинает шуметь и тарабанит.Тянуть до упора ремень подши жалко.Может это ремень такой(он с хобей) но подумываю об установке ролика.Желательно в передний кейс но легче всего будет впихнуть его в хвост.

shvion
racer-g:

.Может это ремень такой(он с хобей) но подумываю об установке ролика.

Выкинь нах и возьми родной. Родной легче перегибается и не тянется. Думаю они не поменяли технологию я тех пор, как я с ним мучался на 450ке. В HK от натяжения меняется мне показалось, что меняется расстояние меж зубьев. Кароче шлак. Ролик думаю не понадобится …

racer-g
shvion:

Родной легче перегибается и не тянется

Вот это меня и беспокоит что ремень мой тянется.Натянешь хорошенько без фанатизма,надавишь а он проседает.Попробую родной.
Делаю так,держу хвост ротор и кручу основной.Ремень начинает свисать.Он явно растягивается.

Mr_Miron
racer-g:

Вот это меня и беспокоит что ремень мой тянется.Натянешь хорошенько без фанатизма,надавишь а он проседает.Попробую родной.

У элайна с ремнем вертолеты проблемные по-моему. Там как не тяни все равно проскакивать будет

Alex71
shvion:

Думаю они не поменяли технологию

А КТО это ОНИ? 😃

alien131314

попробовал сегодгя авторотацию - ну, не совсем с 40м, но метров с 10-15. Все вроде просто. Очень понравился звук, когда вертик ротирует с выключенным мотором. Вообще, очень нравится звук логи, за исключением побрякивания ремня. Вот ремень меня немного достал: чтобы не побрякивало, натягивать его надо довольно сильно, причем - не при комнатной температуре ( сейчас на улице - около нуля ). Я понимаю. что это побрякивание ни к чему страшному не приводит, но…

Углы буду поднимать, наверное. До 12.5*, и на этом, скорее всего, остановлюсь. На 2100 больший отзыв по коллективу мне не нужен - на петлю против ветра забирается - и ладно.

AhmA

Ты Форзу хоть вспоминаешь ? )))

Alex71
alien131314:

Вот ремень меня немного достал: чтобы не побрякивало, натягивать его надо довольно сильно, причем - не при комнатной температуре ( сейчас на улице - около нуля ). Я понимаю. что это побрякивание ни к чему страшному не приводит, но…

Вот и я так тянул, тянул и в один прекрасный момент ремень сделал чпок и вертуха в хлам… Теперь не тяну, пусть бренчит судьба у него такой, тесно же в трубе ему 😉

shvion:

HK

У них одна технология: ПРОДАВАТЬ 😉 и вроде она не поменялась 😃

Mr_Miron

Чем мне нравится лога. Даже если ремень висит, то она летит

alien131314
AhmA:

Ты Форзу хоть вспоминаешь ? )))

Форза ждет запчастей. Надеюсь на этой или на следующей неделе получить. Тогда опять на какое - то время пересяду на нее и дальше буду решать. Не могу справиться с нервами. Каждый раз, когда выхожу на поле, думаю “ну что, ЭТО случится сегодня? Или завтра?” С таким настроем летать невозможно.

Alex71:

Вот и я так тянул, тянул и в один прекрасный момент ремень сделал чпок и вертуха в хлам…

спасибо, учту.

3Daemon
alien131314:

Каждый раз, когда выхожу на поле, думаю “ну что, ЭТО случится сегодня? Или завтра?” С таким настроем летать невозможно.

У меня, похоже другая крайность 😉 Летаю просто для отдыха. Воздухом подышать, на небо посмотреть, от дел отвлечься. Летаю как летится, почти не пытаясь сделать что-то новое, сложное. По зарулу уже давно не падаю. НО! И прогресса практически нет 😁 Симуль есть - но я в нём не летаю ваще…

alien131314

Это как раз не крайность, а то, что должно быть в норме. За што иначе деньги платить?
Кстати, оказалось, что на работе у меня не такой уж плохой блок питания - 4 акка может зарядить где - то за 1:10. Где - то 300-350 ватт выдает, 31 вольт, дальше срабатывает его защита.
Что еще интересно - если поверлаб видит, что блок питания проседает и не тянет, он, похоже, ограничивает ток зарядки сам.

Vovets
alien131314:

похоже, ограничивает ток зарядки сам.

У iCharger есть настройка параметров БП. Там устанавливается максимальный ток и напряжение. Когда бп просаживается до этого напряжения, зарядка уменьшает ток так, чтобы бп не просаживался ниже этого напряжения. Насколько я помню, у ПЛ то же самое.

shvion

На нормальный блок накопить не судьба?

3Daemon
alien131314:

если поверлаб видит, что блок питания проседает и не тянет, он, похоже, ограничивает ток зарядки сам

Да, и пишет об этом в Power supply status, через софтинку видно. PL замеряет напряжение с PSU без нагрузки и под нагрузкой (графики об этом рисует), и соответственно лимитирует

Vovets:

Когда бп просаживается до этого напряжения, зарядка уменьшает ток так, чтобы бп не просаживался ниже этого напряжения. Насколько я помню, у ПЛ то же самое.

Нет, тогда он просто вырубается. А для power supply: limited достаточно большой дельты между напругой под нагрузкой и без.

shvion:

На нормальный блок накопить

А зачем на блок копить? Трудно пару блоков от серверов надыбать? 😉

Vovets
3Daemon:

Нет, тогда он просто вырубается. А для power supply: limited достаточно большой дельты между напругой под нагрузкой и без.

Тогда мне больше нравится, как у iCharger сделано.

3Daemon:

А зачем на блок копить? Трудно пару блоков от серверов надыбать?

Плюсадин. Цена вопроса менее 100 евро. 2 кВт. Только могут шуметь излишне.