Atom 6HV

rippers

непропой в регуляторе хоббивинг привел к остановке двигателя к полете и потом резкому его запуску.
основной шестерни я лишился, регулятор сразу был выкинут в помойку.
шестеренку поменял а вот регулятор приедит завтра 😃

incomer
2400MHz:

Провода двигателя и ESC не имеют опознавательных знаков, мол, куда +, куда - и где сигнальный. Подозреваю что центральный - управляющий, а крайние цеплять основываясь на направлении вращения. Верно? Вроде как-то не серьезно что-ли без отметок.

Нет. центральный всегда “+”. Это “защита от дурака” , т.к. в этом случае можно перепутать только “-” и сигнал, что безопасно.
Или вы говорите о силовых выводах ESC???

2400MHz

Да, именно про силовые. Не пойму какой провод к какому. В мануале про это ни слова.

idimych

Любой подключаете к любому, если будет крутить не в ту строну, то поменяете местами любые 2 провода. Там нет ни +, ни -, ни сигнального)

TomCat
2400MHz:

Да, именно про силовые. Не пойму какой провод к какому. В мануале про это ни слова.

Силовые идут на батарею, красный плюс, черный минус. На двигатель подключайте в любом порядке. Если мотор будет вращаться не в ту сторону, просто поменяйте два любых провода местами.

2400MHz

Спасибо, здесь разобрался.
Далее вопрос по подключению БЕКа(CastleCreations BEC Pro) к приемнику (ar7000).

По этой картинке предлагают резать красный провод от девайсов с БЕКом на борту.

  1. Поскольку родной ESC HobbyWing 70A не имеет на борту БЕКа красный провод оставляем?
  2. Выход питания с БЕКа - 2 разьема - куда в ресивер? В любой свободный канал?

Теперь по гире(ds760). Серву в гироскоп, по мануалу спартана, или в приемник, по мануалу Компаса?

Nikolik
2400MHz:

Спасибо, здесь разобрался.

Теперь по гире(ds760). Серву в гироскоп, по мануалу спартана, или в приемник, по мануалу Компаса?

Серву в гироскоп, гироскоп ясное дело в приемник.

8 days later
rippers

случилась беда и срочно потребовалась новая балка, таможня как обычно жгет.
но выход нашелся. балка от 700 и ручная пилка исправила ситуацию 😃

roytman

Видел сегодня данного зверя. Понравился. Ставим на него вбар и жжем))

2400MHz

Я смотрю с запчастями-то засада, хвостов нигде нет 😦

rippers

засады нет.
там есть все. в москве пока не все, но есть

2400MHz

Скажу точнее, там где есть хвосты - нет других необходимых. amainhobbies, alien-rc и т.д.
В каких есть?

Kulichik

Алексей, а в Вашем магазине Atom 6HV когда появится?

13 days later
Piranha

Ну что мальчики, взбодрить эту тему или начать новую дабы не уводить тему у автора??
Я Собрал и облетал этот замечтательный вертолет и готов поделицца своими наблюдениями и процессом сборки 😃

volid
Piranha:

Ну что мальчики, взбодрить эту тему или начать новую дабы не уводить тему у автора??
Я Собрал и облетал этот замечтательный вертолет и готов поделицца своими наблюдениями и процессом сборки 😃

мне кажется кому было интересно он уже давно наблюдает за этим процессом.

Piranha
volid:

мне кажется кому было интересно он уже давно наблюдает за этим процессом.

Ну туда не все ходят если что 😉

Piranha

Ну ладно начну наверное в новой теме всетаки