Регулятор Hobbywing Platinum 70A-HV на Atom 6HV

Turbotrek

Регуль Hobbywing Platinum 70A-HV установлен на Atom 6HV. Вопрос к владельцам регуля, а лучше в купе с атомом. Когда подключаешь акк, насколько сильный звук пищалки?? Вопрос в связи с тем, что у меня звук слабый. Даже в комнате слышно слабо. А на поле надо очень прислушиваться. Вопрос возник в связи с тем, что приобрел я атом с рук, мотор не тянет. Что с включенным гувером регуля, что по выставленным прямым без гувера (еще хуже). При небольшом увеличении шага на висении начинает задыхаться. Первое подозрение пало на регуль из-за его слабого звука, т.к. на моем 450 регули и align и hacker x-pro пищат очень даже звучно.

Mikik

Пищат не регули. Пищат двигатели. Скорее всего что-то с двигателем.

Turbotrek
Mikik:

Пищат не регули. Пищат двигатели. Скорее всего что-то с двигателем.

Да. Я в курсе что двигатели, а генерит звук регуль. Я и спрашивал у тех, кто в теме, поэтому не стал расписывать про пищание регуля двигателем в качестве динамика. Спасибо за ответ. Про двигатель я сейчас тоже подумал. Подключил Hobbywing к движку 450ки так пищит будь здоров. Щас попробую подкючить ругуль hacker x-pro к движку атома, послушаю. На движке 450ки он пищит очень прилично.

Александр_1-й

Атом со штатным двиглом пищит очень тихо. Провалы/просады… сумлеваюсь я, что виноват двигатель/регуль, иначе погорело бы уже все к чертям, скорее батареи шлак.

Turbotrek
Александр_1-й:

Атом со штатным двиглом пищит очень тихо.

Подключил к движку атома hacker x-pro-40 от моего 450го проверить на громкость писка. Пищит ощутимо громче. Но не на много.

Александр_1-й:

скорее батареи шлак.

О батареях тоже думаю. Ибо лежали у прошлого хозяина больше года без дела. По его словам, не более 15 циклов отработали. На вид не вздутые. Остаток напряжения был примерно как для режима хранения. Батареи Zippy 2800. По отзывам на буржуйских сайта очень не плохие для своих (для буржуев) денег. Наверное начну проверку методом исключения как раз с батарей. Ибо не камильфо это покупать новые моторы и регули для проверки.

Александр_1-й

Тут надо смотреть прежде всего не в батареи (зиппи кстати, отнюдь не лучший вариант, хоть и лучше чем нанотеки). Будете брать новые, берите синие турниги. Да так вот, дело не в “батареи”, а в “год лежали” скорее всего. Могут быть и не дутые, но с высоким внутренним сопротивлением, тогда разумеется никакой тяги не будет.

dimad

Проверьте двигатель на предмет осевого люфта. Если магниты двигаются вдоль оси относительно обмотки, то тянуть не будет, будет только греться и все.

Turbotrek

Оки. Поменяю батареи, люфт проверю. Спасибо.

Александр_1-й:

зиппи кстати, отнюдь не лучший вариант, хоть и лучше чем нанотеки

Нанотеки у этого товарища, кстати, разнесли в клочья раптор 550 прямо в воздухе. Он на них обиделся и взял зиппи.

7 months later
kudra

Тот же регуль, тот же вертолёт. Как включить говернёр регуля? Просто при программировании с пульта включить governed “hi”? И всё? Ничего больше не обучать ни настраивать не надо?

vladirur
kudra:

Тот же регуль, тот же вертолёт. Как включить говернёр регуля? Просто при программировании с пульта включить governed “hi”? И всё? Ничего больше не обучать ни настраивать не надо?

с пульта, вероятно, муторно, а с боксом для программирования именно так.
потом померять фактические обороты на разных “полках”.
только не обольщайтесь, гувернер в нем чисто символический, даже castle лучше.