HobbyWing Platinum 100A-PRO и карты программирования

def_lord

Всем доброго дня!
Обращаюсь к знатокам данного девайса и вообще линейки регуляторов от HobbyWing. Планирую приобрести регулятор HobbyWing Platinum 100A-PRO, он будет использоваться с гувернёром v-bar. На R711 есть разные карты для программирования регуляторов HobbyWing:

Соответственно возникли вопросы:

  1. Нужна ли эта карта? Все ли настройки доступны с пульта? Или некоторые из них делаются только через карту?
  2. Если карта нужна - то на сколько? Дело в том - что мне настройки нужны минимальные - гувернёр будет в в-баре, а от регуля останется настроить скорость раскрутки, тайминг и частоту.
  3. Если карта всё же нужна, то какая из выше представленных? Можно ли обойтись более дешёвым вариантом?
moonchild

Платинумы с передатчика баско программируются. Имхо карта не нужна.

def_lord
moonchild:

Платинумы с передатчика баско программируются. Имхо карта не нужна.

Спасибо, сейчас скачал инструкцию - да - всё программится с пульта 😃 ф

moonchild

Антон, это единственный наверное в мире регуль, который быстро и логично программится с пульта…

def_lord
moonchild:

Антон, это единственный наверное в мире регуль, который быстро и логично программится с пульта…

Спасибо, Павел. Был у меня такой - но на заре лётной карьеры - перешёл потом на кастл 😃 Думал может что изменилось 😃

Александр_1-й

Да нет, ничего. Единственный регуль, который НИЧЕГО не выигрывает от наличия/отсутствия карты программирования.

Andy08

Немного не в тему, но близко. Я так понимаю, что KDS-2003-1 - ESC (120A-HV) - это клон HobbyWing Platinum Pro 120A HV. Интересно можно ли его с хоббивиговской или Турниговской карты программировать? Может кто сталкивался?

def_lord

Вчера купил и поставил данный регулятор на вертолёт. Карточка там на самом деле как мёртвому припарка. Прекрасно настроился с пульта. Всё шуршит и раскручивается 😃 Так что - не парьтесь - если это клон хоббивинга - то карточка ему ни к чему 😃

Александр_1-й
Andy08:

Я так понимаю, что KDS-2003-1 - ESC (120A-HV) - это клон HobbyWing Platinum Pro 120A HV.

А откуда ты это понимаешь? Внешне он и близко на сабжа не похож.

Andy08

Да, хрен его знает откуда. Почему-то так показалось именно внешне.😉 Настройки схожи по параметрам. ХВ карта внешне практически один в один Турнига в2.0.

3 months later
=W_E_G_A=

Люди помогите плиз. Данный рег + мотор скорпион НК4525-520кв. Подключил 8S. Стик газа вверх поднимаешь, мотор пиликает, но не крутиться… Прошивку в регуле менял. Тайминг стоит 5, частота 8кГц.

блин вроде понял в чем дело!!! Один коннектор отпаялся на моторе … Поди рег убил…черт

Припаял. Все тоже самое. Мотор пищит, но не крутиться…

def_lord
=W_E_G_A=:

Люди помогите плиз. Данный рег + мотор скорпион НК4525-520кв. Подключил 8S. Стик газа вверх поднимаешь, мотор пиликает, но не крутиться… Прошивку в регуле менял. Тайминг стоит 5, частота 8кГц.

блин вроде понял в чем дело!!! Один коннектор отпаялся на моторе … Поди рег убил…черт

Припаял. Все тоже самое. Мотор пищит, но не крутиться…

Я сейчас почитал спецификации - этот регуль вообще на 6S максимум рассчитан… А вы на него двигло 12S сажаете… и на вход при этом 8S подаёте… что за адская мутация? 😃

=W_E_G_A=
def_lord:

Я сейчас почитал спецификации - этот регуль вообще на 6S максимум рассчитан… А вы на него двигло 12S сажаете… и на вход при этом 8S подаёте… что за адская мутация? 😃

да нет, все верно. Я просто название темы не правильно прочитал… У меня 120А 12S

HobbyWing 120A HV OPTO 12S

levon_2005
=W_E_G_A=:

Припаял. Все тоже самое. Мотор пищит, но не крутиться…

А отсечка то стоит походу на 12 банок, вот и не крутиться моторка;)

levon_2005

Все же я склонен верить что не 8s стоит в настройках. именно при таких параметрах двигло не стартует. У самого точно такой же регуль.

levon_2005

Понятненько. Программатор в сторону и программируйте ВРУЧНУЮ!

=W_E_G_A=
levon_2005:

Понятненько. Программатор в сторону и программируйте ВРУЧНУЮ!

А как это? Программатор не работает что ли?

levon_2005
=W_E_G_A=:

А как это?

С пульта)) Там все просто.

=W_E_G_A=:

Программатор не работает что ли?

Возможно глючит. Я года 3 назад еще пытался что-то с ним программить, но потом какой-то глюк увидел с его программированием и отложил его в сторонку(че там было уже не скажу, давно дело было).

=W_E_G_A=
levon_2005:

С пульта)) Там все просто.

может есть ссыль на инструкцию?

levon_2005

Инструкция была у вас с регулятором. Если посеяна то на инструкции лежит на ХК в файлах к любому регулятору k-force.

=W_E_G_A=
levon_2005:

Инструкция была у вас с регулятором. Если посеяна то на инструкции лежит на ХК в файлах к любому регулятору k-force.

Все победил! С картой все нормально.

Чтобы искры не было при подсоединении акка, что нужно сделать?

def_lord
=W_E_G_A=:

Чтобы искры не было при подсоединении акка, что нужно сделать?

Забить или впаять ещё один провод - с резистором - и в начале подключать его - потом основной