Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Sergey59

Постоянно читаю эту ветку,вообще не понял за что его забанили.Вроде ничего криминального не писал.

Kormag
hobbykingby:

Пишите

Там все не так просто.

hobbykingby
Kormag:

Там все не так просто.

ну да. сюда оффтопить проще…

alien131314
Sergey59:

Постоянно читаю эту ветку,вообще не понял за что его забанили.Вроде ничего криминального не писал.

Потому, что весь срач был подчищен модераторами. Меня удержало от нажатия кнопки “пожаловаться” то, что поливы были адресованы не мне, а посему и степень оскорбительности его постов должен определять тот, кому они были адресованы ( хотя лично я такое хамство и снобизм однозначно не поддерживаю ).

shvion
hobbykingby:

пишите что б браша разбанили! думаю он всё понял! и будет впредь более “официально жёстким”))

Ну к примеру я ни разу не против ультра пиарщика микадо. Надеюсь Вы Петр - с этим титулом для Макса согласны? Скажите куда писать, чтоб его разбанили. Будем требовать вернуть нам Макса …

AlexandrCNH

Что-то летая на Алене Пры, браш ультрапиарщиком этого “Г” (кидайте помидоры, я инжинер и знаю о чем говорю) ну ниразу не был.
Так что может просто верт на самом деле хороший? 😉

Warlock1979

Готов “вписаться” за Максима. Топик он очень хорошо оживляет!

Vladimir_K=

Если каждый из нас начнет вписываться за Макса по-отдельности, то ничего, кроме раздражения это не вызовет.
Давайте так:

Уважаемый Виталий.
Сообщество признает, что Brush был наказан за дело. Он частенько бывает невыносим, но он, как та щука, которая карасю дремать не дает. Ветку он, конечно, иногда засирает не по делу, но без него она закисает. Ходатайствуем об амнистии или хотя бы об условно-досрочном в связи с осознанием осужденным своей вины и наступающим Новым Годом. И Вас с наступающим.

Лайкайте. Соберем голоса под этим постом и потом обратим внимание модератора на него.

racer-g
shvion:

Это наверное единственная тема, которая - такая живая. Наверное = непонятно почему. Или так много обладателей, которым все понятно и все устраивает, или вертолет просто настолько лучше других, что это надо постоянно доказывать.

Поддержу.Тема действительно “живая”.Постоянно слежу за новостями.

AlexandrCNH:

ультрапиарщиком этого “Г” (кидайте помидоры, я инжинер и знаю о чем говорю) ну ниразу не был.

Кину помидор в сторону Аленя.Собираю 550ку,хоть и клон но клоновая вроде только рама осталась плюс какая то мелочь.Но рама то по чертежу сделана и вообще,вопросов к качеству Алайна пока что(замечу,пока) не возникает.За то отстойность конструкции с технической точки зрения вызывает отвращение.Понимаю что собираю довольно устаревшую модель и напиллинг присутствует в большей мере но иногда этот напиллинг не приводит к результату.Надеюсь н новом году мое финансовое состояние позволит мне купить тушку Микады и перекинуть туда все мое добро.Альтернативы 550ки я пока не вижу.

AlexandrCNH
racer-g:

За то отстойность конструкции с технической точки зрения вызывает отвращение.Понимаю что собираю довольно устаревшую модель

Ну, да, ну, да… Устаревшая…
А логовская 550ка это новейший вертолет разработанный год/два назад как Гайка? Полностью с нуля под требования современных энергетических установок и систем управления!!! 😁

alien131314
racer-g:

Кину помидор в сторону Аленя.

Ты жжош. Как можно судить об алайне по его устаревшим клонам, тем более что у тебя - не клон, а сборная солянка?
А весь напилинг вызван тем, что ты используешь непредусмотренные производителем комплектующие. Я тебе так скажу: Я приветствую стандартизацию размеров серв. Мне не нравится то, что покупая мотор или сервы, никогда не знаешь, где тебя ждет засада. Но с сервами такие дурки могут быть на любом верте. Короче, не надо демонизировать алайн.

Что касается прелести логи и того как он летает…хммм… я неготов что - либо обсуждать здесь. Надо полетать на хотя бы трех разных вертиках такого размера, тогда и можно будет судить, а пока - увы.

Vladimir_K=:

Если каждый из нас начнет вписываться за Макса по-отдельности, то ничего, кроме раздражения это не вызовет.
Давайте так:

Мне это видится иначе: если человек, которого Макс поливал говном, подпишется под этой петицией, тогда было бы справедливо ее рассмотреть. Если не подпишется - то сидеть ему в бане весь срок. Лично я подпишусь, если подпишется Стас. Мне это кажется справедливым.

hobbykingby
alien131314:

Мне это видится иначе: если человек, которого Макс поливал говном, подпишется под этой петицией, тогда было бы справедливо ее рассмотреть. Если не подпишется - то сидеть ему в бане весь срок. Лично я подпишусь, если подпишется Стас. Мне это кажется справедливым.

Поддерживаю .
А вообще , пусть “посидит” , подумает… Достал уже .

Vladlen

А что цены у сравниваемых моделей одинаковые?

racer-g
alien131314:

тем более что у тебя - не клон, а сборная солянка?

Не ну клонового там осталось то горсть запчастей.Самое главное рама.Она точная копия 550ки просто сделана из текстолита.Я это к тому,что ее создавали для флайбара и расположение серв соответственно.Но,даже в мануале говорится что для ФБЛ шары надо вкрутить в отверстия поближе но геометрия от этого не станет идеальной.Я вот сейчас попилил раму и все стало на свои места.И да,я не верю что с родными Алайновскими сервами картина у меня изменилась бы.Итог-Конструкция устаревшая или не унифицированная(называйте как хотите.)

alien131314:

Я тебе так скажу: Я приветствую стандартизацию размеров серв. Мне не нравится то, что покупая мотор или сервы, никогда не знаешь, где тебя ждет засада.

Плюсую!

alien131314:

Короче, не надо демонизировать алайн.

Я не демонизирую,просто с появлением других моделей Алайн отходит в сторонку.

Vladimir_K=
alien131314:

Мне это видится

alien131314:

Мне это кажется

alien131314:

если подпишется Стас

alien131314:

Если не подпишется

Взрослые мужики поссорились из-за игрушек. Наябедничали, надулись… Самим не смешно? Не пробовали выяснить отношения вне форума и без стука?

alien131314:

тогда было бы справедливо ее рассмотреть

Виталий, уверен, решит без наводящих подсказок.

Короче, как минимум не вижу еще 2-х подписей. Завтра утром обращусь к модеру.
И еще. Я - не адвокат. Просто вырос из коротких штанишек, в отличие от некоторых 40-летних пионеров.

alien131314

Никто ни на кого не наябедничал и не надулся. А то, что люди уже опасались писать в форум о каких - либо проблемах - мне это не нравится ОДНОЗНАЧНО. И потом - повторюсь: я не хочу видеть здесь базарный уровень общения. И слава Богу, что модераторы не позволяют скатиться на такой уровень.

AlexandrCNH

Есть браш, нет его все равно опять базар…
Игорь, перечитай свои посты. 😉

Vladimir_K=
Vladimir_K=:

Завтра утром обращусь к модеру.

В очередной раз прочитав правила, оставил обращение на странице “Контакты”, прочитав перед этим, что ни для кого исключения не делаются. Даже если не делаются, приятно видеть 19 единомышленников. Нисколько при этом не хочу обидеть воздержавшихся. У каждого свое мнение.

STZ
Vladimir_K=:

Лайкайте. Соберем голоса под этим постом и потом обратим внимание модератора на него.

Лайкнул! 😃 Максим, надеюсь, осознал, что был не прав. Просто праздники, Новый Год скоро. Можно и простить! А то он пропустит всё… 😦

Кстати, у нас тут местные соревнования F3C проводились… В субботу подвели итоги, награждение, торт и т.п.
У меня 3-е место, так что летать я хоть каааапельку, наверное, умею. 😉

STZ
hobbykingby:

а может есть видео?

Не, у нас вообще как-то снимают только те, кто на профессиональных метровых мультироторах, на серьезные камеры. Нам вроде как и незачем.